В передаче "Здоровье" сказали, что слинги и опасны для жизни - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2010, 12:26
ответ для _helga_ , на сообщение « Вот да! Интересно, а остальное, о чем... »
  #71
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Вот да! Интересно, а остальное, о чем они в передачах рассказывают, они так же фигово изучают перед передачей и однобоко некомпетентно подают?
Сталкиваясь по работе с телевизионщиками, я давно заметила тенденцию "лишь бы сказать/показать/написать - быстро и не углубляясь в тему". Но про программу "Здоровье" я раньше была другого мнения...
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 12:59
ответ для _helga_ , на сообщение « ну, слинг хорош ведь не только... »
  #72
AnnaNova
Элита
 
Аватар для AnnaNova
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
ну, слинг хорош ведь не только возможностью добежать до магазина . Мы на Крит и в Болгарию ездили без коляски (ни разу не пожалела о ее отсутствии, скорее наоборот, радовалась открытым возможностям). И в магазин я как представлю, сколько мне всего надо объехать и куда закатить-спустить... Ну нафиг.
Хороший слинг стоит, как плохая коляска. А б/у слинг можно купить на ДО вообще за несущественную (в рамках расходов на ребенка) сумму. Например вполне качественный новый шарф стоит 1700, ССК - 1000.
И вообще, лично мне гораздо спокойнее было, когда я ощущала своего ребенка, в коляску же приходилось постоянно заглядывать проверять, как она там. А зимой вообще супер - ничего лишнего-нелюбимого надевать на ребенка не надо, домашняя одежда плюс носочки-шапка, сверху куртка со вставкой (тоже не как роллс-ройс стоит).
А спина становится очень даже железной, но со временем, когда это необходимо. Главное - плавное возрастание нагрузки. Я сейчас без труда могу в случае необходимости (далеко загуляли, время спать, дочка голодная-капризная) донести до дома ребенка в рюкзачке за спиной (12 кг) плюс пара сумок килограмм по 5 каждая. До беременности на такое была не способна. А это, между прочим, отличная профилактика остеохондроза, ибо мышечный корсет, поддерживающий позвоночник - ого-го какой, спросите у любого врача.

просто на 10000000% согласна с Вами!!!!
__________________
AnnaNova is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 13:05   #73
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
против слинга: дочери не понравилось лежать скрюченной - орала как резаная. Из чего делаю вывод - на фиг он нужен, если ребенку "не айс".
Да и если честно (уже писАла в похожей теме недавно) - массированная атака-пропаганда слингов напрягает... Прямо так и хочется сделать назло - не покупать
Мой тоже в слинге не хотел. Допускаю, что у меня кривые руки и я не смогла правильно его расположить там. Купила слингорюкзак, всем настало ЩАСТЬЕ.
Да, Бэбибьорн протестов тоже не вызывал.
А пропаганда ГВ меня напрягает гораздо больше - несмотря на то, что мой-то как раз на ГВ. Вон сколько мамочек чувствуют себя виноватыми, что не смогли грудью кормить. Слингореклама все ж не бьет по маминым чувствам (в основном). Хотя согласна, что ее очень много, и довольно много не спокойного, а прям фанатичного отношения, что всегда отталкивает.
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 13:09   #74
AnnaNova
Элита
 
Аватар для AnnaNova
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от schneemann Посмотреть сообщение
А пропаганда ГВ меня напрягает гораздо больше - несмотря на то, что мой-то как раз на ГВ. Вон сколько мамочек чувствуют себя виноватыми, что не смогли грудью кормить. Слингореклама все ж не бьет по маминым чувствам (в основном).

Эт да!!!! У меня вообще наоборот - я вообще первый шарф больше для себя купила - люблю, млин, красивые тряпочки.
__________________
AnnaNova is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 13:35   #75
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Несомненно, скрюченным ребенок быть не должен. Если у вас не вышло удобно уложить в слинг ребенка - это обычно говорит о недостаточной мотивации, когда слинг покупается, как модная штука, а не как "инструмент" (для необходимой мобильности или для комфортной реализации мамско-детского контакта).
А масированная реклама других детских товаров (например, детских продуктов) не вызывает у Вас подобного отторжения? Вообще, странная позиция - есть вот хорошая удобная вещь, "сарафанное радио" полно положительных отзывов - и поэтому скажем этой удобной вещи твердое НЕТ. У Вас ходунки-прыгунки, кстати, были в обиходе?
Вы знаете, ребенок лежал ХОРОШО И ПРАВИЛЬНО (так как с хвалеными консультантами делали все по правилам). Но дочери все равно не навилось. И ей гораздо убоднее было РАСКИНУТЬСЯ в коляске, нежеле здесь на таком ограниченном пространстве.


Лично мне со слингом было бы уобнее - я была бы "мобильнее"... И очень хотела им пользоваться (это к вопросу о мотивации) так как слинг это действительно удобно (с коляской много куда не поедешь)! Но интересы ребенка ПРЕВЫШЕ ВСЕГО. И мучать его в СВОИХ ИНТЕРЕСАХ я не буду (это к тому, что поорет-поорет и привыкнет...)
И ХОДУНКОВ С ПРЫГУНКАМИ в обиходе у нас НЕ БЫЛО

По поводу рекламы... Как уже в одном топике одна мамочка сказала (я ее процитирую - смысл - искать долго). В детском питании никогда не сравнивают, что скажем в Семпере витамина А и В гораздо больше, чем в бабушкином лукоше, что по консистенции кабачковое пюре "правильнее", чем у Гербера и тому подобное...
А вот "пропагандисты" слингов так и норовят сказать, что "коляска или кенугур или еще чего..." не физиологично (читать: неправильно, не так как у слингов)
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 13:38   #76
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
Дык а Вас разве заставляют покупать? Вы всегда с такой агрессией рассказываете про "резаные крики" Вашей дочери в слинге. Уж раза 4 точно читала
На ЛВ полно пропагандистских тем. Неприятно что-то - не читайте! Все в Ваших руках! Никто ведь не против, если Вы любите Чикко Полли и коляску Капелла?
Правильно. И буду писАть, что слинг у нас не пошел (тем более, что подобные темы возникают чуть ли не каждую неделю.)... Или вы хотите, чтобы только хвалебные оды слингам были? Тем более если спрашивают (понравился или нет) - я могу выразить свое мнение - это форум! А про агрессию - здесь вы не правы. Я высказываю мнение абсолютно спокойно и заметьте я никого НЕ УГОВАРИВАЮ не покупать слинги и не агитирую что скажем коляска (или еще чего там есть)- это супер-пупер решение всех ваших проблем! Если кому нравиться - да ради бога носите сколько вам надо хоть до 5 лет! И вобще я очень мирный человек



А вот в последней теме действительно писАла (где слинги-кенгуру или чего-то подобное обсуждалось - уже не помню). Но я говорила, что уже данный слинг у нас не пошел, так как дочь была уже БОЛЬШАЯ (нам почти 2 года было) и уже МНЕ САМОЙ было крайне тяжело ее носить (про дочин ор речь уже не шла замечу)
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 14:02
ответ для Nazani , на сообщение « В передаче "Здоровье" сказали, что... »
  #77
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


А что вы все так напали на передачу? В передаче сказали (возможно не дословно, но очень близко к тексту): "потребительская комиссия США в результате расследования случаев смерти детей во время ношения их в слинге пришла к выводу, что слинг может быть опасен для жизни детей". Дальше, надо признаться, шла какая-то чушь, но человек думающий может воспринять основную информацию как предупреждение Лично я до этой передачи не знала, что в слинге за последние 20 лет умерло 14 детей в возрасте до 4 месяцев. А обладая такой информацией будешь хотя бы знать о возможных рисках и начнешь следить за тем, как ребенок в слинг уложен, не болтается ли у него голова, не затруднено ли дыхание. Моё ИМХО, что это и есть цель таких сюжетов- обратить внимание на проблему. Не стоит ждать от журналистов, что они к каждой передаче будут готовиться как к диссертации
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 14:02   #78
Oruga
Частый гость
 
Аватар для Oruga
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от schneemann Посмотреть сообщение
Слингореклама все ж не бьет по маминым чувствам (в основном). Хотя согласна, что ее очень много, и довольно много не спокойного, а прям фанатичного отношения, что всегда отталкивает.
вот я до рождения ребенка 100% была уверена, что тряпками пользоваться не буду)) и фыркала при виде фанатичек. а когда ребенок в 1 месяц впервые успокоился не за 3 часа укачиваний, а за 2 минуты лежания в слинге (животик крутило), я пересмотрела свое отношение

я абсолютно не маньяк, лежал бы спокойно в коляске - таскала бы эту коляску по лестницам и поребрикам и не вякала. может там ему и правда физиологичнее. но не лежит! орет и требует держать на руках. а со слингом можно спокойно погулять, съездить на работу, сходить в овир сделать загран пупсу, встретиться с подругами

дома в слинге только когда животик болит, а так обходимся ручками

а после этой педерачи бабули и тетки на улицах будут подходить и учить, они ж по телеку видели, что слинг это зло. мало кто умеет думать своей головой, зато любителей дешевых сенсаций навалом.

имхо, маме лучше знать - нужно просто повторять это как мантру и делать так, как удобнее вам и ребенку
Oruga is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 14:07
ответ для Nazani , на сообщение « В передаче "Здоровье" сказали, что... »
  #79
ЭльвираАлиса
Старожил
 
Аватар для ЭльвираАлиса
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: м.Пролетарская ул.Бабушкина д.100
Сообщений: 1 440


я соглашусь с этой программой...опасная это штука......
ЭльвираАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 14:09   #80
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Правильно. И буду писАть, что слинг у нас не пошел (тем более, что подобные темы возникают чуть ли не каждую неделю.)... Или вы хотите, чтобы только хвалебные оды слингам были? Тем более если спрашивают (понравился или нет) - я могу выразить свое мнение - это форум! А про агрессию - здесь вы не правы. Я высказываю мнение абсолютно спокойно и заметьте я никого НЕ УГОВАРИВАЮ не покупать слинги и не агитирую что скажем коляска (или еще чего там есть)- это супер-пупер решение всех ваших проблем! Если кому нравиться - да ради бога носите сколько вам надо хоть до 5 лет! И вобще я очень мирный человек

А вот в последней теме действительно писАла (где слинги-кенгуру или чего-то подобное обсуждалось - уже не помню). Но я говорила, что уже данный слинг у нас не пошел, так как дочь была уже БОЛЬШАЯ (нам почти 2 года было) и уже МНЕ САМОЙ было крайне тяжело ее носить (про дочин ор речь уже не шла замечу)
Да пишите на здоровье все, что хотите! Для меня просто непонятно, зачем писАть что-то отрицательное про слинги просто, чтобы не было только "хвалебных од"?
А в данном случае спрашивают не чисто про "понравился", а про шейный отдел позвоночника. И про программу "Здоровье" с сюжетом про слинги. У Вас про это ничего нет!
Про последнюю тему спорить не буду. Ее кажется удалили: мне все равно не доказать. Но писали Вы там очень много и очень эмоционально
olga-18 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena