Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?
Все отлично, счастлив(а) 111 50.68%
Все хорошо, не жалею 39 17.81%
Не особенно довольн(а) 15 6.85%
Лучше бы не делал(а) 6 2.74%
Сделал(а) менее года назад 48 21.92%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 08:42   #951
Буsлиk
Элита
 
Аватар для Буsлиk
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
отпишусь, пожалуй
операцию делала в конце ноября прошлого года (ссылка на мой отчёт есть на первой странице)
сейчас, по прошествии почти года, правый глаз ухудшился.
примерно месяц назад почувствовала ухудшение, съездила в больницу, намерили -0,75 на правый глаз (с левым ттт всё хорошо, как и было). теперь жду, когда вернётся мой врач из командировки и более углублённого обследования через месяц. конечно, хочется верить, что это просто усталость, и что - самое главное - зрение не будет падать и дальше... но очень страшно(( прожив несколько месяцев с отличным зрением, почувствовала, как кошмары детства возвращаются
вот. буду ждать обследования и разговора с врачом, а пока нуждаюсь в кулачках...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

Я Фея!!Могу фейнуть,а могу нафеячить!!

П О М Н И ! Открытие холодильника после 18.00 превращает принцессу в ТЫКВУ!
Буsлиk is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 09:06   #952
Aspin
Ветеран
 
Аватар для Aspin
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
отпишусь, пожалуй
операцию делала в конце ноября прошлого года (ссылка на мой отчёт есть на первой странице)
сейчас, по прошествии почти года, правый глаз ухудшился.
примерно месяц назад почувствовала ухудшение, съездила в больницу, намерили -0,75 на правый глаз (с левым ттт всё хорошо, как и было). теперь жду, когда вернётся мой врач из командировки и более углублённого обследования через месяц. конечно, хочется верить, что это просто усталость, и что - самое главное - зрение не будет падать и дальше... но очень страшно(( прожив несколько месяцев с отличным зрением, почувствовала, как кошмары детства возвращаются
вот. буду ждать обследования и разговора с врачом, а пока нуждаюсь в кулачках...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Удачи! Пусть все будет хорошо!
Aspin is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:43
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #953
"Катюша"
Активный участник
 
Аватар для "Катюша"
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 480


Иду сегодня на ЭПИласик в Эксимер к Парджанадзе ( несмотря на неоднозначные отзывы.....
Ооооооооооочень боюсь. Да еще и отзывав по ЭПи ласику немного.....
Сделаю обязательно отпишусь чтобы было побольше информации.
Пожелайте удачи
"Катюша" is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:45   #954
Буsлиk
Элита
 
Аватар для Буsлиk
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от "Катюша" Посмотреть сообщение
Иду сегодня на ЭПИласик в Эксимер к Парджанадзе ( несмотря на неоднозначные отзывы.....
Ооооооооооочень боюсь. Да еще и отзывав по ЭПи ласику немного.....
Сделаю обязательно отпишусь чтобы было побольше информации.
Пожелайте удачи
Удачи!!!!
Всё будет хорошо!!!
__________________

Я Фея!!Могу фейнуть,а могу нафеячить!!

П О М Н И ! Открытие холодильника после 18.00 превращает принцессу в ТЫКВУ!
Буsлиk is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 23:45   #955
Йоко
Старожил
 
Аватар для Йоко
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1 286


Цитата:
Сообщение от Юлия_С Посмотреть сообщение
А меня поддержите...... Вчера только на диагностике-консультации была, а сегодня уже операция!!!! в 17.00. Меня аж потряхивает(((((( А работать как завтра? Все пройдет?А про налоговый вычет они знают или надо у них каждую бумажку выпрашивать?
Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Девочки. спасибо за поддержку!
Вчера сделала операцию.
До сиз пор пребываю в каком состоянии нереальности Кажется что опять одела линзы. вечером сниму и....
на осмотре сегодня сказали что все хорошо

Цитата:
Сообщение от LuchaS Посмотреть сообщение
Все отлично прошло! Делала в Меди у Саркисяна. Отчет чуть позже, может через пару недель.
Всем сделавшим - поздравления и пожелания удачи И конечно, очень хочется подробных отчетов

Цитата:
Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
отпишусь, пожалуй
операцию делала в конце ноября прошлого года (ссылка на мой отчёт есть на первой странице)
сейчас, по прошествии почти года, правый глаз ухудшился.
примерно месяц назад почувствовала ухудшение, съездила в больницу, намерили -0,75 на правый глаз (с левым ттт всё хорошо, как и было). теперь жду, когда вернётся мой врач из командировки и более углублённого обследования через месяц. конечно, хочется верить, что это просто усталость, и что - самое главное - зрение не будет падать и дальше... но очень страшно(( прожив несколько месяцев с отличным зрением, почувствовала, как кошмары детства возвращаются
вот. буду ждать обследования и разговора с врачом, а пока нуждаюсь в кулачках...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Удачи!

Цитата:
Сообщение от "Катюша" Посмотреть сообщение
Иду сегодня на ЭПИласик в Эксимер к Парджанадзе ( несмотря на неоднозначные отзывы.....
Ооооооооооочень боюсь. Да еще и отзывав по ЭПи ласику немного.....
Сделаю обязательно отпишусь чтобы было побольше информации.
Пожелайте удачи
Удачи и обязательно отпишитесь как у вас все прошло. Если можно - поподробнее, по ЭПИласику действительно отзывов мало. Очень ждем!
Йоко is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 18:02
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #956
Moon dust
Элита
 
Аватар для Moon dust
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 727


А мне сегодня доктор посоветовал понаблюдать еще за глазами, проблема вылезла при обследовании небольшая, сказал что в моем случае зрение может после операции опять снизиться . Я до весны погуляю в очках, а там посмотрим
Moon dust is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 02:29
ответ для ♥ LOlik ♥ , на сообщение « прошла сегодня диагностику у... »
  #957
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от ♥ LOlik ♥ Посмотреть сообщение
прошла сегодня диагностику у Парамоновой
минус большой, конечно, но, надеюсь, верю и жду, что через неделю буду видеть лучше
записалась к Саркисяну на пятницу, 28.10
уже более недели в очках мучаюсь, испытываю очень большой дискомфорт...
продолжу рассказ, с вашего разрешения...
После Меди сходила на прошлой неделе на диагностику в МАПО и в МНТК. По итогам прохождения диангностики в трех центрах...
(в Меди у Парамоновой Е.В., в МАПО у Кудряшовой Е.В., в МНТК у Никулина С.А.)
... приняла решение отменить коррекцию в Меди и записалась в МАПО (на ту же пятницу, 28.10), т.к. в МАПО у Кудряшовой Е.В.
понравилось больше! (в МНТК не понравилось вообще, но это отдельная история).
И это несмотря на то, что в Меди у меня уже был готов купон на 30% скидку, и думала сделать все там, потому что со скидкой
выходило намного дешевле.
Хотя информации и отзывов о МАПО мало, решила положиться на собственное чутье и, надо сказать, не пожалела ни разу!!!
И то, что там тебя "ведет" один врач, мне показалось намного разумнее и надежнее. Не знаю, может, кому-то это и пофиг, но
мне лично это важно, поскольку глаза сложные, миопия высокая и т.д. (Теперь уже могу написать БЫЛА )
Да и сама клиника большая, светлая, не полуподвальное помещение... Ну, и государственная. Все-таки, если что, будет,
с кого спросить за мои глаза
И, конечно, самым важным моментом оказался выбор врача. Диагностику, операцию и послеоперац. осмотры проходила/прохожу
у Елены Витальевны Кудряшовой (она раньше в Меди работала).
Зрение было -8 на обоих глазах + сложный астигматизм.
Коррекцию сделали 28 октября 2011, в пятницу.
На операции все было четко, слаженно, я тоже не дергалась (медсестра была чудесная, поговорила со мной, все объяснила, что и
как будет происходить). Во время операции Елена Витальевна тоже все проговаривала, что мне делать/чего нельзя делать, в какой
момент сосредоточиться, что происходит в тот или иной момент, что будет дальше делаться и т.д. После операции сидела/лежала
не в коридоре и или комнате отдыха, как многие здесь писали, а в палате, которую мне предоставили бесплатно. Туда сразу же
пригласили и мужа.
В общем, все прошло хорошо. Не боялась (успокоительное не понадобилось). Побочных явлений
(светобоязни, слезотечения от раздражения), боли, рези, "песка" после анестезии не было! Только туман, как у всех.
Конечно, все индивидуально и понимаю, что мне просто повезло. Очки надела все равно, для протекции.

Да - меня предупредили о возможном повторном вмешательстве, если будет регресс, да - изображение в вечернее время слегка двоится,
да - терплю немытую голову уже третий день и сплю на спине (для меня это мучение ), да - умываюсь очень аккуратно ватными
подушечками с лосьоном, но при всем при этом...
не могу поверить в счастье видеть все своими глазами!!!
Операция называлась LASIK с тканесохраняющей технологией - ее делают везде (Thin-flap LASIK).
Она позволит в случае необходимости сделать докоррекцию с минимальными рисками.

В субботу, на след. день, был осмотр, сказали, что после такого большого минуса результат следующего дня очень хороший - 70% и 90%.
Сейчас капаю капли и жду осмотра через неделю после операции.
Неделю на улицу выходила в очках, а также берегла глаза от попадания агрессивных жидкостей.

На осмотре через неделю левый глаз 120%, правый 100%. И мне разрешили мыть голову как обычно, с попаданием воды в глаза.
И сказали делать упражнение с красной точкой на окне.
Следующий прием - через месяц, в конце ноября.

-------------------------------------------
девочки-мальчики, если кому нужно, остались лекарства Максидекс 1 шт. и Макситрол 1 шт., по полфлакона каждый,
вскрытый флакон можно хранить месяц, неделя уже прошла, осталось 3 недели
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------



Последний раз редактировалось ♥ LOlik ♥; 07.11.2011 в 16:50. Причина: дополнение
♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 18:44
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #958
katuwkin
Старожил
 
Аватар для katuwkin
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 1 003


Девочки! Подскажите!
Сегодня была у Парамоновой на диагностике. Завтра иду на ЛКЗ к Андреевой.
Отзывов по ней очень мало - это маленько напрягает. Но с другой стороны, вроде как важно кто делал диагностику и все замеры, а на операции уже компьютер делает большую часть...

Конечно хочется к Саркисяну, но у него на завтра нет записи. А в ПН меня некому будет забрать Потом он уходит в отпуск.

Что делать? Идти завтра или ждать Саркисяна из отпуска?
Подскажите, пожалуйста.
katuwkin is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 19:01
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #959
amerlina
Элита
 
Аватар для amerlina
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 822


вчера сделала коррекцию у Саркисяна. Сегодня на осмотре оба глаза 1.0, посмотим что будет через неделю
amerlina is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 03:18
ответ для katuwkin , на сообщение « Девочки! Подскажите! Сегодня была у... »
  #960
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от katuwkin Посмотреть сообщение
Девочки! Подскажите!
Сегодня была у Парамоновой на диагностике. Завтра иду на ЛКЗ к Андреевой.
Отзывов по ней очень мало - это маленько напрягает. Но с другой стороны, вроде как важно кто делал диагностику и все замеры, а на операции уже компьютер делает большую часть...

Конечно хочется к Саркисяну, но у него на завтра нет записи. А в ПН меня некому будет забрать Потом он уходит в отпуск.

Что делать? Идти завтра или ждать Саркисяна из отпуска?
Подскажите, пожалуйста.
На операции действительно все параметры вводятся в компьютер, и деятельность врача сводится к минимуму.
Если Вы решились, то не ждите. Идите завтра к Андреевой. Все будет хорошо! Через неделю об операции уже забудете... к хорошему быстро привыкаешь )))))
P.S. Тем более, сейчас луна, так сказать, "располагает" (растет), в медицинских операциях это важно.
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena