Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 20:08
ответ для Luka-Luka , на сообщение « здравствуйте! если что..извините :008:... »
  #1111
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Luka-Luka Посмотреть сообщение
здравствуйте! если что..извините не мог бы кто-нить мне подсказать...интересует заполнение листа Г1 , конкретно строки 030....в моей справке о зарплате есть суммы под разными кодами 501 и 103...эти цифры нужно сложить и вписать в эту строку? или только то, что с кодом 501?
А чего в программе не хотите заполнить? Там код 501 указывается в вычетах, где доходы указываются. Код 103 - это социальный вычет, на закладке вычет надо поставить галочку, чтобы рассчитывалось. И оно само на листе все разместит.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:52
ответ для Katja , на сообщение « Если поступили в этот же день, что и... »
  #1112
Karuda
Ветеран
 
Аватар для Karuda
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Если поступили в этот же день, что и ругались, то значит отправили раньше. За несколько часов это не отрабатывается.


это я знаю они мне просто до этого кровь из носа обещали , что я получу 06 октября. вот я уже и не выдержала
Karuda is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 07:19
ответ для Karuda , на сообщение « это я знаю:) они мне просто до этого... »
  #1113
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Karuda Посмотреть сообщение
это я знаю они мне просто до этого кровь из носа обещали , что я получу 06 октября. вот я уже и не выдержала
Ну, Вы знаете, а пост был написан так, что многие могли бы понять так, что если поругаться, то вечером уже деньги получаешь. На всякий случай поэтому и написала.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 13:27   #1114
Luka-Luka
Ветеран
 
Аватар для Luka-Luka
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
А чего в программе не хотите заполнить? Там код 501 указывается в вычетах, где доходы указываются. Код 103 - это социальный вычет, на закладке вычет надо поставить галочку, чтобы рассчитывалось. И оно само на листе все разместит.
у меня уже всё заполнено, кроме этого листка(((( поэтому нет смысла уже устанавливать программу) па-ма-ги-те, люди добрые, куда совать эту сумму под кодом 103!
__________________
я не верю в любовь-слова, верю в любовь-поступки


Luka-Luka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:22   #1115
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Luka-Luka Посмотреть сообщение
у меня уже всё заполнено, кроме этого листка(((( поэтому нет смысла уже устанавливать программу) па-ма-ги-те, люди добрые, куда совать эту сумму под кодом 103!
вам правильно подсказали, я соглашусь: в программе в разы легче и быстрее...
просто так вспомнить, что там такое на листах Г или других, очень сложно... да и все доходы-вычеты по кодам мало кто помнит... чтобы вам ответить на ваш вопрос, кому-то нужно либо взять аналогичную заполненную декларацию и смотреть по ней (кстати, в бумажном виде вроде как коды доходов не видны), либо ради вас в программе заполнить все и искать ответ на ваш вопрос...
честное слово, вам проще было бы самой заполнить...
ну простите меня, лень-матушка мучает )))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 13:13   #1116
Luka-Luka
Ветеран
 
Аватар для Luka-Luka
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
вам правильно подсказали, я соглашусь: в программе в разы легче и быстрее...
просто так вспомнить, что там такое на листах Г или других, очень сложно... да и все доходы-вычеты по кодам мало кто помнит... чтобы вам ответить на ваш вопрос, кому-то нужно либо взять аналогичную заполненную декларацию и смотреть по ней (кстати, в бумажном виде вроде как коды доходов не видны), либо ради вас в программе заполнить все и искать ответ на ваш вопрос...
честное слово, вам проще было бы самой заполнить...
ну простите меня, лень-матушка мучает )))
попробуем иначе:
код 103- это социальный вычет
код 501 - Вычет из стоимости подарков, полученных от организаций и
индивидуальных предпринимателей

дык вот...в строку "сумма дохода от всех источников выплаты" в листе Г1 что мне вписывать? сумму под каким кодом(или кодами)?

более меня ничего не интересует, не сочтите за труд пояснить мне этот момент
__________________
я не верю в любовь-слова, верю в любовь-поступки


Luka-Luka is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 19:36
ответ для Luka-Luka , на сообщение « попробуем иначе: :008: код 103- это... »
  #1117
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Luka-Luka Посмотреть сообщение
попробуем иначе:
код 103- это социальный вычет
код 501 - Вычет из стоимости подарков, полученных от организаций и
индивидуальных предпринимателей

дык вот...в строку "сумма дохода от всех источников выплаты" в листе Г1 что мне вписывать? сумму под каким кодом(или кодами)?

более меня ничего не интересует, не сочтите за труд пояснить мне этот момент
блин, полезла смотреть декларации, которые я всем своим родственникам-знакомы м заполняла... в одной только и нашла этот лист Г1 (в других его просто не было)...
итак:
слова "сумма дохода от всех источников выплат", если обратите внимание, повторяется в этом листе несколько раз... нужно знать вашу строчку...

в моем случае у человека в одном месяце кроме зпл (доход по коду 2000) был доход по коду 2012 и именно к нему был вычет по коду 503 в размере 4000р ...
вот этот доход (только эта сумма, без других) стояла в листе Г1 в ячейке 030, а рядом в ячейке 040 стоял вычет в сумме 4000р.
в справке 2-ндфл у этого человека есть предоставленные ему станд.вычеты, но они в листе Г1 не отражались...

надеюсь, ответила вам на вопрос.... но остаюсь при своем мнении: если бы вы установили программу (даже сейчас, когда заполнили декларацию), вам было бы в разы проще заполнять, времени это заняло бы меньше чем полчаса, и программа бы за вас посчитала бы все суммы (забивать нужно только свои данные типа фио + из справки 2-ндфл) и еще и проверила бы все за вас...

если вам до сих пор что-то не понятно, и вы до сих пор хотите узнать у нас ответ (в частности, у меня) - пришлите ваши данные из 2-ндфл (можно в личку), т.к. более детально по вашему вопросу очень сложно что-то ответить...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 22:37
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #1118
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Подскажите, пожалуйста, туплю. Вот хочу заполнить вычет на приобретение жилья за 3 последних года. У меня получалось, что 2008-2009 и 2010 года разные прописки, места работы и даже паспортные данные и фамилии (замуж вышла, переезжала из города в город, меняла работу)... Мне заполнять ВСЕ данные за каждый год НА ТОТ ПЕРИОД, за который заполняю? Или паспорт, например, место жительства и т.д. на сегодняшний день? Что-то я туплю.... Наверно все таки так, как в 2 НДФЛ написано, да?
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 22:44   #1119
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
Наверно все таки так, как в 2 НДФЛ написано, да?
Подаете сейчас, поэтому и данные указываете действующие на текущий момент. Сведения об изменении фамилии должны приходить из ЗАГСа. Можете приложить копии св-в о браке (если остались), чтобы лишних вопросов не было. Все декларации подаются в налоговую по текущей прописке.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 22:51
ответ для Katja , на сообщение « Подаете сейчас, поэтому и данные... »
  #1120
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Подаете сейчас, поэтому и данные указываете действующие на текущий момент. Сведения об изменении фамилии должны приходить из ЗАГСа. Можете приложить копии св-в о браке (если остались), чтобы лишних вопросов не было. Все декларации подаются в налоговую по текущей прописке.
Ааааа, вот как. Т.е. указываю свою сегодняшнюю прописку, паспортные данные.... Прилагаю максимум бумажек, а за прошлые периоды они там сами разбираются, где я жила/была прописана?
И ещё, живу по одному адресу, прописана в той квартире, вычет по которой хочу получить. Нужно обязательно указывать точное место жительства или везде указать прописку, в принципе, там я тоже наездами живу....
love-is is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena