Мама & Рома - Страница 169 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 11:34
ответ для Ищущая , на сообщение « Да, какая там умничка...того что я... »
  #1681
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Да, какая там умничка...того что я делаю явно не достаточно, а на большее у меня сил не хватает...
Ксюша, я уверена, ты делаешь ровно столько, сколько в твоих силах. Объять все невозможно. Так что, ни в коем случае не надо себя укорять. Все у вас с Ромиком будет нормально. Учитывая, что было и что стало
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 11:35
ответ для Ищущая , на сообщение « Вот и еще камушек... Интересно, а в... »
  #1682
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Ксюша, мы с Федей были в Московском отделении, когда его из ДД привозили на обследование. Мне понравилось. Во-первых, быстро сделали ВСЕ обследования. Во-вторых, практически все, что сказал доктор впоследствии подтвердилось. Но это только мое мнение. Не берусь советовать...

Ксюша, не унывай! У Ромика все замечательно. Ну, отстает, конечно. А что мы хотим? Одно дело у мамы-папы под боком с первых дней в любви купаться, а другое дело - с самого рождения одиночество, страх и потерю самостоятельно преодолевать... Вы и так многого добились за это время. Только оценить это можно, зная, с чего вы начали. В детском саду же Рому пытаются под одну гребенку со всеми причесать. Ты не говоришь им о приемности, и правильно. Но сама-то ведь понимаешь, что вы и так большие молодцы - ОЧЕНЬ много смогли изменить за это время. И первое и самое главное ваше достижение - вы стали одной семьей. А это дорогого стоит! А уроки и успехи... Это вторично.
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 11:37
ответ для Ищущая , на сообщение « Вот думаю, что да... Логопед, так и... »
  #1683
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Что касаемо психолога...не знаю...что она хотела от этой комиссии, но она усиленно нажимала на то что "Рома отстает, разве Вы не видите??", "посмотрите он НЕ справляется", "он обязан понимать" и т.д.
Главное, что благодаря советам полученным здесь я смогла, вроде как, настроить их именно на работу с Ромкой.
ЗдОрово, что это-таки удалось!
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 11:37
ответ для Ищущая , на сообщение « Вот и еще камушек... Интересно, а в... »
  #1684
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Вот и еще камушек...
Интересно, а в отделении в Московском районе кто-нибудь был?
Мы были.(Кстати, тоже с Федей. Только со своерожденным.) На Гастелло. Давненько, правда. Все были очень любезны. Любые процедуры и исследования... пожалуйста. И такой ценник...
А ЭЭГ они не очень грамотно сделали. У меня потом ее в других клиниках не рассматривали.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 11:38
ответ для GigaMama , на сообщение « Ксюша. Я думаю, что ничего... »
  #1685
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Просто некоторым деткам надо больше времени... Они накапливают..., копят в себе..., а потом будет прорыв - обязательно будет.
Не оставляйте стараний. И все получится! Вот увидите!
вот полностью поддержу. У нас так же было. Сейчас менее заметно, потому что нагнали уже ровесников и процесс пошел более размеренно. А первое время было именно так - скачками, причем неожиданно и кардинально. Вроде долго долго вкладываешь, вкладываешь и кажется ответа нет, а потом... БАХ!!!
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 11:47
ответ для marilandi , на сообщение « вот полностью поддержу. У нас так же... »
  #1686
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Ксюша, расскажу про своего старшего сына (самодельного!). Он у меня в первом классе был... как бы это помягче выразить... Словом, не совсем чтобы успевающий, вот. А уж когда ко второму классу мы начали учить иностранный язык... Ну что ж, решила я, я его все равно люблю, пусть даже он и (как бы это помягче сказать) не совсем успешен...
Сейчас парень умнейший, успешно учится в сложнейшей физмат школе, ежегодно защищает честь этой самой школы на городской олимпиаде по литературе. А уж учительница английского просто нахвалиться на него не может (при том, что первый язык у нас немецкий, и его он знает значительно лучше английского). Просто вот классу к шестому у сына что-то перещелкнуло, и пошло, и пошло в гору... он и сам сейчас(10 класс) говорит: "Мама, человек ДО ВСЕГО должен психологически вырасти. Терпение, все будет". Прислушайся к моему мудрому подростку.
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 11:53
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1687
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


zoluschka, ваш пример ВДОХНОВЛЯЕТ!!!!!!!!!! спасибо!!!

Ксюша, я очень рада, что на комиссии ничего плохого не случилось! переживала за вас..
я уверена, что всё у вас с Ромиком будет хорошо.
кто-то уже писал здесь: самое главное у вас уже есть. у тебя - Рома, у Ромы - мама.
durick is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:11
ответ для Ищущая , на сообщение « Да, какая там умничка...того что я... »
  #1688
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Да, какая там умничка...того что я делаю явно не достаточно, а на большее у меня сил не хватает... Вот и имею, то что имею.

А вот про невропатолога интересно. Потому как за что не схватимся, все на неврологию списывается. А как к ней подступиться даже и не знаю. На Дундича ничего криминального не нашли, наш невропатолог тоже ничего страшного не видит.
Ксюша, я узнаю про нервопатолога (к понедельнику сдам Вам все явки и пароли). Найдем Ромику самого хорошего доктора, обещаю

А Вам надо перестать заниматься самоедством. Все, что Вы делаете идет на пользу ребенку, результат Ваших действий очевиден, перестаньте рефлексировать. Ваша ляля с Вами всего 1,5 года, а до этого 4 года у него Вас не было и вообще никого не было. Вот Вам и наращивание Ромиком младенческих рефлексов. У Ромика еще темп хороший, хочу Вам сказать, он - человечек отзывчивый на любовь. Вы, извините, всего за 1,5 года преобрели психологические навыки нормальные для 4-х-летки - это мега скорость. Моя лет до 15-ти, как трехлетний ребенок истерила, с бросанием на пол и сучением ногами, лет до 13-ти входила в ступор, если задавали вопросы с нажимом, а в 20 лет целовала плакат с Леонардо Ди Каприо ("Мама, правда он душка?" "Правда, ребенок, только, по-моему, излишне сладенький" - это вслух, "Пипец! Я сдохну!" - это про себя) - и ничего, нормально все, никто даже с ума не сошел. Ромик Вас мамой называет, т.е. это не просто слово, это для него понятие. Некоторые этого годами ждут, а потом ревут в туалете от усталости, вместо того, чтобы торт и шампанское потреблять. Вы уделяете достаточно времени своему ребенку, много с ним занимаетесь и решаете проблемы. Года через 2 Ромик догонит психологически свой возраст.
Ксюша, а Вы в бассейн не пробывали с Ромиком ходить? Я со старшей когда ходить в бассейн начала, может, конечно, мне так казалось, но психов у нас стало поменьше и, что абсолютно точно, у нее перестала болеть голова от мыслительной работы и стало получаться сосредотачивать свое внимание на предмете не на 15 минут, а аж на 30.
__________________
ксюнь 24 года и гош 2,5 месяца
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:41
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1689
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Нуууу!
Вы меня тут захвалили. Приятно, конечно.
Но я реально ничего не делаю сверх того, на что у меня сил хватает. Я работающая мама и у меня мало свободного времени + надо же еще по дому что-то делать.
Сейчас мы приспособились вместе готовить. Ромке нравится, и мне приятно, что что-то вместе делаем. Можем иногда вместе полепить, порисовать. Вечером читаем книжку чуток + на ручках покачать и баиньки. Я это к тому, что я не занимаюсь с ним целенаправленно (не считая логопедических заданий). Только мимо ходом.
Не хватает у меня терпения. Вспыльчивая я через чур...
И при этом хочу чтобы он нагнал уже сверстников. Хотя он и так мега молодец.
Вспоминая каким он был...1,5 года назад...
Фразы из 2 слов ( в 4-то года!), себя в 3 лице называл, вообще не понятно что он говорил, такая путаница из звуков была. Цвета и формы не называл. Я даже думала, что он дальтоник. Не считал, не умел раскрашивать. На вопросы почти не отвечал или в ступор впадал или разворачивался и уходил.
Да. Я понимаю, что мы много сделали. Но этого так мало...
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:46
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1690
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


ААК, с бассейном вы в точку. Как раз ждем около дома должен открыться бассейн. Будем ходить по выходным. Лягушатник там точно есть, а вот будут ли детские группы пока не ясно. Но это не проблема мы и вдвоем отлично поплещемся
Ищущая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena