добровольно-принудительная благодарность врачам - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 15:45
ответ для lapa , на сообщение « Платим мы или нет - врач не может... »
  #101
ella22
Активный участник
 
Аватар для ella22
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: СПб, приморский, Камышовая
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Платим мы или нет - врач не может сделать хуже, чем умеет. Это что касается врача.
А вот что касается расходников на операции: одноразовых наборов, лекарств, прочего - это зависит от ситуации в леч. учреждении. Мы не можем купить средство для наркоза, а лечебное учреждение истребовать из небюджетных средств - может. Тоже с препаратами крови. Те же клипсы для эндоскопических операции бывает - кончаются, а операция - назначена. Или электроды для мониторов. Мелочь - но они тоже нужны . Понятно, что давая энную сумму, мыхотели бы знать - куда она пошла. А часто она идет не в карман.
И осложнения чаще всего связаны не с недоделками, а с объективными причинами: ведь организм - не телевизор. При каждом виде вмешательств есть % осложнений, смертности , продолжительности жизни. Но если приятнее думать, что со стрелочником - что ж.
Трудно спорить с тем, что есть прогнившие отделения - так рыба с головы. .. НО! Есть выбор - куда идти. Поэтому я - за правильный выбор и доверие. Если не доверяете, если Вам противно общаться с человеком -зачем к нему обращаться?
Про нейрохирургию - я за ВМедА. Они и деток иногда берут, и не за своё дело не берутся (если не могут- так и говорят, не вымогают).
согласна! поэтому и пошла дальше... и очень рада что у НАС был выбор! да и ...есть выбор!.. было бы желание

Цитата:
Сообщение от BARIBABUGA Посмотреть сообщение
мы последний раз оперировались почти три года назад, может чего и изменилось, надеюсь на это, так как еще операции предстоят.
обращалась именно к хирургам 6 отд. всего один раз.... поэтому про изменения ничего сказать не могу
__________________
ella22 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:00
ответ для lapa , на сообщение « Платим мы или нет - врач не может... »
  #102
amok
Участник
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Если не доверяете, если Вам противно общаться с человеком -зачем к нему обращаться?
Вот здесь я не очень поняла. Перечитала первый пост. Там указано, что ребенок лежал в больнице со сломанной рукой. Ситуация внеплановая, поэтому наврядли они искали врача заранее. Вопрос не в том, чтобы не ходить к таким врачам, а в том, что такие случаи, даже редкие, просто вопиющее безобразие.
P.S. Повторюсь, лично у меня никогда ничего не просили. Разве что купить лекарство, т.к. его не было. Но при выписке отдавали неиспользованные ампулы, но я отказалась брать, т.к. не надо было.
amok is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:05   #103
вини-пых
Гость
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от вини-пых Посмотреть сообщение
А кто-нибудь может сказать о врачах в педиатричке со 2 хирургического: Афанасьев, Люлякин, Комолкин, Веселов.
Повторюсь, кто-нибудь в курсе о них?
вини-пых is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:34
ответ для алияшка , на сообщение « добровольно-принудительная... »
  #104
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Про Педиатричку напишу. Делали операцию дочке (гидронефроз) - 1 х.о. - ни намека на оплату/благодарность не было, хотя я сама спрашивала: может доплатить за наркоз или что-нибудь еще, главное - чтобы все прошло хорошо. Отблагодарила сама, очень скромно, денег практически не было, через год обследование - будет понятно, удалась ли операция, если все ОК - конверт вручу к сожалению, много не смогу, но все равно лишним не будет.
Юли_АННА is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:01
ответ для lapa , на сообщение « Платим мы или нет - врач не может... »
  #105
Ann_E
Старожил
 
Аватар для Ann_E
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Платим мы или нет - врач не может сделать хуже, чем умеет. Это что касается врача.

вот касательно этого утверждения могу привести пример крестного моей дочки (да, он взрослый, хотелось бы думать, что по отношению к детям такого нет)
так вот он однажды попал по скорой в больницу в нарывом на руке, от которого у него уже температура под 40 была
так вот привезли его в больницу, осмотрел хирург, сказал, что надо срочно оперировать, пока хуже не стало и тут же добавил, что надо заплатить и сумму озвучил
пациент возразил на это "а как же бесплатная медицина?", на что получил ответ, что это его дело, платить или нет, но врач ведь может сделать, чтобы все было хорошо, а может и так сдалать операцию, что он потом нормально владеть рукой не сможет никогда
в итоге платил, договорился, что деньги отдаст после операции, с собой таких денег не было
Ann_E is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:24
ответ для алияшка , на сообщение « добровольно-принудительная... »
  #106
Мерленка
Частый гость
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 61


Грустно всё это...Но пока врачам не будут платить приличную зарплату ,всё останется как есть9к сожалению).Я могу сказать про медицину Израиля-там доктор самый уважаемый человек,ну и зарплата у него не маленькая.Они учатся на врача 12 лет,причём все 12 лет ты обязан работать на скорой,когда отучился сдаёшь тест(100 вопросов по твоей специализации и 10 часов времени,ты не можешь отлучатся в туалет),затем ты идёшь на консилиум врачей,где тебе дают пациента и ты должен правильно поставить диагноз и только после этого тебе выдают лицензию врача!Стоит ли говорить,что лицензией они очень дорожат?Видимо когда у нас такое будет,тогда и не будут врачи просить позолотить ручку!Очень бы хотелось в это верить!!!
Мерленка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:52   #107
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Мерленка Посмотреть сообщение
Грустно всё это...Но пока врачам не будут платить приличную зарплату ,всё останется как есть9к сожалению).Я могу сказать про медицину Израиля-там доктор самый уважаемый человек,ну и зарплата у него не маленькая.Они учатся на врача 12 лет,причём все 12 лет ты обязан работать на скорой,когда отучился сдаёшь тест(100 вопросов по твоей специализации и 10 часов времени,ты не можешь отлучатся в туалет),затем ты идёшь на консилиум врачей,где тебе дают пациента и ты должен правильно поставить диагноз и только после этого тебе выдают лицензию врача!Стоит ли говорить,что лицензией они очень дорожат?Видимо когда у нас такое будет,тогда и не будут врачи просить позолотить ручку!Очень бы хотелось в это верить!!!
А почему Вы решили ,что зарплата наших докторов - сиротская,она очень и очень приличная,а уж с дивидентами от тех,кто таковую не имеет - просто супер.
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:02   #108
Мерленка
Частый гость
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
А почему Вы решили ,что зарплата наших докторов - сиротская,она очень и очень приличная,а уж с дивидентами от тех,кто таковую не имеет - просто супер.
Я с нашей медициной завязала давно,и почему-то решила что,раз они позволяют себе ТАКОЕ(добровольно-принудительную благодарность),то зарплата оставляет желать лучшего,вот и выкручиваются!И теперь, в моей голове не укладывается почему они это делают(я правда считала что им мало платят!)?
Мерленка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:44   #109
мася.
Ветеран
 
Аватар для мася.
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от Мерленка Посмотреть сообщение
Я с нашей медициной завязала давно,и почему-то решила что,раз они позволяют себе ТАКОЕ(добровольно-принудительную благодарность),то зарплата оставляет желать лучшего,вот и выкручиваются!И теперь, в моей голове не укладывается почему они это делают(я правда считала что им мало платят!)?
Наш человек так устроен, что ему всегда мало (может и не только наш)
если предположить з/п 50-70 т.р. ну и еще подработка на тыс ~50. 100-120 т.р., если у него маленькие дети - жена не работает? разве он может купить на эти деньги ХОРОШУЮ машину, квартиру и т.п.
Врач же не может работать круглосуточно, чтобы еще заработать. Вот и нужно искать дополнительные источники.
я это так понимаю.
мася. is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:36
ответ для Ann_E , на сообщение « вот касательно этого утверждения могу... »
  #110
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Ann_E Посмотреть сообщение
вот касательно этого утверждения могу привести пример крестного моей дочки (да, он взрослый, хотелось бы думать, что по отношению к детям такого нет)
так вот он однажды попал по скорой в больницу в нарывом на руке, от которого у него уже температура под 40 была
так вот привезли его в больницу, осмотрел хирург, сказал, что надо срочно оперировать, пока хуже не стало и тут же добавил, что надо заплатить и сумму озвучил
пациент возразил на это "а как же бесплатная медицина?", на что получил ответ, что это его дело, платить или нет, но врач ведь может сделать, чтобы все было хорошо, а может и так сдалать операцию, что он потом нормально владеть рукой не сможет никогда
в итоге платил, договорился, что деньги отдаст после операции, с собой таких денег не было
Это было вымогательство. Сознательно плохо ни один врач не сделает. А если бы его слова записали и после были осложнения? А осложнений при каждой манипуляции какой-то процент есть. Это же одно из развлекаловок для пипла : врачи-убийцы, менты-взяточники и далее по списку. Смотря НТВ, я думаю, что просто случайно ещё не сижу в тюрьме , просто хожу по земле и никто мне голову не отстреливает. Может быть низкий профессионализм, т.н. врачебные ошибки, и халатность ( а это всегда подсудное дело).
lapa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena