Мозг взрывается!!! помогите выбрать нэтбук, или взять ноут??? помогите!!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2010, 13:49
ответ для NatalkaV , на сообщение « Мозг взрывается!!! помогите выбрать... »
  #31
OlegM
Старожил
 
Аватар для OlegM
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 209


to топикстартер

Тут кукушка вам накуковала лишь один отпуск в этой жизни...мои соболезнования...
OlegM is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 13:54
ответ для NatalkaV , на сообщение « Мозг взрывается!!! помогите выбрать... »
  #32
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


Я еще раз напишу, что производительности МАЛО не бывает. Тем более когда речь идет о количестве ядер процессора - два ядра - огромное преимущество, это уже даже следущее поколение, можно сказать.
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 14:03
ответ для NatalkaV , на сообщение « Мозг взрывается!!! помогите выбрать... »
  #33
OlegM
Старожил
 
Аватар для OlegM
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 209


да зачем жеж человеку чтоб пару фильмов посмотреть 2х ядерный проц?

Вы либо неумело троллите меня, либо действительно считаете что люди ездят в отпуск чтобы зависнуть в Dragon Age на все время этого отпуска...
OlegM is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 14:23
ответ для NatalkaV , на сообщение « Мозг взрывается!!! помогите выбрать... »
  #34
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


Еще раз напишу - компьютер покупают не только для мультиков. В таком случае можно обойтись и старым ноутбуком - не покупать новый. Зачем тратить такие деньги для перехода с одного ядра на одно ядро? Прогресс не стоит на месте - через пару лет производительности будет не хватать для решения стандартных задач. А два тяжелых процесса одновременно - можно забыть. Поверьте мне, одно ядро будет неактуально через 2-3 года, учитывая стоимость двух ядер сегодня.
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 14:27
ответ для NatalkaV , на сообщение « Мозг взрывается!!! помогите выбрать... »
  #35
OlegM
Старожил
 
Аватар для OlegM
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 209


Мой IBM T23 актуален для меня и задач(сугубо рабочие замечу) которые я на нем выполняю и сегодня, хотя ему уже 10 лет и он годится в прадедушки сегодняшних ноутбуков.Для игр и прочего интертеймента нескрою имею ноут на i5.

Все относительно
OlegM is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 14:29   #36
lativ
Ветеран
 
Аватар для lativ
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 807


Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
Еще раз напишу - компьютер покупают не только для мультиков. В таком случае можно обойтись и старым ноутбуком - не покупать новый. Зачем тратить такие деньги для перехода с одного ядра на одно ядро? Прогресс не стоит на месте - через пару лет производительности будет не хватать для решения стандартных задач. А два тяжелых процесса одновременно - можно забыть. Поверьте мне, одно ядро будет неактуально через 2-3 года, учитывая стоимость двух ядер сегодня.
давайте смотреть далее - 4
ASUS K52JC i3 350M/ 2048Mb/ 250Gb/ DVD-RW/ NV310M 1Gb/ WiFi/ Cam/ DOS 25 т.р.
__________________
Выстрел в спину, еще не повод обернуться... только поздно
lativ is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 14:50
ответ для NatalkaV , на сообщение « Мозг взрывается!!! помогите выбрать... »
  #37
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


Цитата:
Мой IBM T23 актуален для меня и задач(сугубо рабочие замечу) которые я на нем выполняю и сегодня, хотя ему уже 10 лет и он годится в прадедушки сегодняшних ноутбуков.Для игр и прочего интертеймента нескрою имею ноут на i5.

Все относительно
Значит давайте дружно посоветуем все-таки купить нетбук, а оставшиеся 15000 потратить на отпуск У меня ноутбук IBM T40p и производительности centrino мне хватает для всего остального есть стационарный ПК. Я не сторонник траты денег на что-то,в чем нет необходимости, потому что если эти деньги ты заработал своим потом, никогда не потратишь их впустую. Если топикстартер все-таки готов выложить 30.000 за компьютер, значит его не устраивает производительность старого ноутбука - все-таки намного приятнее работать с Win 7 на процессоре с двумя ядрами.
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 14:52
ответ для NatalkaV , на сообщение « Мозг взрывается!!! помогите выбрать... »
  #38
lativ
Ветеран
 
Аватар для lativ
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 807


тогда уж с четырмя
lativ is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 15:56
ответ для OlegM , на сообщение « Несоглашусь, и через пару лет и через... »
  #39
NatalkaV
Элита
 
Аватар для NatalkaV
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Синяя птица
Сообщений: 2 165


СТОП!!!!.....
Нетбук я покупаю именно для того, что бы уехав в отпуск с ребенком был доступ в интернет, что бы передать папе привет и показать фото как мы отдыхаем, и что бы ребенок в самолете на пару часов отвлекся мультиками, а я пару раз за отпуск скоротала вечер просмотром меллодрамы. и Все!!! больше мне он не нужен, до след. отпуска, дома есть 2 ноутбука мой и мужа, у меня достаточно старый, вот его я и буду менять на новый, когда приеду!!!, а что бы посмотреть пару раз простые мультик 3-х летнему ребенку и выйти в интернет большого ума нетбуку наверно не нужно!


Спасибо всем за отзывы, советы и дебаты, но я таки не смогла устоять от фиолетового Acera......


Цитата:
Сообщение от OlegM Посмотреть сообщение
to топикстартер
Я слабо представляю как на 10 инчевом мониторе и с дрянным звуком можно смотреть мульты и тем паче фильмы(для меня всегда остается загадкой, эта инопланетная женская логика - чтоб маленький был и мощный,батарейки хватило бы на 8 часов и весил бы он 200 грамм и etc, тоесть сплошные противоречия)
Уважаемый Олег! Мощный я и не просила, звука вполне достаточно для 3-х летнего ребенка, а я могу воспользоваться и наушниками, батарейки на 8 часов тоже не просила, не знаю есть ли у вас дети, но для вас не было бы загадкой как можно смотреть мультики в дороге ребенку, когда все остальное же достало, смотреть он будет с большим удовольствием даже на 10 дюймовом экране!!!
__________________
NatalkaV is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 16:00
ответ для NatalkaV , на сообщение « Мозг взрывается!!! помогите выбрать... »
  #40
7erge
Наш человек
 
Аватар для 7erge
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: пр. Просвещения/Ленинский пр. 8(950)017-88-00
Сообщений: 6 430


А как же красненькая тошиба? ))
7erge is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena