В 2 ГОДА - ЧТО ГОВОРИМ? и КАК? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.07.2009, 18:05
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « В 2 ГОДА - ЧТО ГОВОРИМ? и КАК? »
  #81
ДИКАРКА
Старожил
 
Аватар для ДИКАРКА
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 1 299


У меня недавно было очень приятное событие, которым хочется поделиться: сын первый раз полностью рассказал стихотворение "Мишка косолапый по лесу идёт.. и т.д". Сыну было 2г. и 20 дней. До 1,6 был небольшой словарный запас, плов 20 примерно. В 1, 7 речь начала развиваться стремительно, каждый день несколько новых слов, в 1,8 уже предложения из двух, трёх слов, потом из пяти.. Сейчас сыну 2г. 1 месяц, словарный запас огромный, с ним можно уже спокойно поговорить практически как с взрослым, не выговаривает только букву "ш".
ДИКАРКА is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 00:13
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « В 2 ГОДА - ЧТО ГОВОРИМ? и КАК? »
  #82
B@BY
Элита
 
Аватар для B@BY
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: пр. Королева
Сообщений: 2 270


Нам правда еще нет двух, но доча составляет предложения из четырехх - пяти слов. Правда произносит пока не все звуки, но окружающие понимают, и склонять стала только недавно, еще часто ошибается.
А так думаю, что не особо важно кто и когда заговорил (ну если не считать радость и гордость родителей), главное дальнейшее развитие. Ведь кто-то может наверстать, а кто-то тормознуть.
__________________
B@BY is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 15:32
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « В 2 ГОДА - ЧТО ГОВОРИМ? и КАК? »
  #83
vikusj1703
Ветеран
 
Аватар для vikusj1703
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: м.пионерская....(сейчас в Выборге )
Сообщений: 757


нам 2 года....... кроме пипи,ааа,папа ,мама,тетя и баба.....вообщем самое простое,он еще начал говорить деньга и пОка(когда папа уходит на работу)..... вот и все........ ничего больше.....я вообще не переживаю и всему свое время!!!!!!!! НИ ОДНОГО ВЗРОСЛОГО НЕ УМЕЮЩЕГО ГОВОРИТЬ Я НЕ ВИДЕЛА!!!А ВЫ????
vikusj1703 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 23:52
ответ для vikusj1703 , на сообщение « нам 2 года....... кроме пипи,ааа,папа... »
  #84
АНЮТОЧКИН
Наш человек
 
Аватар для АНЮТОЧКИН
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: у института благородных девиц(Чернышевская_Восстания)
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от vikusj1703 Посмотреть сообщение
нам 2 года....... кроме пипи,ааа,папа ,мама,тетя и баба.....вообщем самое простое,он еще начал говорить деньга и пОка(когда папа уходит на работу)..... вот и все........ ничего больше.....я вообще не переживаю и всему свое время!!!!!!!! НИ ОДНОГО ВЗРОСЛОГО НЕ УМЕЮЩЕГО ГОВОРИТЬ Я НЕ ВИДЕЛА!!!А ВЫ????
Меня,так ,Папа мой ,успокаивает
Нет,таких людей,кто бы говорить не мог...наверно,он прав
__________________
АНЮТОЧКИН is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 03:53
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « В 2 ГОДА - ЧТО ГОВОРИМ? и КАК? »
  #85
Larick
Элита
 
Аватар для Larick
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщений: 1 875


Доче 2,2 . Говорит хорошо - фразы, сложные предложения.

Пока не выговаривает букву Р
Larick is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 04:05
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « В 2 ГОДА - ЧТО ГОВОРИМ? и КАК? »
  #86
Melen
Ветеран
 
Аватар для Melen
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Купчино,Серебряные ключи, ул.Димитрова
Сообщений: 604


Старший разговорился только к 3 годам, но плохо произносил звуки, да и сейчас почти 6 лет, но речь не радует. Младший в 2,5 говорит хорошо составленными предложенимя, обязательно называет цвет предмета. "Красная машина поехала" Или поправил бабушку, которая радуется, что внук так болтает: "Я не болтаю, я разговариваю!"
Melen is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 10:16
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « В 2 ГОДА - ЧТО ГОВОРИМ? и КАК? »
  #87
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


слова более- менее произносить стали только в 2, 2 где-то, я немножко переживала что нет предложений, но не считала это поводом бежать к невропатологу и бить тревогу
потом мы уехалаи к маме, нам было 2 г.5. мес. , я как раз жаловалась маме что дочь не хочет говорить, как ты сказала "Слушайте детки сказку" и с того момента речь развивалась огромными темпами
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 11:13
ответ для moskitik , на сообщение « слова более- менее произносить стали... »
  #88
tatosiya
Мега-элита
 
Аватар для tatosiya
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Между мостами
Сообщений: 3 719


у нас другая проблема... Сейчас нам ровно 2 года, говорим все и простыми и сложными предложениями еще и привирать любим Просит тюбик крема: "Мамоська, я только подезать!" Хватает его и под стол раскручивать и крем выдавливать! Но у нас не получаются шипящие.. Она на всех шипящих язык между зубов вытаскивает, получается "с"... Интересно, как это корректируется?
tatosiya is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 13:44
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « В 2 ГОДА - ЧТО ГОВОРИМ? и КАК? »
  #89
Викукусик
Элита
 
Аватар для Викукусик
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: www Ленинград СПб.ру
Сообщений: 2 249


Нам скоро два с половиной, в лексиконе около 75-80 слов насчитали, это прорыв буквально за последний месяц-два.. причем уже есть такие простые предложения как "ни пайдю пать" "папа пойдем ням-ням"... Стихотворения учим, вижу что запоминает, но пересказать не может, говорит только последние слова в строчках... Через месяц в садик идем, тоже надеюсь на улучшение речи..
__________________
Викукусик is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 14:38   #90
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


У нас с 1.8 просто прорыв произошёл. В 1.9 было более 70 слов, сейчас за 2 недели словарный запас увеличился вдвое. Не успеваю записывать. Есть много глаголов. Есть предложения из 2-х, 3-х слов. Но многие буквы не произносит вообще.
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena