В поисках своей бусинки - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 17:58   #91
Magdarinka
Частый гость
 
Аватар для Magdarinka
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от Мягкие лапки Посмотреть сообщение
..... Мне выдали совершенно противоположную информацию о Саше и вообще сказали, что она мне не подходит и лучше мне от нее отказаться. На мои просьбы показать девочку меня очень вежливо послали.
Мягкие лапки, мне почему-то тоже кажется, как писали уже девушки выше, что девулю придерживают.
В любом случае, решение должны принимать Вы (возможно, что девочка окажется совсем не такой, какой Вам описал её РО, а может, как раз именно она Ваша дочка). По тому, что Вы напеисали выходит, что решение за Вас приняли совсем другие люди: что именно Саша Вам не подойдет, а подойдет "другая".

Цитата:
Сообщение от Мягкие лапки Посмотреть сообщение
..... Сказали что они подберут другую девочку которая нам больше подходит.
Что мне теперь делать?
Я бы всё-таки встретилась с девочкой. у Вас ведь есть направление на неё. Но Вы сами должны решить. Если не сложится с этим ребенком. то в любом случае будете смотреть других деток.

Удачи Вам.
Magdarinka is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 19:27   #92
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от Мягкие лапки Посмотреть сообщение
Была я сегодня в том месте, где находится Саша. Девушки, я просто в шоке . Меня целый час промурыжил психолог со своими вопросами и психологическими тестами, а потом еще час детский психолог. Мне выдали совершенно противоположную информацию о Саше и вообще сказали, что она мне не подходит и лучше мне от нее отказаться. На мои просьбы показать девочку меня очень вежливо послали. Сказали что они подберут другую девочку которая нам больше подходит.
Что мне теперь делать?
Если у вас направление на руках, вам обязаны показать ребенка! Идите, встречайтесь, смотрите, и потом решайте. Неужели напишете отказ, так и не посмотрев?? А жалеть не будете потом, что уговорам поддались? Раз так сильно отговаривают, значить девочка- просто прелесть.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 19:44
ответ для IrinaElina , на сообщение « Если у вас направление на руках, вам... »
  #93
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Если у вас направление на руках, вам обязаны показать ребенка! Идите, встречайтесь, смотрите, и потом решайте. Неужели напишете отказ, так и не посмотрев?? А жалеть не будете потом, что уговорам поддались? Раз так сильно отговаривают, значить девочка- просто прелесть.
Полностью согласна! Ребенка придерживают скорее всего...
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 19:45   #94
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Мягкие лапки Посмотреть сообщение
Вот имено такие мысли мне пришли в голову (да и не только мне). То что дети будут дратся это я и так знаю ( со своим кровным братом давольно долго дралась) . Просто удивило с какой настойчивостью меня отговаривают от Саши
а у Солнечной никто не дрался))))))))))))Дети просто не могут друг без друга.Делайте выводы.......
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 19:53
ответ для Maxerka , на сообщение « а у Солнечной никто не... »
  #95
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
а у Солнечной никто не дрался))))))))))))Дети просто не могут друг без друга.Делайте выводы.......
Лучше быть готовыми ко всему за ранее!Оля, конечно, умница , но дети тоже разные... Наша любит бить, просто подойти и стукнуть чем-нибудь, себя тоже истязать любить (все скребет себя и долбится), мы все надеемся что это временно и пройдет...Кстати, Проша у Ольги тоже постоянно долбился и с ним было непросто, особенно первые полгода, но Олга его приняла и полюбила таким!
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 08:45
ответ для Мягкие лапки , на сообщение « В поисках своей бусинки »
  #96
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


И правда, Мягкие лапки, если у Вас есть направление, почему не познакомиться с девочкой лично, к тому же, у Вас 10 дней на раздумья. Поймёте, что не Ваша, будете дальше искать.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 10:36   #97
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Мягкие лапки Посмотреть сообщение
Была я сегодня в том месте, где находится Саша. Девушки, я просто в шоке . Меня целый час промурыжил психолог со своими вопросами и психологическими тестами, а потом еще час детский психолог. Мне выдали совершенно противоположную информацию о Саше и вообще сказали, что она мне не подходит и лучше мне от нее отказаться. На мои просьбы показать девочку меня очень вежливо послали. Сказали что они подберут другую девочку которая нам больше подходит.
Что мне теперь делать?
Не поняла, это психолог ДД Вас тестировал??? На каком основании? У Вас уже есть заключение ООП о возможности принять ребенка. Все, вопрос закрыт.
Есть направление на знакомство с ребенком, выданное соотвествующими уполномоченными органами.
Она Вам не подходит... можно подумать, что рожаем мы исключительно подходящих детей
Я поддержу предыдущих ораторов. Псхилогов в лес. Знакомиться с девочкой обязательно, вдруг это Ваша дочка?
А буду упорствовать предложить на следующую встречу прийти с прокурором
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 10:41
ответ для Maxerka , на сообщение « а у Солнечной никто не... »
  #98
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
а у Солнечной никто не дрался))))))))))))Дети просто не могут друг без друга.Делайте выводы.......
Ну, у Оли все таки дети из одного компота...
Мои тоже ходят как склеянные, правда самодельная вечно покусанная
Пусть у мягких лапок все сложится гладко, но вот такие двойняхи все же сложнее, чем погодки, например.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:07
ответ для Мягкие лапки , на сообщение « В поисках своей бусинки »
  #99
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Так вы напишите письменное заявление (помоему на имя опеки или глав врача) .. Типа прошу на основании выданного направления на того прошу организовать встречу с вышеуказанным ребенком, также прошу назначить ответственного за составление расписания свиданий. Что то в этом роде. У Вероники образец попросите...

Меня больше всего удивляет в нашей стране... что наше государство состоит из еще маленьких государств, заходишь в главврачу у него свои законы свое государсво, заходишь в опеку у них свое государство свои законы... (а чтобы опустить с небес этих "князьком" занимает столько времени что жесть..) Грусно...

В законодательстве нет НИОДНОГО слова про тестирования вас в ДР детским психологом. Вы попросите у нее долж обязанности, ради интереса почитайте что входит в ее обязанности... Скорее вего вы там не найдете ниодной строчки что она имеет право давать заключение приемным родителям возможности быть приемными родителями...
Я бы даже общать с ней не стала бы... Если у них есть сомнения... пусть дальше живут со своими сомнениями..

Есть закон который гласит, что вы собираете комлект доков, в итоге опека дает вам заключение можете вы быть приемным родителем или нет. Дальше вы берете направление на ре. Знакомитесь. Если все ок. Подписываете согласие. Опека оформляет доки. и дальше забираете ребенка.

А так знаете и уборщица вам может сказать что вам этот ребенок не подходит и что дальше... Пусть свое мнение держат при себе... Или предоставят четкий логический аргумент, выведенный на основании неоспоримых математических формул, что вы не можете быть родителем этого ребенка... а все остальное домыслы.

Так что что-то они темнят..
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:19
ответ для Мягкие лапки , на сообщение « В поисках своей бусинки »
  #100
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
а у Солнечной никто не дрался))))))))))))
Такое бывает?
Цитата:
))))))))))))Дети просто не могут друг без друга
да-да, одно другому не мешает))))И колотят и кусают, и обнимаются и целуются.
И только попробуй кого-нить из них поругать, второй сразу же на защиту)
Tatana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena