Дети с "моторчиком" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 11:27   #1
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142
Дети с "моторчиком"



ну вот, решила-таки посоветоваться с общественностью.
Моя дочь непоседа, "атаман", "с чертиками в глазах"..- это лишь малая часть того, как её называют воспитатели и другие люди, знакомые с ней.
Мне все нравится, я сама была такая, я её понимаю и вижу, что в общем-то она хорошим растет человеком- добрая, вежливая, умеет дружить.
Год назад няня сына моей подруги сказала, что моя дочь плохо влияет на их мальчика.
потому что без неё он идет за ручку и не пиликает, а с ней несется вперед. Доходила до абсурда- она бежала вперед, лишь бы дети гуляли раздельно, уходила с площадки, хотя мальчик хотел гулять с мой дочкой.
С подругой мы посмеялись и забыли (я все-таки не очень забыла)
В этом году опять- на кружке одна девочка сидела спокойно весь год, когда пришла моя дочь, сразу стали баловаться -жалобы- родители смотрят на меня с подозрением.
Почему все хотят водить своих детей за ручку? Ведь это нормально, когда дети бегают, скачут по лужам, смеются? на занятиях баловаться нельзя, это понятно, но вообще не разговаривать это нереально! Мне кажется, что когда детей двое- это всегда так...?
Вчера вот выходили с одной мамой с занятий и наши дочери побежали к площадке и стали лезть на высокую лазалку, хотя без нас такого нет, та мама чинно идет домой с дочкой. Я увидела раздражение от этой ситуации.
Я понимаю, что начинаю чувствовать дискомфорт, мне все время кажется, что некоторые родители не хотят даже выходить вместе...Хотя, я по жизни склонна надумывать.
Вот что делать- не хочу ломать дочь, пусть бегает, лезет, прыгает- это же детство! Она просто активная, а не хулиганка какая-то.
Может, забить на косые взгляды и всё?
А как реагируют на ваших активных деток другие родители?
Стараются ли оградить от своих послушных-послушных?
Где грань между активностью и плохим воспитанием и вседозволенностью, "этожеребенком"?

Пс крайне редко выношу на обсуждение личные темы, но насчет этого парюсь...Успокойте и объясните что к чему
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:34
ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Дети с "моторчиком" »
  #2
Фрoся
Старожил
 
Аватар для Фрoся
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1 179


Если активность,веселье,озорство никому не мешает,то есть всё это в нужном месте и в нужный час,конечно,не стоит ограничивать,"этожеребенок"На косые взгляды в данном случае забить,пусть своих водят хоть за ручку,хоть на ручках....Моей тоже нужен выход энергии,так что очень хорошо вас понимаю.
__________________
Нельзя недооценивать роль чулок в жизни. Женщине в чулках никогда не скажут: «Пельмени пересоленные!» Если женщина в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить.
Фрoся is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:37
ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Дети с "моторчиком" »
  #3
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


когда моя дочь хочет залезть по колено в лужу или что-то типа того и при этом зовет с собой другого ребенка я всегда говорю, чтобы спрашивали разрешения у другого родителя по поводу его ребенка, т.к. я разрешаю валяться на земле и лезть куда ни попадя , а другие может быть нет, своего ребенка ограничивать не буду
alba is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:37   #4
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Фрoся Посмотреть сообщение
Если активность,веселье,озорство никому не мешает,то есть всё это в нужном месте и в нужный час,конечно,не стоит ограничивать,"этожеребенок"На косые взгляды в данном случае забить,пусть своих водят хоть за ручку,хоть на ручках....Моей тоже нужен выход энергии,так что очень хорошо вас понимаю.
ну вот после жалоб на кружке (она ползала под столом), мне достаточно было просто объяснить, КАК надо вести себя на занятии и объяснить разницу между гуляньями и серьезным делом, ребенок понял. Хотя их все же рассадили, памятуя о прошлом разе.
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:38
ответ для alba , на сообщение « когда моя дочь хочет залезть по колено... »
  #5
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
когда моя дочь хочет залезть по колено в лужу или что-то типа того и при этом зовет с собой другого ребенка я всегда говорю, чтобы спрашивали разрешения у другого родителя по поводу его ребенка, т.к. я разрешаю валяться на земле и лезть куда ни попадя , а другие может быть нет, своего ребенка ограничивать не буду
ну а если они забежали в лужу и вас не спросили, и того родителя не спросили и та мама смотрит на вас косо, типа ваша дочь так влияет? просто не обратите внимание?
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:39
ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Дети с "моторчиком" »
  #6
mamalisica
Частый гость
 
Аватар для mamalisica
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
ну вот, решила-таки посоветоваться с общественностью.
Моя дочь непоседа, "атаман", "с чертиками в глазах"..- это лишь малая часть того, как её называют воспитатели и другие люди, знакомые с ней.
Мне все нравится, я сама была такая, я её понимаю и вижу, что в общем-то она хорошим растет человеком- добрая, вежливая, умеет дружить.
Год назад няня сына моей подруги сказала, что моя дочь плохо влияет на их мальчика.
потому что без неё он идет за ручку и не пиликает, а с ней несется вперед. Доходила до абсурда- она бежала вперед, лишь бы дети гуляли раздельно, уходила с площадки, хотя мальчик хотел гулять с мой дочкой.
С подругой мы посмеялись и забыли (я все-таки не очень забыла)
В этом году опять- на кружке одна девочка сидела спокойно весь год, когда пришла моя дочь, сразу стали баловаться -жалобы- родители смотрят на меня с подозрением.
Почему все хотят водить своих детей за ручку? Ведь это нормально, когда дети бегают, скачут по лужам, смеются? на занятиях баловаться нельзя, это понятно, но вообще не разговаривать это нереально! Мне кажется, что когда детей двое- это всегда так...?
Вчера вот выходили с одной мамой с занятий и наши дочери побежали к площадке и стали лезть на высокую лазалку, хотя без нас такого нет, та мама чинно идет домой с дочкой. Я увидела раздражение от этой ситуации.
Я понимаю, что начинаю чувствовать дискомфорт, мне все время кажется, что некоторые родители не хотят даже выходить вместе...Хотя, я по жизни склонна надумывать.
Вот что делать- не хочу ломать дочь, пусть бегает, лезет, прыгает- это же детство! Она просто активная, а не хулиганка какая-то.
Может, забить на косые взгляды и всё?
А как реагируют на ваших активных деток другие родители?
Стараются ли оградить от своих послушных-послушных?
Где грань между активностью и плохим воспитанием и вседозволенностью, "этожеребенком"?
берите нас углять))) я обожаю когда мой носится, лазит и про ч проч
mamalisica is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:39   #7
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
ну а если они забежали в лужу и вас не спросили, и того родителя не спросили и та мама смотрит на вас косо, типа ваша дочь так влияет? просто не обратите внимание?
я всегда рядом с ребенком, у меня не бывает таких ситуаций, что ребенок забежал в лужу, а я не успела среагировать
alba is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:44
ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Дети с "моторчиком" »
  #8
пингу - шоу
Элита
 
Аватар для пингу - шоу
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 2 017


Ой как я Вас понимаю...у меня сын такой же заводной, заводит всех детей... в саду часто сажали на стульчик в наказание...
Но на прогулках у нас есть компания из таких же девочек, мы дружим семьями, вместе проводим выходные и я чувствую себя в их компании очень комфортно, никаких косых взглядов, мы все понимаем друг друга, и дети дружат замечательно, на пргулках творят что хотят, стараемся уходить на площадки где мало народа...
пингу - шоу is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:45
ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Дети с "моторчиком" »
  #9
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


я бы нагрузила спортивными занятиями и радовалась,что у меня активный ребенок ,а не сомнамбула (что я и делаю со своим )

п.с. по лужам у нас можно.но только если мы не в театр/музей.но он сам знает,что перед театром нежелателньо вывазюкиваться
Юдифь is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:45   #10
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от пингу - шоу Посмотреть сообщение
Ой как я Вас понимаю...у меня сын такой же заводной, заводит всех детей... в саду часто сажали на стульчик в наказание...
так а что делать-то? смириццо?
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena