Ёрунда - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2009, 14:42   #41
Птица перелетная
Элита
 
Аватар для Птица перелетная
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Нам патронажная сестра сказала, что ребеночку нужно на головку класть теплую тряпочку. Тряпочку раз в 15 минут нагревать утюгом. Чепчик нельзя, потому что ушки от перегрева моугт оглохнуть. Тряпочку все время поправлять, если упала. Ночью тот же график.
С тряпочкой жить до полугода, пока мозг развивается. (видимо, после полугода мозг не развивается? )
Где ж таких медсестер, да врачей набирают? ПТУ? Ей бы эту теплую тряпочку на голову, может мозгов бы поприбавилось
__________________


Ранее известна, как МоркоФФФка
Птица перелетная is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 14:45   #42
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Нам патронажная сестра сказала, что ребеночку нужно на головку класть теплую тряпочку. Тряпочку раз в 15 минут нагревать утюгом. Чепчик нельзя, потому что ушки от перегрева моугт оглохнуть. Тряпочку все время поправлять, если упала. Ночью тот же график.
С тряпочкой жить до полугода, пока мозг развивается. (видимо, после полугода мозг не развивается? )

Ей самой, похоже, в своё время что-то перегрели
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 14:50
ответ для Лена А (О) , на сообщение « Ёрунда »
  #43
Царь-девица
Участник
 
Аватар для Царь-девица
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: из сказки
Сообщений: 169


Моей маме, когда она по молодости растила мою сестру, медсестра заявила, что она морит ребенка голодом, т.к. был недобор веса. И сказала накормить овсяным печеньем и ряженкой ребенка, внимание! 4-х месяцев! мама накормила....лечились потом долго,но к счастью благополучно..со мной мама таких ощибок не делала-врачей слушала, кивала и делала как считала нужным, благо была уже опытная
Царь-девица is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 14:54
ответ для Лена А (О) , на сообщение « Ёрунда »
  #44
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


мне в 3 недели сказали что недокармливаю (ничего что в месяц на взвешивании было +1500 к изначальному весу) поэтому кормить не раз в 4 часа (у меня деть по началу ел раз в 4 часа примерно +-30 минут - без соблюдения режима, просто сама она себе так установала) а раз в 2-2,5 час и если спит, то будить!!!! а сейчас когда мы уже 6700 весим в 3 месяца - сказали - толстые, кормите реже и меньше, ну реже понятно, а как меньше???
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 14:54   #45
MythBuster
Активный участник
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 325


Моему на приеме у педиатра рост решили мерить стоя, т.к. он уже стоял. В результате долбанули по голове ростомером, ребенок конечно заорал. Педиатр: "Он у Вас плачет, потому что боится чужих людей, т.к. НЕТ ПРИВИВОК".
Даже не нашлась, что ответить. К слову, прививку готовы влепить каждый раз. Не важно, кашляет, чихает, сопли
__________________

MythBuster is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 14:55
ответ для Лена А (О) , на сообщение « Ёрунда »
  #46
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


А я вот всю ночь думала, ежели от газоотводки мальчик становятся гомосексуалистами, это понятно а вот от чего девочки становятся лесбиянками У меня то девочка, должна же я знать чего бояться и чего избегать
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 14:57
ответ для kalliopa , на сообщение « А я вот всю ночь думала, ежели от... »
  #47
MythBuster
Активный участник
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
А я вот всю ночь думала, ежели от газоотводки мальчик становятся гомосексуалистами, это понятно а вот от чего девочки становятся лесбиянками У меня то девочка, должна же я знать чего бояться и чего избегать
Это у доХтора надо спросить
__________________

MythBuster is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 15:03
ответ для Лена А (О) , на сообщение « Ёрунда »
  #48
Длинная коса
Хранитель
 
Аватар для Длинная коса
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 232


Патронаная сестра очень настаивала на допаивании ребенка, хоть мы и на ГВ. Допаивать советовала не водой, а морсом клюквенным с сахаром, что б не кисло было. Причем за минуту до этого рассказывала про мою диету на ГВ, что б ничего кроме гречи вообще не ела))) Забавно, надеюсь, никто ее советам не следовал.
Длинная коса is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 15:06
ответ для @Masik@ , на сообщение « мне в 3 недели сказали что... »
  #49
Птица перелетная
Элита
 
Аватар для Птица перелетная
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
мне в 3 недели сказали что недокармливаю (ничего что в месяц на взвешивании было +1500 к изначальному весу) поэтому кормить не раз в 4 часа (у меня деть по началу ел раз в 4 часа примерно +-30 минут - без соблюдения режима, просто сама она себе так установала) а раз в 2-2,5 час и если спит, то будить!!!! а сейчас когда мы уже 6700 весим в 3 месяца - сказали - толстые, кормите реже и меньше, ну реже понятно, а как меньше???
Кстати да, нам тоже недели в 2-3 сказали, что реб не хватает молока и поэтому надо докармливать смесью (я это не стала делать, т.к. никогда особо врачам не доверяла), а когда в месяц взвесились +1400 нам сказали, что мы толстые и посоветовали посадить ребенка на диету
__________________


Ранее известна, как МоркоФФФка
Птица перелетная is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 15:08
ответ для Olyoly76 , на сообщение « Да уж!!! Смех сквозь слёзы......... »
  #50
ТюмеНОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ТюмеНОЧКА
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тюмень-столица деревень
Сообщений: 3 435


Муж гулял наплощадке с сыном,ростом он уже на 2 года,подходит девушка и спрашивает,сколько нам ? получив ответ говорит:Нам столько же,только мы еще и пухлые вон какие и ростом большие,а вас педиатр не ругает? (видимо их да) Мой муж :А чтомне его в коробку заколотить что ли ,чтоб не рос???
__________________
Твой друг назвал меня принцессой... А ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах... "
ТюмеНОЧКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena