Мозг взрывается!!! помогите выбрать нэтбук, или взять ноут??? помогите!!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2010, 02:40
ответ для NatalkaV , на сообщение « Мозг взрывается!!! помогите выбрать... »
  #11
OlegM
Старожил
 
Аватар для OlegM
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 209


то что дискретное видео разгружает проц при любом установленном процессоре, думаю для Вас не секрет

как раз таки при таком проце этот + не сомнителен...покрайней мере для меня...

производительности UL50 под задачи обозначенные автором хватает более чем,даже игрушку средненькую можно запустить...единственный минус это конечно размеры ноута(если это критично можно посмотреть на Lenovo ThinkPad Edge с интеловским процом или Lenovo ThinkPad X100e)

не туповато ли для просмотра кина и мультфильмов брать i7QM,как вы считаете?
OlegM is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 03:26
ответ для NatalkaV , на сообщение « Мозг взрывается!!! помогите выбрать... »
  #12
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


Урезанный core2 через пару лет будет ничто. Как видишь, топикстартер не из тех, кто часто меняет технику. Так что лучше не переплачивать за бесполезные возможности, а приобрести более производительный ПК за те же деньгиЮ который будет работать 3 часа без БП. Уж поверьте мне, производительности мало не бывает. Зачем брать i7? - Core2Duo по производительности раза в два выше ULV шного. И к 2012 году он не будет так смотреться, как одноядерный Solo. Одно ядро - огромный минус де-факто. Через пару лет 2 ядра будет необходимостью. Сейчас любая программа пишется под 2 ядра, любой одноядерник уже в прошлом, будь то core2 или 4 пентиум - по сути разница невелика.
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 03:44   #13
NatalkaV
Элита
 
Аватар для NatalkaV
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Синяя птица
Сообщений: 2 165


Спасибо всем за отзывы...решила что на юга лучше куплю что поменьше, да и потом как вариант таскания с собой, а менять основной домашний ноут буду после приезда..

Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
Вот из этих трёх выбирайте - какой понравится внешне, такой и берите - тех.характеристики схожи - на них не обращайте внимания, цены в пределах 15.000.
HP Mini
Samsung N220
Acer Aspire One
P.S. Звука хорошего от нетбука не ждите (имею ввиду встроенные колонки)

спасибо за помощь, покопавшись в ваших вариантах по дизайну выбрала Acer Aspire One, но их СТОЛЬКО РАЗНЫХ......что запуталась еще больше, сил больше нет сидеть выбирать, вроде выберу что понравится начну искать в магазинах, такого нет, и так по новой...и в этих циферках, буковках ничего не понимаю, жесть, поняла только что есть 1 и 2 гига памяти, вот 2 это обязательно, или можно 1-м обойтись? а какие еще у них всех различия для меня это тайна...
__________________
NatalkaV is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 03:51
ответ для NatalkaV , на сообщение « Мозг взрывается!!! помогите выбрать... »
  #14
NatalkaV
Элита
 
Аватар для NatalkaV
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Синяя птица
Сообщений: 2 165


наткнулась на свою слабость, без ума от фиолетового цвета, если вот такой взять, подскажите, очень слабенько? или для моих целей нормально?)

Acer Aspire One D260-2B Intel Atom N450 1.66
10"/1G/160/WF/Cam/Purple/WXH (LU.SCL0B.001)

http://shop.key.ru/shop/goods/69349/
NatalkaV is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 08:31   #15
Phoenix
Ветеран
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от NatalkaV Посмотреть сообщение
наткнулась на свою слабость, без ума от фиолетового цвета, если вот такой взять, подскажите, очень слабенько? или для моих целей нормально?)

Acer Aspire One D260-2B Intel Atom N450 1.66
10"/1G/160/WF/Cam/Purple/WXH (LU.SCL0B.001)

http://shop.key.ru/shop/goods/69349/
Нормально, берите, конфигурация абсолютно стандартная для этого формата, а большой плюс этой модели - отличная батарея. Для переносного устройства, по-моему, это значительно важнее мощного процессора и видеокарты.
Не слушайте ничего про 2 ядра и дискретную память)))
Для простого домашнего использования (фильмы, интернет, офис) ресурсов хватит с запасом, ХР будет летать на таком устройстве.

Имейте только в виду, что оптического привода нет (как и у прочих аналогичных устройств, ибо компактность прежде всего) ну и колонки встроенные слабенькие (опять же как и всех аналогов)
Phoenix is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 08:59   #16
Helmut
Мега-элита
 
Аватар для Helmut
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: На Блюхера
Сообщений: 3 984


Берите не раздумывая. А всяческие охлаждающие подставки под него, плёнки на дисплей и клавиатуру, чехлы для переноски - всё это есть и в очень большом количестве. Потому что эта модель успешно продаётся по всему Китаю. И, естественно, в США (под другим именем как правило).

Охлаждающая подставка и плёнка на клавиатуру просто необходимы. А внешний DVD-привод дело наживное...
__________________
"Требуйте от людей всего, чего хотите. Требуйте от них богатства, славы, любви, жестокости, насилия, самопожертвования. Но не ждите от них самоуважения. За это они возненавидят вас до глубины души." Доминик Франкон

В дублированном на немецкий язык варианте фильма Штирлица озвучивал актёр из ГДР Отто Мелиес — исполнитель роли Гельмута.
Helmut is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 09:53   #17
Surgeon
с орбиты
 
Аватар для Surgeon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка +7-921-746-75-восемьвосемь Если меня долго нет на ЛВ - звоним в телепон комунадо
Сообщений: 25 913


Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
Боже мой, зачем девушке батарейка на 8 часов Зачем жертвовать производительностью в угоду бесполезной возможности? Дискретное видео при таком процессоре - сомнительный +
Логика железная...
__________________
Много чего могу...

Стал старым злым ЦИНИКОМ...
Surgeon is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 10:05   #18
Fozzie
Активный участник
 
Аватар для Fozzie
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Полюстрово с видом на Неву
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от NatalkaV Посмотреть сообщение
если вот такой взять, подскажите, очень слабенько? или для моих целей нормально?)

Acer Aspire One D260-2B Intel Atom N450 1.66
10"/1G/160/WF/Cam/Purple/WXH (LU.SCL0B.001)
Маленькое замечание: когда будете покупать, обратите пожалуйста, внимание на размер шрифта - устраивает ли он Вас? Довольно многие, пересаживающиеся с ноутбука на нетбук оказываются сильно разочарованы именно в этом пункте ("глаза переломаешь")...
Fozzie is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 10:08
ответ для NatalkaV , на сообщение « Мозг взрывается!!! помогите выбрать... »
  #19
lativ
Ветеран
 
Аватар для lativ
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 807


Цитата:
Сообщение от NatalkaV Посмотреть сообщение

Хотела купить Нэтбук что бы взять с собой на 2 месяца в отпуск:
Смотреть ребенку мультики
Смотреть мне фильмы
хороший звук
Выходить в интернет
Грузить фотки с фотоаппарата
ну и чтобы не тяжелый и симпатичный...
а как вы на нетбуке без привода будите смотреть фильмы мультики?
__________________
Выстрел в спину, еще не повод обернуться... только поздно
lativ is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 10:14
ответ для NatalkaV , на сообщение « Мозг взрывается!!! помогите выбрать... »
  #20
7erge
Наш человек
 
Аватар для 7erge
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: пр. Просвещения/Ленинский пр. 8(950)017-88-00
Сообщений: 6 430


Слишком маленький экран.
7erge is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena