БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! - Страница 268 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 21:47
ответ для GYK , на сообщение « Квартиру вы оформляете в... »
  #2671
Olguta
Ветеран
 
Аватар для Olguta
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Москов.р-он
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от GYK Посмотреть сообщение
....только постоянной регистрации,прописки не будет.Будете регистрироваться временно.
Я честно говоря вообще не понимаю, зачем постоянно делать 3-х месячнцю регистрацию?? Разве её кто-то проверяет??? Мы когда были гражданами РБ, пару раз делали для работы или ещё чего-нить .... а потом забили болт. Меня ни разу не спросили менты регистрацию, мужа 1 разок в метро, а потом он пересел на машину .... дык ГАИшникам вообще регистрация по барабану, и спрашивать её они не имеют права.
Olguta is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:33
ответ для Olguta , на сообщение « Я честно говоря вообще не понимаю,... »
  #2672
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Olguta Посмотреть сообщение
Я честно говоря вообще не понимаю, зачем постоянно делать 3-х месячнцю регистрацию?? Разве её кто-то проверяет??? Мы когда были гражданами РБ, пару раз делали для работы или ещё чего-нить .... а потом забили болт. Меня ни разу не спросили менты регистрацию, мужа 1 разок в метро, а потом он пересел на машину .... дык ГАИшникам вообще регистрация по барабану, и спрашивать её они не имеют права.
Меня не спрашивают,а вот дочке в школу в этом году звонят регулярно(прошлые годы делали раз-два в год)
__________________
Так хочется быть слабой женщиной ...но как назло, то кони скачут, то избы горят!!!
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:38
ответ для Olguta , на сообщение « Я честно говоря вообще не понимаю,... »
  #2673
Алиса+
Участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от Olguta Посмотреть сообщение
Я честно говоря вообще не понимаю, зачем постоянно делать 3-х месячнцю регистрацию?? Разве её кто-то проверяет??? Мы когда были гражданами РБ, пару раз делали для работы или ещё чего-нить .... а потом забили болт. Меня ни разу не спросили менты регистрацию, мужа 1 разок в метро, а потом он пересел на машину .... дык ГАИшникам вообще регистрация по барабану, и спрашивать её они не имеют права.
Моего мужа вообще никогда не останавливали ни в метро ни на улицах. Тоже сначала перестали регистрироваться. Пожалела потом об этом.

Если работаешь постоянно и официально, то есть 2 вероятности: что НДФЛ (подоходный налог) удерживают 30%, тогда при наличии документов, подтверждающих регистрацию больше 183 дней его пересчитают по 13%.
Есть вероятность, при наличии постоянного трудового договора, что сразу будут считать по 13%. Если же вы законопослушный гражданин РБ, то должны в конце года сдать декларацию о доходах. Причем подоходный оплаченный в РФ зачтется и ничего платить не надо. Но необходимо для этого получить справку из налоговой РФ об уплате налога. Не с работы, а именно из налоговой. И тут могут возникнуть проблемы. Потому как попадись в Налоговой РФ дотошная тетенька она потребует подтверждения фактического нахождения на территории РФ, и трудовой договор с фирмой, может её не устроить. При отсутствии регистрации, думаю могут пересчитать налог по 30%. Либо в свете последних веяний , борьбы с нелегалами дойти до маразма, штрафануть за нерегистрацию и выставить из страны. Тут уж зависит от человека-проверяльщика или момента исторического.
Я вот тут первый год совместной жизни регистрировала мужа как приличная, потом как-то тоже подзабили. А вот в последнее время вынуждена была поизучать информацию вышеуказанную, схватилась за голову и начала снова регистрировать. Ибо в последнем году был регистрирован 1 раз за весь год
. И случись таки проблема с тем, что необходимо будет отразить официальные доходы в РБ, огребем по полной программе. Сижу-трясусь, чтобы проскочило. В этом году 183 дня точно выберем (а вообще на всякий пожарный 4 раза в год сходить на почту не сложно, все время буду регистрировать) и в следующем году покатит отчитываться по доходам , во избежание проблем.
Но если вы работаете неофициально , то вам все равно по большому счету.
__________________
Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Алиса+ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:18
ответ для Алиса+ , на сообщение « Моего мужа вообще никогда не... »
  #2674
someone_tut
Активный участник
 
Аватар для someone_tut
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 371


Алиса+
дело в том, что в НК РФ не прописан документ, которым подтверждается пребывание на территории РФ более или менее 183 дней. Табель учета рабочего времени может быть как вариант и трудовой контракт... И потом 183 дня должны быть непрерывны, выезжать из РФ можно только на лечение, подтвержденное официально. Если вы регистрируетесь на 90 дней, то потом по закону вы должны выехать и въехать заново, то есть 183 дня прерываются.
someone_tut is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:15
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #2675
Алиса+
Участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 289


Про пребывание я поняла что нет регламентирующего документа, про 183 дня, это спасибо, не разглядела. Тогда вообще не понятно, как выкручивается наш работадатель, ибо НДФЛ 13% с первого дня работы. Сильно удивлялась всегда, но это так. Как они решают проблему с налоговой ума не приложу.
Someone_tut, может тогда подскажете, каким образом в налоговую идти ( в район регистрации я так понимаю, но к кому?) и в каком виде выдают ту самую пресловутую справку? Есть осознанная необходимость в этой процедуре, боюсь и тут огрести проблемы и в РБ. Вы не сталкивались с этим?
Алиса+ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:34
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #2676
someone_tut
Активный участник
 
Аватар для someone_tut
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 371


Алиса+ вам нужна справка о том, что ваш муж официально работал и с его заработка удержан налог НДФЛ? и потом эти доходы задекларировать в РБ? я правильно понимаю? Тут все просто. И Вам НИКУДА идти не надо. Все это сделает бух-ия, где муж работает. 1. Они сдадут годовой отчет по НДФЛ. 2. Сделают справку мужу и напишут письмо определенного содержания, которые заверит налоговая та, куда платили ндфл, то есть по регистрации фирмы. Если в бух. мужа с таким не сталкивались, то маякните мне я напишу, что за письмо и справку должны заверять.(сейчас нет под руками....)
Кстати, а почему мужу не сделают годовую регистрацию по юр.адресу фирмы? это бесплатная услуга и на основании ее (регистрации) мужу сделают СНИЛС и будут идти отчисления на пенсию. к слову о СНИЛС...его обязаны сделать всем у кого контракт более года и платить пфр. это с 2012 года обязали всех работодателей, платить пфр за временно пребывающих иностранцев.
someone_tut is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 02:27
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #2677
Алиса+
Участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 289


someone_tut, Спасибо Вам огромное, прям глаза открыли, я бух, но с регистрацией не сталкивалась никогда. Прямо глаза открыли.
Про регистрацию не знаю, честно, там полно иностранцев, ближнезарубежных, но может в той же Украине не требуется эта справка. Зашлю мужа , пусть сходит вопрос задаст.
Алиса+ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 02:38
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #2678
someone_tut
Активный участник
 
Аватар для someone_tut
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 371


Алиса+ я гражданка РБ, долгое время работала главбухом на произ-ве в Питере. Потом вернулась домой в Минск)) теперь веду удаленно 2 фирмы Питерские.Поэтому про регистрации знаю из собственного опыта и про прочую мутатень с нами (иностранными гражданами)))).
someone_tut is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 03:57
ответ для someone_tut , на сообщение « Алиса+ я гражданка РБ, долгое время... »
  #2679
Дорогушечка
Участник
 
Аватар для Дорогушечка
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: м. Автово
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от someone_tut Посмотреть сообщение
Алиса+ я гражданка РБ, долгое время работала главбухом на произ-ве в Питере. Потом вернулась домой в Минск)) теперь веду удаленно 2 фирмы Питерские.Поэтому про регистрации знаю из собственного опыта и про прочую мутатень с нами (иностранными гражданами)))).
Ой, а можно Вам пару вопросов в личку задать?
__________________
Дорогушечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:27   #2680
someone_tut
Активный участник
 
Аватар для someone_tut
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Дорогушечка Посмотреть сообщение
Ой, а можно Вам пару вопросов в личку задать?
можно, конечно))
someone_tut is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena