расселение хрущевок - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2007, 00:31   #1
Anik
Элита
 
Аватар для Anik
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Октябрьская наб, Невский р-н, правый берег
Сообщений: 2 439
расселение хрущевок



Меня, как жителя хрущевки, очень волнует этот вопрос.
Слышала много информации, но вся она противоречивая:
-недавно на народной линии вестей сказали, что в ближайшие несколько лет эти дома расселяться не будут (речь шла про Московский район)
-маме на работе депутат от Единой России сказал, что в Невском р-рне будет расселение 5-этажек (район Октябрьская наб, Дальневосточный, Народная) - уже есть в плане
-еще по телевизору (канал не помню) говорили, что согласовывается место, где будут строить дома под расселение хрущевок (где-то в Купчино)
-знакомая живет в районе м Новочеркасская - им тоже все говорят про расселение
-мой знакомый агент сказала, что у них пока ничего не слышно (спрашивала мес 2 назад)

Может, кто что знает?
__________________
Anik is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2007, 07:32
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #2
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163


У нас в Дачном часть Хрущевок отреставрировали - стеклопакеты, обшивка стен и пр. Их-то точно не снесут...
SteD) is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2007, 08:36
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #3
Morrigan
Raven
 
Аватар для Morrigan
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщений: 5 313


Дома под расселение хрущевок - это стройка МИСКа на углу Димитрова и Малой Бухарестской в Купчино. Изначально, насколько мне известно, земля была получена под застройку для расселения хрущевок, сейчас, как я понимаю, все давно продано.
Единой программы, думаю, не будет, будут единичные расселения в погоне за самым вкусным участком земля.
__________________
Марина АКА Morrigan + Максим АКА Finn = Маргарита (16.12.2002)

– Что это вы пишете, дитя мое? «…причиняя большой ущерб исконному населению Британских островов…». Запомните, молодой человек: исконное население Британских островов – это я.

Когда смертные входят на территорию бессмертных, имея ясную цель и желание этой цели достичь, они всегда добиваются своего.
Morrigan is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2007, 11:18
ответ для Morrigan , на сообщение « Дома под расселение хрущевок - это... »
  #4
opsik
Старожил
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 326


а нам от депутата бросили в ящик бумажку перед выборами, что все слухи про расселение наших домов - ложны. Никто их расселять пока не собирается!!
opsik is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2007, 12:48
ответ для SteD) , на сообщение « У нас в Дачном часть Хрущевок... »
  #5
Chuchundra
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от [ S t e D ] Посмотреть сообщение
У нас в Дачном часть Хрущевок отреставрировали - стеклопакеты, обшивка стен и пр. Их-то точно не снесут...
А там поблизости есть новые дома? Обычно город вешает реставрацию хрущевок на строительные компании, которые хотят строить вблизи реставрируемого дома. По крайней мере я знаю точно о паре таких домов.
Chuchundra is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2007, 13:55
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #6
Мама Адамс
Наш человек
 
Аватар для Мама Адамс
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: задворки Вселенной
Сообщений: 5 488


про Александровскую ферму слухи ходят, но реально ничего не известно. В исполкоме висит карта реконструкции, вся территория хрущевок изображена как место застройки девятиэтажками. Следовательно, в планах есть, но даты не оговариваются. В ОЧЕНЬ НЕОБОЗРИМОМ БУДУЩЕМ.

А еще учитывайте, приватизированная у вас квартирка или нет. Неприватизированным - по новым гос.нормам - очень прилично, если много прописано людей. Приватизированным - сумма денег по рыночной цене (занижено), и усе!
Мама Адамс is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2007, 23:30
ответ для Chuchundra , на сообщение « А там поблизости есть новые дома?... »
  #7
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Chuchundra Посмотреть сообщение
А там поблизости есть новые дома? Обычно город вешает реставрацию хрущевок на строительные компании, которые хотят строить вблизи реставрируемого дома. По крайней мере я знаю точно о паре таких домов.
Вблизи одной группы отреставрированных хрущевок есть новые дома. Но это прямо рядом с метро - там этих новых домов - плюнуть некуда. Рядом с другой группой нету.

Цитата:
Сообщение от Мама Адамс
по новым гос.нормам - очень прилично
А что за нормы теперь новые?

Вообще, думаю, что этого можно не ждать - кому это надо-то. Только если место уж больно вкусное. Знаю только одну снесенную хрущевку - в 50-ти секундах хода от м.Ленинский проспект. В Интернете широко пишут, что только, де, снос хрущевки обходится в 100 долларей/метр.
А как с этим обстоит дело в соседнем государстве - Москве? Тут я прочитала, что Лужков распорядился оставить последнюю пятиэтажку как памятник эпохе, мне что-то сплохело. Они что, уже ВСЕ снесли?? Или это на будущее??
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2007, 00:51
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #8
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


На Ополчения и на Дачном облагораживают хрущевки и не только, т.к. там будут развязки с кольцевой... новые дома тут ни при чем....
хотя на Бассейной рядом с новостройкой облагородили ближайшую хрущевку, но только одну
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2007, 00:58
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #9
Мама Адамс
Наш человек
 
Аватар для Мама Адамс
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: задворки Вселенной
Сообщений: 5 488


А куда деваются жители на период облагораживания? Или на стройке живут? А если назад не хотят возвращаться?
Мама Адамс is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2007, 01:10   #10
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Без выселения.
0803 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena