Сенсоневральная тугоухость - II - Страница 242 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: День и время для встречи!
суббота 14.01 утро 4 33.33%
суббота 14.01 вечер 4 33.33%
воскресенье 15.01 утро 3 25.00%
воскресенье 15.01 вечер 7 58.33%
пн вечер 2 16.67%
вт вечер 1 8.33%
среда вечер 3 25.00%
сб 21.01 утро 3 25.00%
сб 21.01 вечер 3 25.00%
воскр 22.01 утро 5 41.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 18:57   #2411
Vinolja
Участник
 
Аватар для Vinolja
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Украина,Донецкая обл.
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от олеся1985 Посмотреть сообщение
Девочки напомните пожалуйста у кого ребетенок в аппаратах без КИ??? У нас потеря 60 дб на одно ушко, второе для красоты (90Дб), нас категорически отговаривают от КИ Е.С. и С.М., в общем хочется посоветоваться с тем у кого подобная ситуация, откликнетесь у кого малыши в СА только!!))) Болтает он много, а понимание не особо по-мойму!!! вот я и париться начала.
Мы в са,но слух у нас хуже 80дб и 100дб,все специалисты,к которым я возила сына,сказали,что Ки нам не надо,т.к в СА есть прогресс,он в них слышит и понимает(конечно,далеко не все,но на бытовом уровне нас понимает).В СА мы 9мес,сейчас Мише 1,9г,нет ни одного слова,я уже и на КИ согласна,но пару дней назад его смотрела сурдопедагог(приезжая),сказала,что не надо.
Девочки напишу немного о Мише,может что посоветуете,прокомментируете.На вопрос"как лошадка делает?" - щелкает язычком,машина трррр,все бытовые приборы тррр,кошка,собака А,А(как бы ав,ав,но без В).Стал выражать удивление А,А,с определенной интонацией.Открывает книгу ,водит по картинкам пальчиком и говрит Ая-я-я-я.Звуки за мной не повторяет,единственное щелкает язычком и тррр,на лицо не смотрит,движения ,тоже повторять не хочет.Но пассивный словарь растет,скажу ему "дай папе"отнесет и даст папе,но только то ,что у него в руках,если надо что-то другое отнести,то показываю пальцем,что именно.Занимаемся с педагогом раз в неделю и сами каждый день,но из заданий ни чего делать не хочет,только недавно стал правильно(и то не всегда)давать игрушки по просьбе.Педагог ,говорит,что нужно заставлять смотреть в лицо,я дома попробовала сделать,как она учила,итог:Миша закрыл глаза и начал орать,и что я этим добьюсь?Как вы учили своих деток смотреть на лицо?
Vinolja is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:05
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #2412
stasamama
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 1 084


девочки,а разве при 60 дб сделают ки?
stasamama is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:16   #2413
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Платиновая Посмотреть сообщение
ой,девочки,дали нам задание выучить стишок((

Вышла курочка гулять,
Свежей травки пощипать.
А за ней ребятки,
Желтые цыплятки.
- Ко-ко-ко, ко-ко-ко
Не ходите далеко.
Лапками гребите,
Зернышки ищите.
Съели толстого жука,
Земляного червяка.
Выпили водицы
Полное корытце.

к каждой строчке картинки нарисовали.
весь день "учим"
ни одного слова. даже повторений за мной нет(((
Вообще-то это песенка. начните с ко-ко-ко. то есть все поешь ты 9говоришь), а она только ко-ко-ко. Потом можно повторять только последние слова в каждой строчке. Всю строчку ты, пауза - и она. Но только после того, как ты много раз с ней его проговоришь (например, разучивая это ко-ко-ко)
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:16
ответ для stasamama , на сообщение « девочки,а разве при 60 дб сделают ки? »
  #2414
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от stasamama Посмотреть сообщение
девочки,а разве при 60 дб сделают ки?
не делают
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:24
ответ для malych , на сообщение « не делают »
  #2415
stasamama
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
не делают
ну вот и я о том же....
stasamama is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:26
ответ для Vinolja , на сообщение « Мы в са,но слух у нас хуже 80дб и... »
  #2416
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от Vinolja Посмотреть сообщение
Мы в са,но слух у нас хуже 80дб и 100дб,все специалисты,к которым я возила сына,сказали,что Ки нам не надо,т.к в СА есть прогресс,он в них слышит и понимает(конечно,далеко не все,но на бытовом уровне нас понимает).В СА мы 9мес,сейчас Мише 1,9г,нет ни одного слова,я уже и на КИ согласна,но пару дней назад его смотрела сурдопедагог(приезжая),сказала,что не надо.
Девочки напишу немного о Мише,может что посоветуете,прокомментируете.На вопрос"как лошадка делает?" - щелкает язычком,машина трррр,все бытовые приборы тррр,кошка,собака А,А(как бы ав,ав,но без В).Стал выражать удивление А,А,с определенной интонацией.Открывает книгу ,водит по картинкам пальчиком и говрит Ая-я-я-я.Звуки за мной не повторяет,единственное щелкает язычком и тррр,на лицо не смотрит,движения ,тоже повторять не хочет.Но пассивный словарь растет,скажу ему "дай папе"отнесет и даст папе,но только то ,что у него в руках,если надо что-то другое отнести,то показываю пальцем,что именно.Занимаемся с педагогом раз в неделю и сами каждый день,но из заданий ни чего делать не хочет,только недавно стал правильно(и то не всегда)давать игрушки по просьбе.Педагог ,говорит,что нужно заставлять смотреть в лицо,я дома попробовала сделать,как она учила,итог:Миша закрыл глаза и начал орать,и что я этим добьюсь?Как вы учили своих деток смотреть на лицо?
Оля и в лорнии вам сказали ки не надо?то что Аврора так говорит,то понятно
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:29
ответ для Vinolja , на сообщение « Мы в са,но слух у нас хуже 80дб и... »
  #2417
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от Vinolja Посмотреть сообщение
Мы в са,но слух у нас хуже 80дб и 100дб,
я не люблю повторяться, на мой взгляд все показания для КИ.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:38   #2418
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
я не люблю повторяться, на мой взгляд все показания для КИ.
+100

Он может и слышит в СА и даже что-то понимает. Но скорее всего и слышит невнятно, контуры слов, и пока их мало - их и узнает. Добавляется то что узнает по губам + догадывается по ситуации - вот вам и прогресс. как только объем увеличится - прогресс по прежнему будет, но не такой большой как мог бы быть с КИ. Прогресс при таких показателях - это прекрасно, хороший кандидат в спецшколу, там вам таким прогрессивным будут очень рады и прогресс оценят. А вот если хотите сделать максимум и приблизить к массовому уровню - то лучше КИ.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:40
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #2419
stasamama
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 1 084


марин,у них еще есть время подумать.хорошо,что в са есть реакция-это тоже слуховой опыт.
stasamama is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:44   #2420
Vinolja
Участник
 
Аватар для Vinolja
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Украина,Донецкая обл.
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
Оля и в лорнии вам сказали ки не надо?то что Аврора так говорит,то понятно
Да,там тоже говорли,что не надо,месяц назад были у Зайцева,тоже сказал не спешить с КИ.

malych,о спец.школе я даже не думаю,планирую только массовую.

Спасибо за ответы.
Vinolja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena