Традиции и приметы. Собираю самые романтичные*** - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 10:34
ответ для Hasti , на сообщение « чего мелочиться,можно сразу снять и... »
  #21
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от Hasti Посмотреть сообщение
чего мелочиться,можно сразу снять и отдать жаждущим
собственно "жаждущие" и пытались разодрать платье невесты на сувениры, и чтобы от них отделаться она отрывала кусок подола...
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline  
Старый 05.04.2012, 11:42
ответ для Дианчик , на сообщение « Традиции и приметы. Собираю самые... »
  #22
Lena2342
Частый гость
 
Аватар для Lena2342
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 55


1. У меня были открытые туфли! В сентябре! Был дождь и было холодно, но уж очень красивые, не смогла устоять!

2. Букет не кидала, отдавала свой. Сейчас бы наверное сделала дубль, жалко было расставаться.

3. По поводу подвязок ничего не знаю, муж кидал одну, просто ему тоже хотелось чего-нибудь кинуть, а бутоньерка боялись не доживет до кидания.

4. Каравай у нас был, мне эта традиция нравиться, при этом он очень вкусный и ведущие так все обыгрывают, что каждый гость угощается караваем, нашим гостям понравился. Соревнования я проиграла, хотя задачи выиграть, перед собой не ставила. Только вот последний раз насолить друг другу – это ужас, я ели проглотила этот кошмар .

5. Подушки у нас не было, истории мы не знали, просто не нравиться.

6. Чулков не было, были загорелые ноги, плате трансформер (на банкете стало коротким) и подвязку снимали с голой ноги, ничего ужасного. А если открытые туфли, чулки так точно лишние.

Из традиций у нас было еще зажигание семейного очага, нравиться этот обряд.
Lena2342 is offline  
Старый 05.04.2012, 12:08
ответ для Дианчик , на сообщение « Традиции и приметы. Собираю самые... »
  #23
Масявочка СПб
Гость
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Красное Село
Сообщений: 19


У меня туфли были с закрытой пяткой, но с открытым носиком. Фаты не было, подвязок тоже. Был каравай, мама моя потом несколько дней его ела) Подушечку для колец шила моя свекровь из остатков ткани на платье (атлас и гипюр). Ну а букет я не бросала, а сама подарила девушке нашего друга со словами напутствия)
Единственное, что хотелось соблюсти - это свидетели. Чтобы не были в разводе, не вдовцы, не состояли в браке и не были в отношениях друг с другом. Поэтому свидетелем был друг мужа, а свидетельницей - тётя мужа
Масявочка СПб is offline  
Старый 05.04.2012, 20:47   #24
Анна Нюсенька
Старожил
 
Аватар для Анна Нюсенька
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 016


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
в какие-то там средние века вместо букета, отрывали подол платья и кидали в толпу
Цитата:
Сообщение от Hasti Посмотреть сообщение
чего мелочиться,можно сразу снять и отдать жаждущим
Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
собственно "жаждущие" и пытались разодрать платье невесты на сувениры, и чтобы от них отделаться она отрывала кусок подола...
Из этих старых традиций диких на наш взгляд и пошли - букет и подвязка. И все это имеет смысл.
Снятие фаты - тоже очень красивый обряд с глубоким смыслом.

Просто не зацикливайтесь на всем этом а то и сойти с ума можно.

Давайте вспомним еще что белый цвет - цвет скорби, так что сами выбирайте что вы принимаете для себя, а что вы не принимаете.
Любви вам и много счастья.
Анна Нюсенька is offline  
Старый 06.04.2012, 11:36
ответ для Дианчик , на сообщение « Традиции и приметы. Собираю самые... »
  #25
vikusya
Участник
 
Аватар для vikusya
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 124


не знаю , уместно ли это здесь...свадьба намечена на 17 августа. и вчера я узнаю , что этот день приходится на пост. а в пост жениться нельзя-плохая примета. девочки , вы что-нибудь знаете об этом..?
vikusya is offline  
Старый 06.04.2012, 11:45
ответ для vikusya , на сообщение « не знаю , уместно ли это... »
  #26
anutenok
Участник
 
Аватар для anutenok
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: СПб, Лесная
Сообщений: 260


Цитата:
Сообщение от vikusya Посмотреть сообщение
не знаю , уместно ли это здесь...свадьба намечена на 17 августа. и вчера я узнаю , что этот день приходится на пост. а в пост жениться нельзя-плохая примета. девочки , вы что-нибудь знаете об этом..?
Мы сначала тоже свадьбу хотели в 20-х числах августа, но потом позвонила бабушка и минут 15 мне объясняла, что нельзя. В итоге мы просто свадьбу перенесли, это было проще сделать, чем объяснить что нам все равно....
__________________
4 сентября в Приморском загсе появится на свет новая ячейка общества
anutenok is offline  
Старый 06.04.2012, 12:01
ответ для anutenok , на сообщение « Мы сначала тоже свадьбу хотели в 20-х... »
  #27
vikusya
Участник
 
Аватар для vikusya
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от anutenok Посмотреть сообщение
Мы сначала тоже свадьбу хотели в 20-х числах августа, но потом позвонила бабушка и минут 15 мне объясняла, что нельзя. В итоге мы просто свадьбу перенесли, это было проще сделать, чем объяснить что нам все равно....
а я вот не знаю . БМ говорит , что ничего страшного. изначально хотели 10 авг , но из-за ресторана перенесли на 17е. до и решили-кто будет ведущей, у нее как раз именно эта дата у нее свободна...и что делать не знаю .
__________________


"Не любит тот , кто любит не навек" Еврипид
vikusya is offline  
Старый 06.04.2012, 12:21
ответ для vikusya , на сообщение « а я вот не знаю . БМ говорит , что... »
  #28
anutenok
Участник
 
Аватар для anutenok
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: СПб, Лесная
Сообщений: 260


Цитата:
Сообщение от vikusya Посмотреть сообщение
а я вот не знаю . БМ говорит , что ничего страшного. изначально хотели 10 авг , но из-за ресторана перенесли на 17е. до и решили-кто будет ведущей, у нее как раз именно эта дата у нее свободна...и что делать не знаю .
каждый год женится огромное количество пар в пост и не страшно! не переживайте, тем более есть ресторан и ведущий! Надо просто радоваться в этот замечательный днь, что вы вместе
я не хотела переносить свадьбу, но мне так хорошо проехали по ушам, что я уступила. Мне самой было все равно пост или нет, но бабушке...
__________________
4 сентября в Приморском загсе появится на свет новая ячейка общества
anutenok is offline  
Старый 06.04.2012, 12:26   #29
vikusya
Участник
 
Аватар для vikusya
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от anutenok Посмотреть сообщение
каждый год женится огромное количество пар в пост и не страшно! не переживайте, тем более есть ресторан и ведущий! Надо просто радоваться в этот замечательный днь, что вы вместе
я не хотела переносить свадьбу, но мне так хорошо проехали по ушам, что я уступила. Мне самой было все равно пост или нет, но бабушке...
спасибо вам
__________________


"Не любит тот , кто любит не навек" Еврипид
vikusya is offline  
Старый 06.04.2012, 12:41
ответ для vikusya , на сообщение « не знаю , уместно ли это... »
  #30
Funny5
Участник
 
Аватар для Funny5
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от vikusya Посмотреть сообщение
не знаю , уместно ли это здесь...свадьба намечена на 17 августа. и вчера я узнаю , что этот день приходится на пост. а в пост жениться нельзя-плохая примета. девочки , вы что-нибудь знаете об этом..?


в пост нельзя венчаться!!!! вы расписываетесь в загсе , а не в церкви!!!! Роспись в загсе это запись в акте гражданского состояния!!!! потом, если вы так уж суеверны , после поста можно обвенчаться)))))))))
Funny5 is offline  
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena