Дети с "моторчиком" - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 15:35
ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Дети с "моторчиком" »
  #51
viktoriya82
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 737


моему сыну почти четыре года,он у меня такой шилопоп,это пипец,любит за другими детьми повторять,я вот например не особо разрешаю в лужи лезть,боюсь могут ноги промокнуть,просто нашей обуви не доверяю,а так впринцепе все дозволено в меру конечно,тоже иногда от его активности устою,но что с этим поделать,у меня мальчик,а мальчик есть мальчик,мне одна как то женщина сказала что много ребенку позволяю,и что потом с ним намучаюсь,ну не знаю,это же их детство,они же не в армии в конце концов чтоб так их уж строить,пусть дают выход своей энергии,иначе дома начнут мозг выносить,а так на улице резвятся веселятся,я думаю пусть так и будет,детям тоже надо давать возможность порезвится тем более это все происходит на улице.
viktoriya82 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:52   #52
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
тоже всегда думала, что это не хулиганство, а непохожесть, активность, яркость! И тоже не считаю проблемой, вопрос как раз в том, что другие не хотят так думать. Всем удобнее с амёбами.
Понимаете, тут ОЧЕНЬ тонкая грань: непохожесть, яркость и беспардонность, хамство по отношению к окружающим. Тут как-то пару лет назад темка была про мальчика лет пяти, отжигавшего весь праздник в детском саду. Чадо поперек сценария весь вечер было на арене. Мама тоже искренне считала, что ребенок мил, ярок и непосредственен и недоумевало, отчего остальные родители не восхищались малышом "вместо скучных и заученных стишков"
Моя коза-дереза тоже из э-э... активных и перетягивающих 100% внимания окружающих.
Я с этим активно борюсь
Для себя и дочки сформулировала примерно так:
Бег, прыжки, лужи, все мыслимые лазалки - велкам! Чужие косые взгляды - мимо! Это проблема других мам объяснять, почему моей можно в лужу, а их детям нет. НО!
Занятия, театры, гости и т.д. - есть жесткие правила. Или мы их соблюдаем или уходим. Меня не умиляют дети, лезущие на сцену в театре, и потрошащие чужие комоды в гостях: ну а чего, интересно же Свою за нарушение могу и увести, но она и не пытается уже
Про внимание окружающих - объясняю, что есть пара-тройка людей, которые готовы слушать ее почти бесконечно, умиляться и т.д. Всем остальным НЕ ИНТЕРЕСНО, у них есть собственные дети-близкие и поводу поумиляться.
Прогресс заметен
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:53   #53
Aoliya
Частый гость
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 40
ребёнок-бунтарь



Мне вот не удаётся "не смотреть на других родителей", начинаю помаленьку комплексовать со своей гвардией выходить в свет. Похоже, они взяли за правило шокировать окружающих своим безудержным весельем. Вреда обществу никакого не наносят, но подстрекают к ПеппиДлинночулокству. Меня уже в садик вызывали из-за того что другие дети (не мой) приходят в непозволительное, по мнению их родителей, состояние после общения с моим!
вот в раздумьях: так не хочется ограничивать их свободу, а пора уже...
__________________
Мы становимся крепче там, где ломаемся. Эрнест Хемингуэй
Aoliya is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:58   #54
Aoliya
Частый гость
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от viktoriya82 Посмотреть сообщение
моему сыну почти четыре года,он у меня такой шилопоп,это пипец,любит за другими детьми повторять,я вот например не особо разрешаю в лужи лезть,боюсь могут ноги промокнуть,просто нашей обуви не доверяю,а так впринцепе все дозволено в меру конечно,тоже иногда от его активности устою,но что с этим поделать,у меня мальчик,а мальчик есть мальчик,мне одна как то женщина сказала что много ребенку позволяю,и что потом с ним намучаюсь,ну не знаю,это же их детство,они же не в армии в конце концов чтоб так их уж строить,пусть дают выход своей энергии,иначе дома начнут мозг выносить,а так на улице резвятся веселятся,я думаю пусть так и будет,детям тоже надо давать возможность порезвится тем более это все происходит на улице.
вот-вот, обычно в таком случае напоминают о наркомании, о том что "а потом он у вас машину потребует на ДР", он Вами манипулирует, наплачетесь вы с ним и т. п.
А по мне так лучше, так, чем овощей для системы воспитывать
__________________
Мы становимся крепче там, где ломаемся. Эрнест Хемингуэй
Aoliya is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:58
ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Дети с "моторчиком" »
  #55
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


1. Судя по описанию, поведение Вашей дочери не имеет ничего общего с гиперактивностью. У неё такой темперамент, она физически вынослива, она не затюкана родителями.
Некоторые педагоги, которые видят своей первейшей задачей заставить детей неподвижно сидеть сложив ручки на парту, могут пытаться Вам втирать что-то про "гиперактивность", "синдром дефицита внимания" и пр. - но это всего лишь стандартное оправдание их некомпетентности. Лично мне с "шилопопами" интереснее чем-то заниматься, чем с "плоскопопыми" детьми, и толку больше.

Если девочка может длительное время концентрироваться на интересных ей вещах, у неё нет каких-то странных перепадов настроения, нет проявлений агрессии, интеллектуальное развитие соответствует возрастным нормам, нет других каких-то тревожных симптомов - шлите всех "диагностов" дальними тропами.

2. У людей вообще взгляды на воспитание и развитие детей кардинально отличаются. Я считаю Ваши взгляды адекватными и полезными для развития ребёнка. Она развивается физически, она исследует мир, она активно взаимодействует с другими детьми, она эмоционально открыта и раскована, у неё хорошие, открытые и позитивные отношения с родителями, нет лишних необоснованных запретов и табу, правила поведения разумны, обоснованы и объясняются.

Не думаю, что вы с дочкой окажетесь "в изоляции" - людей со схожими взглядами не так уж мало (хотя, конечно, бОльшая часть родителей по-прежнему заботятся, в первую очередь, о своём удобстве).
На нас тоже некоторые родители сначала дико смотрели, когда мы не пресекали "ужасные" вещи вроде возюкания в лужах или ползания на животе по песку - но потихоньку привыкли
Хотя, конечно, для мальчиков это воспринимается "нормальнее".
Jelly is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:00
ответ для Shamora21 , на сообщение « У меня такая же дочь.... Часто... »
  #56
Aoliya
Частый гость
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 40


ППКС
__________________
Мы становимся крепче там, где ломаемся. Эрнест Хемингуэй
Aoliya is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:02
ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Дети с "моторчиком" »
  #57
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


Эх... Когда я ходила в садик, у нас была девочка Маша, и мы с ней чего только не делали - затапливали садик, резали пододеяльники, напаивали детей водой, мазали сиденья унитаза зубной пастой, короче отлично проводили время. Маме моей постоянно на меня жаловались воспитатели А потом Маша перехала, и мне стало так грустно До сих пор Машу вспоминаю иногда, и мама моя тоже
А сейчас у меня такая же дочка как я и Маша
__________________
Сашель is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:11
ответ для фишка , на сообщение « Понимаете, тут ОЧЕНЬ тонкая грань:... »
  #58
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Черная и гладкая Посмотреть сообщение
Если все на занятиях хорошо - расслабтесь, имхо.
У меня племянница - ужс ужс, еще чище моего..она вообще сидеть не может ни минуты...НО...в школе ЧУДО - поведение примерное на уроках (она первоклашка) и оценки пока одни "молодец".
А у моего и на занятиях проблемы...первые 20 минут сидит спокойно, потом все - туши свет - устал, начинает вертеться и отвлекаться...

И с возрастом племяшка поспокойнее становиться...уже просто очень активная, не бешеная, как раньше.
да, на занятиях все хорошо. И дома рисует по часу, не отрываясь. Любимая игра- шахматы.

Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение

Как-то несимпатично вы выразились,кмк. Если я правильно поняла, вы беспокоитесь о тонкой грани между темпераментной натурой вашего ребека и уместностью поведения в обществе?
Ну, так вам исходя из вашего представления о воспитании и приличиях и решать Кто-то, скажем, считает, что неприлично на улице пирожок скушать, а кто-то на тротуар плюнет и не вздрогнет
Ну станет сейчас вас половина убеждать в том, что ваш ребенок какой-то не такой, а другая половина кинется убеждать первую, что они сами не такие и т.д. В принципе, процесс уже пошел

Кмк, если вы в чем-то сомневайтесь относительно поведения вашего ребенка не на форуме имеет смысл вопрошать, а обратиться к психологу, самой литературу почитать, проанализировать написанное, понаблюдать за дочкой
кстати, нет...Из этой темы я почерпнула несколько важных советов и один очень важный. На форуме можно узнать про бесценный опыт мам, а психолога хорошего еще надо найти, очень много тех, кто может только испортить
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:22   #59
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
1. Судя по описанию, поведение Вашей дочери не имеет ничего общего с гиперактивностью. У неё такой темперамент, она физически вынослива, она не затюкана родителями.
Некоторые педагоги, которые видят своей первейшей задачей заставить детей неподвижно сидеть сложив ручки на парту, могут пытаться Вам втирать что-то про "гиперактивность", "синдром дефицита внимания" и пр. - но это всего лишь стандартное оправдание их некомпетентности. Лично мне с "шилопопами" интереснее чем-то заниматься, чем с "плоскопопыми" детьми, и толку больше.

Если девочка может длительное время концентрироваться на интересных ей вещах, у неё нет каких-то странных перепадов настроения, нет проявлений агрессии, интеллектуальное развитие соответствует возрастным нормам, нет других каких-то тревожных симптомов - шлите всех "диагностов" дальними тропами.

2. У людей вообще взгляды на воспитание и развитие детей кардинально отличаются. Я считаю Ваши взгляды адекватными и полезными для развития ребёнка. Она развивается физически, она исследует мир, она активно взаимодействует с другими детьми, она эмоционально открыта и раскована, у неё хорошие, открытые и позитивные отношения с родителями, нет лишних необоснованных запретов и табу, правила поведения разумны, обоснованы и объясняются.

Не думаю, что вы с дочкой окажетесь "в изоляции" - людей со схожими взглядами не так уж мало (хотя, конечно, бОльшая часть родителей по-прежнему заботятся, в первую очередь, о своём удобстве).
На нас тоже некоторые родители сначала дико смотрели, когда мы не пресекали "ужасные" вещи вроде возюкания в лужах или ползания на животе по песку - но потихоньку привыкли
Хотя, конечно, для мальчиков это воспринимается "нормальнее".
читала очень внимательно...спасибо! с одной поправкой- проявления агрессии- они есть...
Иногда скажет- "я всех посажу в клетку" или "ненавижу лялек" (при этом в коляски так и заглядывает), "я убью этого леху, я его ненавижу, он поцеловал мне платье!"
так что вот.очень плохо, да?
в остальном все правильно.
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:28   #60
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
читала очень внимательно...спасибо! с одной поправкой- проявления агрессии- они есть...
Иногда скажет- "я всех посажу в клетку" или "ненавижу лялек" (при этом в коляски так и заглядывает), "я убью этого леху, я его ненавижу, он поцеловал мне платье!"
так что вот.очень плохо, да?
в остальном все правильно.

да, это капец, вызывайте санитаров!
Jelly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena