(=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и ТРИкотаж!(=^.^=) - Страница 661 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 15:26
ответ для pogranec , на сообщение « А я один раз обработала... чётко на... »
  #6601
Hallilote
Старожил
 
Аватар для Hallilote
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Ленинский/Доблести
Сообщений: 1 122


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
А я один раз обработала... чётко на холку, так мой дотянулся на раз и слизал - как птичка головой вертит. Т.ч. не обрабатываю. Блох, кстати, ещё ни разу не цеплял (за три лета), а клещей иногда выдираю, купила клещевыдиралку.
Я минут 30 от себя кошку не отпускаю, чтобы не слизала или лапой задней не почесала, а потом не слизала
А еще нам Юля(ветеринар) дала воротник- очень удобно
Hallilote is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:30   #6602
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Dark Lady Посмотреть сообщение
Уже опробовали? Надо озадачиться, а то я тот еще народный умелец,у ребёнка тащила-башку оторвала...(клещу))
Ну так два сезона юзаем. И из кота, и из пса выдираю. Всё отлично.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:32
ответ для Hallilote , на сообщение « Я минут 30 от себя кошку не отпускаю,... »
  #6603
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Hallilote Посмотреть сообщение
Я минут 30 от себя кошку не отпускаю, чтобы не слизала или лапой задней не почесала, а потом не слизала
А еще нам Юля(ветеринар) дала воротник- очень удобно
А после 30 минут всё впитывается? В общем, буду пока только пса обрабатывать, и всё равно он после Фронтлайна умудрялся клеща подцепить...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:00
ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
  #6604
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Девочки, привет.
Рая, я тоже бредом не сочту, я сама не вижу, но зато уверена ( именно так, даже не " думаю " ), что иные сущности видят кошки. И закрыты для нашего понимания пути, которыми мертвые приходят к нам для прощания. Или прощения. Или во утешение...
Я тоже ни разу, собственно, не видела Зевсика, но весть о его смерти произвела очень тяжелое впечатление. Во-первых, он мне очень нравился, и по рассказам и по фото, такой красивый брутальный кот, истинный кун, а ещё он мне львенка напоминал. Во-вторых, совершенно невозможно примириться со внезапной смертью именно молодого и внешне здорового кота. Да, увы, это не первая потеря в нашем топе, и всех жалко безмерно - мы же чаще и так вынуждены морально готовиться к уходу любимых питомцев, что делать, их срок меньше нашего, хотя неисповедимы пути господни. Но ещё как-то понятно, когда уходит животное от болезни, когда, хоть и не хочешь сердцем, умом понимаешь диагноз. А так, внезапно... Ужасно горько. Хотя в такой смерти,по крайней мере, не мучился сам ушедший, хоть слабое, но утешение. В третьих, слишком хорошо понимаешь чувства хозяина, который живет и дышит своим питомцем, а тут вдруг потерял его. И ещё безумно страшно делается за своих... Я прочитала на работе, тоже расплакалась, люди спрашивают - что случилось, а я отговариваюсь чем-то. Пришла домой вечером и не могла нагладится, всё хватала каждого...
Оленька, ещё раз - сил тебе...
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:07
ответ для Мур , на сообщение « Девочки, привет. Рая, я тоже бредом не... »
  #6605
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Машенька, поздравляю с пополнением, мелочь очаровательна . Тоже надеюсь, что всё у вас будет тихо и мирно и перерастет в большую дружбу.

Девочки, в теории я настраиваюсь на встречу в выходные, тоже держала в голове приезд Кати. Ну тут уж как выйдет, решите собираться или нет...
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:13   #6606
викингиня
Ветеран
 
Аватар для викингиня
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Дания
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
это он с пола скакнул??? да, да.....наверное, просто еще поверить не можешь, слишком быстро все произошло...поплакать надо...выплакать.
Оля, напишу тебе другим цветом (читать можно всем, только боюсь, что бредом сочтут):.... Плохо это, беспокоим мы так ушедших, надо отпускать. Мне Пушок и во сне приходил, успокаивал типа. Я писала в топике сны про мертвых об этом. Прошло 25 лет со дня его смерти, а все помню как вчера.
Вот-вот, и я об этом. Рана долго затягивается, хотя, конечно, время "лечит", но совсем немного. Память - то, что остается.
Цитата:
Сообщение от Dark Lady Посмотреть сообщение
И я считаю, что не бред. У меня бывает , но не видение, а ощущение какое то...не очень приятно на самом деле, а главное объяснить не могу, что происходит..Муж называет седьмое(или восьмое или девятое) чувство.
Цитата:
Сообщение от А-н-ю-т-и-к Посмотреть сообщение
Ой девочки,у нас тоже собака была, 10 лет прошло как ее нет,а мы всей семьей так переживаем до сих пор,как соберемся,начнем вспоминать и рыдаем все...
Правда что ли,мы их так беспокоим вспоминая?
Это я уже про людей спрашиваю, просто есть один человечек,который ушел,прям не могу его отпустить,очень часто вспоминаю...
И собака до сих пор бывает снится...
Прям не по себе стало чего-то...
Цитата:
Сообщение от Dark Lady Посмотреть сообщение
Говорят, надо вспоминать, но без боли...а это ведь сразу не получится
Не бред это...
Как говорят эзотерики существуют параллельные сенсорные чувства нашим основным чувствам ... Сенсорное зрение, слух, нюх, осязание и вкус... Интуиция - это голос нашего истинного Я, готорое помнит зачем мы родились/пришли на Землю в этот раз... Иногда наши ангелы-хранители общаются с нами через сны и интуицию... Умершие люди и любящие нас животные приходят к нам во снах или показываюся через те сенсорные чувства которые мы воспринимаем...
Мы их НЕбеспокоим когда вспоминаем о них, но огорчаем, если плачем и зовем обратно... Отпустить надо, но не забыть... Они нас там - Дома- встретят...
Так что... Рая, это был не Зевсик... это был Ваш кот из этой или других жизней... Наши любимцы сопровождают нас... во всех наших жизнях... Наверное он почувствовал Вашу боль и пришел передать, что не все так плохо у них ...
Цитата:
Сообщение от Мама Алены_Л Посмотреть сообщение
Яночка, планировали на след субботу, Катя-викингиня на несколько дней приезжает, хотели встретиться. Но все как-то молчат...
Я хотела спросить, но ... решила подождать... Какие у нас планы на субботу 14.04?
викингиня is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:20
ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
  #6607
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Девочки, ещё хотела сказать - как-то так получилось, что я стала ко многим постоянным участницам топа обращаться на " ты ", но не помню, было ли на это согласие. Если кому-то это не очень-то приятно, напишите, пожалуйста.
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:20   #6608
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Я делаю поливалентную вакцину. Феловакс. Если бы не вывозила - тоже прививала бы, чего только на ногах не принесёшь...
Ника, я вотр т оже своих хочу феловаксом приврить перед летом. Ты в ветеринарку носишь котофф? Говорят, редкая эта вакцина
Цитата:
Сообщение от Hallilote Посмотреть сообщение
Девочки, когда планируется встреча?
Я думала, после 12.04? Катя приезжает за Чипсиком оговорила ранее 14 или 15, что ли, или 15 она уже уезжает, не помню точно.
Цитата:
Сообщение от Dark Lady Посмотреть сообщение
Уже опробовали? Надо озадачиться, а то я тот еще народный умелец,у ребёнка тащила-башку оторвала...(клещу))
мы в деревне у собак маслом мазали вокруг клеща, он сам вылезал, гад
Цитата:
Сообщение от А-н-ю-т-и-к Посмотреть сообщение
Ой девочки,у нас тоже собака была, 10 лет прошло как ее нет,а мы всей семьей так переживаем до сих пор,как соберемся,начнем вспоминать и рыдаем все...
Правда что ли,мы их так беспокоим вспоминая?
Это я уже про людей спрашиваю, просто есть один человечек,который ушел,прям не могу его отпустить,очень часто вспоминаю...
И собака до сих пор бывает снится...
Прям не по себе стало чего-то...
Анечка, я не так выразилась, наверное. Нужно вспоминать и поминать, но без надрыва, тяжелого, продолжительного плача (легко сказать), без обид, боли и прочих сильных негативных эмоций. Не зря раньше тризны были в виде праздничных обедов, а в некоторых языческих традициях это вообще праздник, радость, и все для того, что есть такая культура похоронных обрядов, чтобы высвободить бессмертную душу. Или, проще говоря,это чтобы душа легче покинула бренный мир, ибо "процедурный" вопрос перехода в мир иной никто не отменял. Есть определенные дня для сильного горя, для поминания (не зря все эти 3, 7, 9, 40 дней, год - в разных культурах по-разному). И это точно не бред, даже в психологии научно объяснены стадии горя. А если много и долго плачешь, не можешь примириться с потерей - считается, что душа мается, не может вознестись в горний мир.
А вспоминать нужно, как без этого. Говорят же - жив в нашей памяти, или пока помним - человек для нас жив, и страшно именно забвение, потому что это показатель черствой души живущих. Естественно, подразумевается, что об ушедшем вспоминается легко и светло (опять же поговорка - о мертвых либо хорошо либо никак).
В обчем, почти все, что знала на эту тему, все рассказала.
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:22   #6609
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от викингиня Посмотреть сообщение

Я хотела спросить, но ... решила подождать... Какие у нас планы на субботу 14.04?
Лично мне на данный момент ( опять же, я всегда боюсь планировать что-то заранее, боюсь сглазить ), суббота и воскресенье не принципиальны, когла решите.
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:25   #6610
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от викингиня Посмотреть сообщение
Не бред это...
Как говорят эзотерики существуют параллельные сенсорные чувства нашим основным чувствам ... Сенсорное зрение, слух, нюх, осязание и вкус... Интуиция - это голос нашего истинного Я, готорое помнит зачем мы родились/пришли на Землю в этот раз... Иногда наши ангелы-хранители общаются с нами через сны и интуицию... Умершие люди и любящие нас животные приходят к нам во снах или показываюся через те сенсорные чувства которые мы воспринимаем...
Мы их НЕбеспокоим когда вспоминаем о них, но огорчаем, если плачем и зовем обратно... Отпустить надо, но не забыть... Они нас там - Дома- встретят...
Так что... Рая, это был не Зевсик... это был Ваш кот из этой или других жизней... Наши любимцы сопровождают нас... во всех наших жизнях... Наверное он почувствовал Вашу боль и пришел передать, что не все так плохо у них ...

Я хотела спросить, но ... решила подождать... Какие у нас планы на субботу 14.04?
Пусть так, пусть другой, но мне показалось, что Зевс, во всяком случае, стало легче. Не веселее или радостнее, а именно полегчало на душе, не такое ощущение потери и безысходности. Пусть и Оле так легче станет, это не предательство.

Я за 14 апреля!
trillium is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
два кота, три кота


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena