у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2008, 21:27   #1141
ДенАрт
Ветеран
 
Аватар для ДенАрт
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Тухачевского, 13
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Сеньорина Посмотреть сообщение
расскажите потом как и что.Денис Владимирович хороший специалист,надеюсь,что не зря его Вам посоветовала
Приходил к нам Денис Владимирович, сказал, что у птички клещ, клюв стал рыхлый и стал быстрее расти, поэтому попугайчик не успевает его стачивать. Клюв подстриг, обработал мазью от клеща - Аверсектиновая. Надо обрабатывать 1 раз в неделю, всего 3 раза. После трёх раз, говорит, обычно всё проходит. Через день обрабатывать вазелиновым маслом, чтобы перекрывать доступ воздуха клещам, так они быстрее поумирают. Ну и всё продезинфицировать, где птичка бывает, клетку, вокруг клетки, ковры, мебель. Ещё сказал, что из-за клеща иммунитет ослаблен, и надо давать витамины "Вита-сол", по 10 капель на поилку, другими не заменять, и пивные дрожжи по 1 таблетке добавлять в зерновой корм каждый день в течение месяца.
Вот примерно такие рекомендации. Если у кого такие же проблемы, но нет лишней 1000 рублей, можно начать действовать по этой схеме.
Врач нам тоже понравился, спасибо за рекомендации.
__________________
мама Яна, папа Игорь и сыночки
Тёмчик (19.11.2000) и Дениска (17.12.2003)
.................................................. .................................................. ...................и наш волнистик Мачо
ДенАрт is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2008, 01:28   #1142
Noch
Наш человек
 
Аватар для Noch
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщений: 9 394


Девочки, помогите. Поиск не работает, поэтому самой не найти, а перечитывать весь топ долго
Хотим завести волнистика (бело-голубого самца) - подскажите хорошего заводчика. Или может кто своего продает. Хотелось бы домашнего, прирученного. В зоомагазинах покупать не хочу.
Опыт содержания птиц есть - раньше жили ожереловые попугаи.
__________________

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди (Конфуций)

Noch is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2008, 01:32   #1143
Noch
Наш человек
 
Аватар для Noch
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщений: 9 394


Цитата:
Сообщение от Цвет Ночи Посмотреть сообщение
покупайте у заводчиков
я здесь брала своего мальчика http://mybirds.ru/forums/index.php?s...c=17269&st=760
а здесь девочку http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27716
Вот нашла парой страниц ранее, но ссылки почему-то не открываются... Можно еще раз координаты?
__________________

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди (Конфуций)

Noch is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2008, 12:28
ответ для Noch , на сообщение « Вот нашла парой страниц ранее, но... »
  #1144
Викторовна
Активный участник
 
Аватар для Викторовна
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Вот нашла парой страниц ранее, но ссылки почему-то не открываются... Можно еще раз координаты?
Мы брали у Владимира Ивановича http://mirnyj2006.narod.ru/index.html
Координаты в гостевой книге
Викторовна is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2008, 14:02
ответ для Noch , на сообщение « Вот нашла парой страниц ранее, но... »
  #1145
Цвет Ночи
Элита
 
Аватар для Цвет Ночи
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 1 870


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Вот нашла парой страниц ранее, но ссылки почему-то не открываются... Можно еще раз координаты?
а у меня открываються, вы просто сходите на этот форум в раздел "Продам", сами найдёте тех заводчиков, у которых больше всего покупают птенчиков
__________________
Юля и Владик (03.07.2004)
------------------------------------------------
...белая птица, черной не станет,
если не плачет вместе, значит не друг,
думай душою, смотри глазами
и никого не надо винить...
(Елена Ваенга, "Мамочка")
Цвет Ночи is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2008, 14:27   #1146
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Мокка и Манон - это ники наших самых лучших питерских заводчиков. На форуме MyBirds.ru.
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2008, 14:35   #1147
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


У Манон такие красивые Чехи - это порода волнистых, только очень крупная. Правда птички не из дешевых, но они стоят того. Обычные влнистики у Манон тоже есть. Девушка знает про них все, сама работает в кружке юных орнитологов.
А Мокка специализируется на обычных волнистиках. У нее даже из Москвы птенцов берут. Еще у нее кореллы часто бывают. Птицы все здоровые, красивые, аболденных расцветок. Она за каждого птенчика своего переживает, очень ответственно относится к продаже своих питомцев. Даже темка начинается словами - В ОТВЕТСТВЕННЫЕ РУКИ.
К сожалению - я для нее перестала быть ответственной. У меня довольно много птиц, и Мокка, как истинный знаток птиц и как человек, очень их любящий - считает, что у меня уже перебор. Даже выставленные фотографии моих питомцев, их условий содержания не помогли.
Вот сейчас с мужем приступили к строительству вольеров для пернатых, обязательно покажу на вышеуказанном форуме, что у нас получится. Думаю - гнев сменится на милость.
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2008, 18:22
ответ для Валюшка , на сообщение « У Манон такие красивые Чехи - это... »
  #1148
Noch
Наш человек
 
Аватар для Noch
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщений: 9 394


Цитата:
Сообщение от Викторовна Посмотреть сообщение
Мы брали у Владимира Ивановича http://mirnyj2006.narod.ru/index.html
Координаты в гостевой книге
Да, при него я знаю Но меня почему-то смутило кол-во птиц проживающих у него Но если говорите что все ОК - рассмотрю и его кандидатуру

Цитата:
Сообщение от Цвет Ночи Посмотреть сообщение
а у меня открываються, вы просто сходите на этот форум в раздел "Продам", сами найдёте тех заводчиков, у которых больше всего покупают птенчиков
Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
Мокка и Манон - это ники наших самых лучших питерских заводчиков. На форуме MyBirds.ru.
Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
У Манон такие красивые Чехи - это порода волнистых, только очень крупная. Правда птички не из дешевых, но они стоят того. Обычные влнистики у Манон тоже есть. Девушка знает про них все, сама работает в кружке юных орнитологов.
А Мокка специализируется на обычных волнистиках. У нее даже из Москвы птенцов берут. Еще у нее кореллы часто бывают. Птицы все здоровые, красивые, аболденных расцветок. Она за каждого птенчика своего переживает, очень ответственно относится к продаже своих питомцев. Даже темка начинается словами - В ОТВЕТСТВЕННЫЕ РУКИ.
К сожалению - я для нее перестала быть ответственной. У меня довольно много птиц, и Мокка, как истинный знаток птиц и как человек, очень их любящий - считает, что у меня уже перебор. Даже выставленные фотографии моих питомцев, их условий содержания не помогли.
Вот сейчас с мужем приступили к строительству вольеров для пернатых, обязательно покажу на вышеуказанном форуме, что у нас получится. Думаю - гнев сменится на милость.
Да, спасибо, чуть позже ссылки открылись, просто наверное глюк был.
У меня вопрос - если я хочу прирученную птичку (точнее хочу не я, а ребенок) - надо брать уже взрослого домашнего попугая? Ведь птенцов надо самостоятельно приручать?
Просто я вот не могу определиться - взрослого брать или птенца...
У Владимира Ивановича взрослых нет, только птенцы. У девушек, как я понимаю тоже?
__________________

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди (Конфуций)

Noch is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2008, 19:22   #1149
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Да, девушки продают птенцов. Хотя, может у Манон есть и подрощенные птички. Маленького птенчика приручить легко, если с ним заниматься. Если он будет жить у Вас один, без пары.
Так что не бойтесь, смело покупайте птаху и радуйтесь общением с ней. Зато все ее успехи - это будут Ваши успехи.
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2008, 20:12   #1150
Noch
Наш человек
 
Аватар для Noch
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщений: 9 394


Все понятно, спасибо. А кто-нибудь может дать телефон Манон?
__________________

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди (Конфуций)

Noch is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena