про бассейны - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2010, 12:52
ответ для a_s_t , на сообщение « про бассейны »
  #11
GregVB
Частый гость
 
Аватар для GregVB
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 35


На мой взгляд, прежде чем бассейн покупать, надо четко определиться с целями - чего Вы от него хотите.
1. Если надо плавать (в том числе и взрослым) - лучше каркасный. Диаметр 5 метров, глубина - 1,4 (Intex). Продается с лесенкой, фильтром и донным пылесосом в комплекте. У моей сестры такой. Баня плюс ЭТО - КАЙФ!
Один важный момент - возраст ребенка. Достаточно мелкий может утонуть, если плавать не умеет. Тогда - опасно.
2. У меня две дочурки. 6 и 9. Я не рискую - поплавать можно и в озере, благо рядом их полно. А вот после баньки макнуться, да просто по жаре поплескаться - хватит и небольшого надувного. На Кузнецовской есть магазин (напротив парка авиаторов, в доме 10). Там всякие разные ДОРОГИЕ продают, но у них есть и еще одна прекрасная вещь, которую я и приобрел с огромным на то удоволльствием. Надувной, но очень толстая пропитанная ткань типа брезента. Не проткнешь. В комплекте - универсальный блок (насос+фильтр+джакузи). Диаметр небольшой - взрослому не поплаваешь. Высота - 90 см. Но детям - наслаждение. Они туда горку пластмассовую ставят снаружи - аквапарк на дому! И стоит всего 20 тыс.
GregVB is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 13:25
ответ для a_s_t , на сообщение « а у вас какой размер? »
  #12
jul2210
Элита
 
Аватар для jul2210
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Автово и Красное село
Сообщений: 2 876


Цитата:
Сообщение от a_s_t Посмотреть сообщение
а у вас какой размер?
Да тоже примерно 3,5 на метр. Я сыплю соль с содой и через фильтр гоняю. Удовольствия подрызгаться больше, чем заморочек.
__________________
jul2210 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 15:43
ответ для GregVB , на сообщение « На мой взгляд, прежде чем бассейн... »
  #13
a_s_t
Старожил
 
Аватар для a_s_t
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1 235


Цитата:
Сообщение от GregVB Посмотреть сообщение
На мой взгляд, прежде чем бассейн покупать, надо четко определиться с целями - чего Вы от него хотите.
1. Если надо плавать (в том числе и взрослым) - лучше каркасный. Диаметр 5 метров, глубина - 1,4 (Intex). Продается с лесенкой, фильтром и донным пылесосом в комплекте. У моей сестры такой. Баня плюс ЭТО - КАЙФ!
Один важный момент - возраст ребенка. Достаточно мелкий может утонуть, если плавать не умеет. Тогда - опасно.
2. У меня две дочурки. 6 и 9. Я не рискую - поплавать можно и в озере, благо рядом их полно. А вот после баньки макнуться, да просто по жаре поплескаться - хватит и небольшого надувного. На Кузнецовской есть магазин (напротив парка авиаторов, в доме 10). Там всякие разные ДОРОГИЕ продают, но у них есть и еще одна прекрасная вещь, которую я и приобрел с огромным на то удоволльствием. Надувной, но очень толстая пропитанная ткань типа брезента. Не проткнешь. В комплекте - универсальный блок (насос+фильтр+джакузи). Диаметр небольшой - взрослому не поплаваешь. Высота - 90 см. Но детям - наслаждение. Они туда горку пластмассовую ставят снаружи - аквапарк на дому! И стоит всего 20 тыс.
я хотела сама поплавать,с выездами на озера у нас проблема)) ребенку год и 8 всего,хотела вместе с ним,на руках,чтоб барахтался просто
a_s_t is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 17:42
ответ для a_s_t , на сообщение « про бассейны »
  #14
Пиговая Дама
Элита
 
Аватар для Пиговая Дама
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Долгоозёрная/Gower st.
Сообщений: 2 365


девочки, а фильтры где для бассейнов продаются? Отец попросил купить. говорит в оби есть, а мне таак лень в оби заезжать - где их еще можно посмотреть?? (мне нужен какой-то А)
Пиговая Дама is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 15:55
ответ для a_s_t , на сообщение « про бассейны »
  #15
MamaLeshi
Ветеран
 
Аватар для MamaLeshi
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Питер, Ветеранов-Голикова
Сообщений: 847


Владельцы бассейнов!
Кто ни будь, использует песчаные фильтры для очистки воды?
Поделитесь опытом.
MamaLeshi is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 16:40
ответ для a_s_t , на сообщение « про бассейны »
  #16
nadinn
Активный участник
 
Аватар для nadinn
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: м.Елизаровская и п.Понтонный
Сообщений: 595


Кто нибудь знает где можно купить интекс каркасный 4м высота 122см.Кроме Оби.
nadinn is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 10:47
ответ для a_s_t , на сообщение « про бассейны »
  #17
ЛеМурМур
Ветеран
 
Аватар для ЛеМурМур
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 638


А вот вопрос (возможно, глупый, только не смейтесь, пожалуйста).
Действительно ли реально налить воду весной и слить ее осенью (или, хотя бы поменять пару раз за сезон), благодаря фильтр-насосам ? Или как сделать так, что нужно еще? Может, кто ссылочкой кинет на подробный алгоритм использования бассейна.
Просто обычный надувной надоел по самое некуда - через день нужно менять воду и мыть его.
У нас на участке колодец - если засушливое лето - не хватит воды каждые два - три дня на большой бассейн.
Пожалуйста, поделитесь опытом!!!
ЛеМурМур is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 11:32
ответ для nadinn , на сообщение « Кто нибудь знает где можно купить... »
  #18
ЛеМурМур
Ветеран
 
Аватар для ЛеМурМур
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от nadinn Посмотреть сообщение
Кто нибудь знает где можно купить интекс каркасный 4м высота 122см.Кроме Оби.
А почему "кроме Оби"?
ЛеМурМур is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 11:50   #19
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от ЛеМурМур Посмотреть сообщение
А вот вопрос (возможно, глупый, только не смейтесь, пожалуйста).
Действительно ли реально налить воду весной и слить ее осенью (или, хотя бы поменять пару раз за сезон), благодаря фильтр-насосам ? Или как сделать так, что нужно еще? Может, кто ссылочкой кинет на подробный алгоритм использования бассейна.
Просто обычный надувной надоел по самое некуда - через день нужно менять воду и мыть его.
У нас на участке колодец - если засушливое лето - не хватит воды каждые два - три дня на большой бассейн.
Пожалуйста, поделитесь опытом!!!
У меня большой бассейн (диаметр 3,6 м, высота 0,91 м) с надувным кольцом по верху.



Объем его 6 кубометров (30 бочек), так что менять воду непросто.
Для того, чтобы не размножались водоросли, есть специальные средства. Покупал я что-то в специализированном магазине "Бассейны. Сауны" на Комсомольской площади.
Но от необходимости чистить бассейн эти средства не избавляют, поскольку дети постоянно натаскивали на ногах в бассейн травинки, песчинки и т.п.
Внешний фильтр у меня есть, но он не очень эффективен, т.к. не может поднять со дна грязь, а собирает только то, что есть в толще воды.
Я делал из этого фильтра что-то вроде "водного пылесоса" - втыкал во всасывающий патрубок шланг подходящего диаметра и длиной 4 метра, ходил по бассейну и этим шлангом собирал грязь со дна.
Когда через несколько минут картридж фильтра полностью забивался грязью (из выходного отверстия начинала идти муть), фильтр выключал, вынимал картридж и смывал с него грязь струей воды под давлением из водопровода. За один цикл очистки фильтр надо было промывать раз 8-10.
За лето чистить бассейн приходилось несколько раз.

Идеальная чистота воды в бассейне, которую можно видеть в фильмах, достигается применением подготовленной воды, дорогого оборудования и мытьем ног перед входом в бассейн...

А у меня вода из ручья, дети бегают по газону и прыгают в бассейн, фильтр дешевый, вот и приходится много возиться с очисткой...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 22:33
ответ для a_s_t , на сообщение « про бассейны »
  #20
ЛеМурМур
Ветеран
 
Аватар для ЛеМурМур
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 638


Спасибо за рассказ ! Но, насколько я поняла, реально воду залить туда за лето 1-2 раза Вашими спосбами? У нас колодец. Если засушливое лето - воды не хватит много раз менять даже в маленьком бассейне.
Таким образом, покупаем бассейн диаметром 3,66 с фильтр-насосом. А что еще нужно к этому? Извините за сумбур, хочется бассейн, но страшно, что купим, а не справимся.
ЛеМурМур is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena