ватрушка для катания- безопасна для ребенка? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2010, 23:09   #61
DiAnna
Элита
 
Аватар для DiAnna
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: ст м "Московские ворота"- ст м "Невский пр"
Сообщений: 2 626


нууу, темка......

автор Вы бы опросник добавили!
DiAnna is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 23:27   #62
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Если Вы будете кататься с ребенком вместе - крепко его обняв, то можно и на ватрушке.
только кажется, что она ниже и удобнее, в ней управляемости ноль - крутит!
Травматологи мечтают оторвать руки и ноги создателям девайса
А запасную пару конечностей, чтоб на за ватрушку держаться, производитель прилагает к девайсу?
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 23:44
ответ для Pudgik , на сообщение « Помнится, по прошлому году был топ -... »
  #63
Evangeline
Старожил
 
Аватар для Evangeline
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: с видом на рассвет...
Сообщений: 1 207


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Помнится, по прошлому году был топ - просили кулачков для девочки 4 лет, которая каталась на ватрушке и получила ЧМТ.
Девочка умерла спустя неделю.

Ватрушка куда как опаснее санок - скорости больше, управляемости меньше, от земли, если полноразмерная ватрушка, выше. Травматологи их не любят сильно.
Пушистый снег, в который падать нормально, у нас редкость. Особенно если не загородом жить.
Это, к сожалению, далеко не единичный случай... Знаю подобный пример, когда это произошло на организованной ватрушечной трассе. Мальчика спасти не удалось. А уж переломов позвоночника, рук, ног и ЧМТ стооолько!!!

Я на ватрушке катаю ребенка за веревку (вместо санок) за городом. Или с пологой горки, по которой я, при желании, смогу сбежать рядом. С больших горок не катаемся. Ватрушкой-то и взрослому человеку управлять практически невозможно, а уж ребенку тем более! Скорость развивается высокая, но ни выпрыгнуть, ни затормозить при всем желании нереально.
Evangeline is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 00:19   #64
Maja
Участник
 
Аватар для Maja
 
Регистрация: 12.02.2005
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
О чем говорить! ВСЕ катания с горки конечно опасны. На санках, ватрушках, лыжах ипр. Просто надо стараться выбирать нужный спуск и не лезть в толпу. Везде и всегда есть несчастные случаи.

Сейчас примерно 80 % катающихся сейчас - катаются на ватрушках. От того в травме почти одни "ватрушечники"

Немного офф, но только вчера со своим папой обсуждала, как в наше детство катались без присмотра взрослых целый день, кучей - малой, на ледяной горке и, пардон, на попе. И никого не мучали компрессионнные переломы. Вот как мы выжили то вообще.
В наше детство на ватрушках не катались, поэтому и компрессионные переломы позврночника были намного реже.Их сейчас много именно из-за ватрушек, так и травматологи говорят.
Maja is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 00:26
ответ для Maja , на сообщение « В наше детство на ватрушках не... »
  #65
barsuk78
Элита
 
Аватар для barsuk78
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от Maja Посмотреть сообщение
В наше детство на ватрушках не катались, поэтому и компрессионные переломы позврночника были намного реже.Их сейчас много именно из-за ватрушек, так и травматологи говорят.
+ много. Статистика вешь упрямая...
__________________
Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...
barsuk78 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 20:18   #66
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Если Вы будете кататься с ребенком вместе - крепко его обняв, то можно и на ватрушке.
только кажется, что она ниже и удобнее, в ней управляемости ноль - крутит!
Травматологи мечтают оторвать руки и ноги создателям девайса
Ни в коем разе!!! Самый удобный способ вылететь - это ехать вдвоем! Проверено!!!

На мой взгляд, все от ската зависит. На ватрушке нужно ехать по очень ровному скату, где не подкидывает. Катаемся уже третий год, все нормально. Санки опаснее, жестче; один раз получила ими по голове - было чертовски больно.

А для тех, кто цепляет ватрушку к снегоходу или машине - успехов вам!!! Глупость непобедима...
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 20:23   #67
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от ЛепестоК Посмотреть сообщение
Так Вам в траву нужно. С этим не шутят....
Спасибо. Мне стало немного получше. Спина болит немного меньше. А вообще у Ледового я теперь кататься не буду. И ребенка с мужем не пущу. Там с утра только ничего. А потом очень много народу и куча мала и горка в этом году с трамплинами и главное подъем - прямо рядом-рядом - поэтому то некоторые ватрушки выезжают с трассы в поднимающихся. А вот скажем на Пухтоловой горе - где детский спуск ватрушек - вполне безопасно. Там пологий склон и подъем разделен со спуском. А вот взрослый спруск ватрушек там опасный.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 20:27   #68
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
Немного офф, но только вчера со своим папой обсуждала, как в наше детство катались без присмотра взрослых целый день, кучей - малой, на ледяной горке и, пардон, на попе. И никого не мучали компрессионнные переломы. Вот как мы выжили то вообще.
Так вот потому что на попе и не было переломов никаких. Я тоже в детстве почти каждый день зимой каталась с горки ледяной на попе и на ногах - никаких травм. так как ватрушки разгоняются сильнее и упасть с нее можно в отличие от того когда вы едете на попе - разгоняетесь слабее и слететь ниоткуда не можете
красота is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 21:15   #69
veramari
Активный участник
 
Аватар для veramari
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Так вот потому что на попе и не было переломов никаких. Я тоже в детстве почти каждый день зимой каталась с горки ледяной на попе и на ногах - никаких травм. так как ватрушки разгоняются сильнее и упасть с нее можно в отличие от того когда вы едете на попе - разгоняетесь слабее и слететь ниоткуда не можете
И еще потому что раньше ПОПЫ были надежнее!
veramari is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 21:45
ответ для veramari , на сообщение « И еще потому что раньше ПОПЫ были... »
  #70
Puxl
Участник
 
Аватар для Puxl
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщений: 127


У меня братик 22 года назад на обычный санках (без спинки), в лесопарке заработал вышеупомянутый компрессионный перелом позвоночника. На любых санках нужно быть аккуратнее, особенно где есть трамплины. А ватрушки не для детей, ихмо.
Puxl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena