ДЦП - реальные успехи и осмысление разочарований.Поделимся опытом. - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 00:22
ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
  #441
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Вообще ,читаю про ваши продуктовые дела и медленно оболдеваю - где же вы,дорогие правильнопитальцы в нашей стране берёте нехимизированные овощи,фрукты,другое экологическое питание.Вот для нашей семьи - главное,лопать поменьше химии,нет колбаскам и сосискам,да натур.мясу,рыбе........Овощей,выращенных в экологическо-чистом месте хватает почти до конца зимы,все эти парафиновые перцы,противные помидоры,никакие огурцы - тоже покупаем,но это так плохо.........
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:27
ответ для Colibri , на сообщение « Саша, при все моем уважении. :flower:... »
  #442
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Ир, да я без иронии. Я правда удивилась
По моему хачапури как шаверма - еда не для деток.
Может я и ошибаюсь, но у нас так.
Лиза никогда не ела блинчиков, тортов, пирожных конфет, сосисок и прочей бессмысленной еды

Что вы на Домане, я знаю.
Я вообще за поиски любых новых путей и к Доману приглядывалась с Лизиного годика.
Просто мне ОЧЕНЬ интересно, понимаешь? Вы просто все очень нервные какие-то - везде видите подвох. Его нет.
Как маме и как достаточно образованному человеку интересно: механизма нет, а он работает.
У Лизы точно нет аллергий на глютен и белок, поэтому мне тем интереснее будет потом попробовать диету - потом, пока надо закрепить результат с какашкой и начать ходить, иначе остеопороз неминуем.

Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Саша, а почему у тебя такое изумление с ликованием по поводу Игнатиного поедания хачапури???.
Я выше написала Ире - я думала дети такое не едят. Может я излишне категорична, прости.
По поводу ликования: просто представить Лизу глотающую это я не могу - а раз Игнат может, то значит вы здорово продвинулись вперед.
Мы можем пожевать пока только - проглотить нет(((

Что касается рациона - меня интересует рацион всех дцпешек, у которых есть поступательный прогресс. Поэтому, раз мы в год ползали по Домановской горке, почему в 10 лет нам не попробовать диету, ничего не исключаю . Тем паче Ира вот пишет, что таки да - у них на глютен реакция. Исключить нам глютен - это убрать бананы, овсянку и черный хлеб.
И все.
Почему бы не попробовать?
Только вот надо Лизе будет убедительно объяснить, почему не будет любимой овсянки - ну чтоб без насилия)))
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг

Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:33   #443
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение

Что вы на Домане, я знаю.
Интересно откуда


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
У Лизы точно нет аллергий на глютен и белок, поэтому мне тем интереснее будет потом попробовать диету - потом, пока надо закрепить результат с какашкой и начать ходить, иначе остеопороз неминуем.
У нас, к слову, тоже не было якро выраженных аллергий на молок и глютен. Мы активно их употребляли 9 лет как.
Физиологическое объяснение этому явлению есть.
Но дело не в этом.

Не буду продолжать. Ибо каждому- свое.
__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:44   #444
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
Вообще ,читаю про ваши продуктовые дела и медленно оболдеваю - где же вы,дорогие правильнопитальцы в нашей стране берёте нехимизированные овощи,фрукты,другое экологическое питание.Вот для нашей семьи - главное,лопать поменьше химии,нет колбаскам и сосискам,да натур.мясу,рыбе........Овощей,выращенных в экологическо-чистом месте хватает почти до конца зимы,все эти парафиновые перцы,противные помидоры,никакие огурцы - тоже покупаем,но это так плохо.........
Присоединяюсь к вопросу. я так понимаю, тут у людей некоторые личностные разборки, но всё же интересно.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:10
ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
  #445
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Ну мы тоже заморозки сейчас уже едим, но мы по простому - тоже за здоровую пищу
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 04:00
ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
  #446
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Моя свекровь считала здоровой детской пищей самодельные пельмени, которые предлагалось запивать молоком. Когда я поначалу усомнилась в том, что это правильно, дедушка меня заверил, что он сибиряк, а у них в Сибири и пельмени есть не будут, если молока нет
Самое удивительное, что ребёнок переносил эту еду совершенно нормально, и приезжая к бабушке требовал "ильмени".
Блин со сметаной несколько лет был у нас хитом детского питания во время посещения всяких кафе. Немало сил было приложено, чтобы заменить его на блин с ветчиной и сыром, хотя не уверена, что это лучше..Овощи почти не ест. Вся семья будет есть салат из свежих овощей, дочь в рот не возьмёт.С грудного возраста она не ела никакую баночную детскую еду. Ни мясную, ни овощную, ни фруктовую. И сейчас не ест. Никакие пюре со сливками или без них в рот не берёт. Зато шоколад может плитками уминать. Любит мясо, практически любое, лишь бы жевалось хорошо, свинину, говядину, курицу. Может есть мясо без хлеба и овощей, оставляя их в тарелке. Почти не ест рыбу, крайне редко. Вообще не ест каши. Гречку в рот не берёт. По утрам только шарики шоколадные или хлопья. Ну вот так...
Можете считать меня плохой матерью, я не обижусь)))
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 08:43
ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
  #447
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


Я вот знаете чего не понимаю - такое впечатление, что при обсуждении данного вопроса - диеты Домана в частности - и одна и другая сторона оправдываются друг перед другом.
А может просто решить уже раз и навсегда, что каждая мать делает для ребенка то, что считает нужным? К чему эти постоянные взаимные упреки? Эти выражения
Цитата:
Вообще ,читаю про ваши продуктовые дела и медленно оболдеваю - где же вы,дорогие правильнопитальцы
и
Цитата:
можете считать меня плохой матерью, я не обижусь)))
Никто никого ни кем не считает девочки, ей Богу. Я скажу за себя. Доман, по моему мнению - он от безысходности. Не буду заниматься душевным стрептизом, скажу только, что для нас она где-то рядом. А потому хоть Доман, хоть козьи шарики - лишь бы помогало.

Ну и отвечу все-таки на вопрос.
Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
Вообще ,читаю про ваши продуктовые дела и медленно оболдеваю - где же вы,дорогие правильнопитальцы в нашей стране берёте нехимизированные овощи,фрукты,другое экологическое питание.
Лично я выращиваю на подоконнике Ну и еще я миллионер и заказываю из Новой Зеландии напрямую. а как же иначе.
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:24
ответ для Colibri , на сообщение « Я вот знаете чего не понимаю - такое... »
  #448
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


Девочки, вот скажите мне, КАК мотивировать ребёнка сесть на диету? Не есть хотя бы глютен и молочку для моего ребёнка - значит убрать ВСЁ, что он любит. Он конечно любит и овощи в любом виде, хоть в сыром, но ведь свекла ему не сможет заменить то, что он любил 9 лет...
У него сейчас диета строгая, но основанная ни минимуме углеводов и калорий, и я вам скажу - это каждодневная борьба, с истериками и обидами. Уже думаю о психологе.
Так вот, я ОЧЕНЬ хочу попробовать домановскую диету, но скажите, как вы мотивируете детей? У всех прямо такие разумные и мудрые дети, которые смиренно и спокойно отказываются от любимой еды? Просто у всех, кто высказался выше за диету, дети примерно нашего возраста...
Вот КАК? Объясните.
Пока я очень понимаю Свету, тоже в голове не укладывается, как всё это провернуть именно с моим дитём...
Про то, что логопеды-лфк-массаж - тираниня и не нужно и бесполезно, не лезть к ребёнку и не менять его - я пока тоже не дошла до этой мысли.
Лен, совершенно не в обиду тебе, просто мысли - я думаю лично Я смогу решить про своего ребёнка что он цельная личность именно с его неправильным местами произношением некоторых букв, с его парезом правой стороны, с его иногда трудно контролируемым поведением - это только тогда, когда сдамся. Я пока солидарна с теми, кто считает, что нужно детей максимально приспособить к жизни именно в нашей стране, где пока всё грустно и печально по отношению не просто к инвалидам, а вообще к тем, кто чем-то отличается от общей массы. Я считаю, будь он просто инвалидом, не приспособленным в самостоятельному выживанию, он априори не сможет быть самодостаточным и поэтому счастливым...
И пока я буду продолжать его дёргать, чтоб ноги ставил нормально, руку разрабатывал, упахивался на футболе, по миллиону раз повторял за логопедом и по сто раз переделывал домашнее задание. И я не знаю, где и когда будет та конечная точка, к которой я решу - всё, да, он такой, какой есть, отстану от него и дам свободу действий.
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:26
ответ для Colibri , на сообщение « Интересно откуда :)) У нас, к... »
  #449
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение

У нас, к слову, тоже не было якро выраженных аллергий на молок и глютен. Мы активно их употребляли 9 лет как.
.
Простите, а вот до того как вы начали употреблять диету, вам не бросалось в глаза, что у ребенка взгляд меняется или еще что-то не так после поглащения тех же блинчиков? Дело в том , что все пишут , что происходит после введения диеты, а про до не говорят.

Цитата:
Сообщение от Fortezia
Лиза никогда не ела блинчиков, тортов, пирожных конфет, сосисок и прочей бессмысленной еды.
Саш, везет же вам А я послушала всех выше сказанных и на завтрак хлеб с сыром и кофе предложила своей Отказа не услышала

Про насилие и как отразится в будущем..... Вероятно, слышали многие - какое-то время назад выступление 20-летнего ДЦПшки, он говорил:"Я обращаюсь , именно, к родителям - не надо нас жалеть, надо пахать и пахать в детстве чтобы вышел какой-то толк, т.к. такие дети как мы очень быстро начинаем приспосабливаться и , ес-но, делать нам нечего не хочется, т.к. знаем, что по первому требованию мама прибежит и все сделает, но как быть-жить потом????........"
Моего брата воспитывал отчим - умный , но, достаточно, жесткий человек, предъявлял к брату высокие требования, многое запрещал, ему казалось, что тот все делает не на высший балл, но время шло.... Брат, может из-за отличных ген, а может все-таки подобное воспитание дало что-то, но отлично закончил школу и военное училище, дослужил до полковника и вот тут , вероятно, и сыграло "насилие" в детстве свою "плохую " службу, в том что, не получил генерала, т.к. устал бороться за справедливость и доказывать, что военный - это не одна извилина...
__________________
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:18
ответ для Nety , на сообщение « Простите, а вот до того как вы начали... »
  #450
Келена
Наш человек
 
Аватар для Келена
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщений: 5 628


если бы я не насиловала свою дочь постоянными физическими нагрузками, а шла на поводу ее нежелания, пытаясь замотивировать 10-месячного ребенка, то на сегодняшний день, ее состояние было бы гораздо хуже имеющегося.
__________________
Келена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena