Дети с "моторчиком" - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 16:30
ответ для Jelly , на сообщение « :)) да, это капец, вызывайте санитаров! »
  #61
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение

да, это капец, вызывайте санитаров!
все, я поняла- персену и поменьше думать
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:31   #62
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
читала очень внимательно...спасибо! с одной поправкой- проявления агрессии- они есть...
Иногда скажет- "я всех посажу в клетку" или "ненавижу лялек" (при этом в коляски так и заглядывает), "я убью этого леху, я его ненавижу, он поцеловал мне платье!"
так что вот.очень плохо, да?
в остальном все правильно.
В плане это весьма и весьма умеренные и адекватные проявления агрессии, а уж тем более для такого активного ребёнка.

Я имел в виду неприемлемые проявления агрессии (прежде всего физической), которые не удаётся скорректировать.
Jelly is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:45   #63
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
В плане это весьма и весьма умеренные и адекватные проявления агрессии, а уж тем более для такого активного ребёнка.

Я имел в виду неприемлемые проявления агрессии (прежде всего физической), которые не удаётся скорректировать.

нет, нет такого. Раньше могла пнуть кого-то, но мы уже года два как к этому не возвращаемся, уже знаем другие методы воздействия.
Просто хочется быть приятным человеком, дружить, общаться и никого не напрягать. И чтобы от моего ребенка не шарахались и других деток не отсаживали- вот все мои желания.
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:46
ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Дети с "моторчиком" »
  #64
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


вчера одна няня, опытный уважаемый человек, которая как раз и водит тихую девочку, сказала мне, что мама девочки даже специально позвонила и напомнила, чтобы не забыли их рассадить Конечно, мне неприятно! Няня, кстати, проблемы не видит вообще, я ей тоже погумозила немного.
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:58   #65
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
вчера одна няня, опытный уважаемый человек, которая как раз и водит тихую девочку, сказала мне, что мама девочки даже специально позвонила и напомнила, чтобы не забыли их рассадить Конечно, мне неприятно!
Так а рассадить - это на занятиях каких-то? Т.е., получается, что мешает именно на занятиях? Или просто дело принципа?

Я скажу - меня бы напрягло, если бы рядом с дочкой на занятиях был "врун, болтун и хохотун" (с) , тоже просила бы рассадить, что никак не влияло бы на общение с таким ребёнком вне занятий.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:59   #66
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
Просто хочется быть приятным человеком, дружить, общаться и никого не напрягать. И чтобы от моего ребенка не шарахались и других деток не отсаживали- вот все мои желания.
Тут, конечно, есть принципиальный выбор: либо соответствовать ожиданиям окружающих, либо жить как считаете нужным. Я полагаю его Вы уже сделали.

Можно попытаться в некоторых ситуациях сглаживать и разруливать: у Вас уже достаточно большая девочка, чтобы обсуждать с ней возникающие "политическое сложности", и предлагать варианты поведения, с помощью который их можно обойти.

Например, если в каких-то ситуациях она предварительно будет подходить к родителям другого ребёнка с невинным видом, спрашивая "Можно Настя со мной на горке покатается?" - их отношение к происходящему потом "безобразию" может сильно измениться, потому как к ним проявили внимание, они дали санкцию.
Или после беготни по коридору "Ваш Петя так быстро бегает, даже меня обгоняет!" может кардинально изменить отношение других взрослых.

Ну и умения такого политического маневрирования сильно будут её и в школе, и во взрослой жизни выручать.

Ну это как вариант, можно и другие тактики придумывать.
Jelly is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:08
ответ для Jelly , на сообщение « Тут, конечно, есть принципиальный... »
  #67
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Так а рассадить - это на занятиях каких-то? Т.е., получается, что мешает именно на занятиях? Или просто дело принципа?

Я скажу - меня бы напрягло, если бы рядом с дочкой на занятиях был "врун, болтун и хохотун" (с) , тоже просила бы рассадить, что никак не влияло бы на общение с таким ребёнком вне занятий.
да, это на кружке. Они из одной группы в саду, но и на кружок ходят один. мы пошли в него только пару месяцев назад. Все было ок, но вот недавно преподаватель была в шоке - они ползали под столом и "хорошая" девочка ничего не успела сделать.
а поскольку раньше таких проблем не было, то ессесьно причина в моей дочке. приговор- рассадить!

Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
Тут, конечно, есть принципиальный выбор: либо соответствовать ожиданиям окружающих, либо жить как считаете нужным. Я полагаю его Вы уже сделали.

Можно попытаться в некоторых ситуациях сглаживать и разруливать: у Вас уже достаточно большая девочка, чтобы обсуждать с ней возникающие "политическое сложности", и предлагать варианты поведения, с помощью который их можно обойти.

Например, если в каких-то ситуациях она предварительно будет подходить к родителям другого ребёнка с невинным видом, спрашивая "Можно Настя со мной на горке покатается?" - их отношение к происходящему потом "безобразию" может сильно измениться, потому как к ним проявили внимание, они дали санкцию.
Или после беготни по коридору "Ваш Петя так быстро бегает, даже меня обгоняет!" может кардинально изменить отношение других взрослых.

Ну и умения такого политического маневрирования сильно будут её и в школе, и во взрослой жизни выручать.

Ну это как вариант, можно и другие тактики придумывать.
то есть хитрить немного?
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:10
ответ для Jelly , на сообщение « Тут, конечно, есть принципиальный... »
  #68
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
Тут, конечно, есть принципиальный выбор: либо соответствовать ожиданиям окружающих, либо жить как считаете нужным. Я полагаю его Вы уже сделали.
в американской психологии так: сделай так, чтобы было хорошо ТЕБЕ и тогда и другим будет с с тобой хорошо! то есть свое собственное счастье и свой комфорт певичен. У нас же ситуация обратная - всех в первую очередь волнует кто как взглянул и кто что подумал. Я борюсь с этим, но мне нелегко дается
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:11   #69
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
Все было ок, но вот недавно преподаватель была в шоке - они ползали под столом и "хорошая" девочка ничего не успела сделать.
а поскольку раньше таких проблем не было, то ессесьно причина в моей дочке. приговор- рассадить!
Ну, ту маму тоже можно понять. Есть дети ведущие, есть - ведомые. Переделать характер ребёнка гораздо сложнее, чем отсадить соседа...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:18   #70
пингу - шоу
Элита
 
Аватар для пингу - шоу
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 2 017


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
в американской психологии так: сделай так, чтобы было хорошо ТЕБЕ и тогда и другим будет с с тобой хорошо! то есть свое собственное счастье и свой комфорт певичен. У нас же ситуация обратная - всех в первую очередь волнует кто как взглянул и кто что подумал. Я борюсь с этим, но мне нелегко дается
Еще говорят так: "Когда ты перестанешь думать что о тебе думают другие, ты станешь счастливым человеком"
пингу - шоу is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena