Вопрос-ответ - Страница 673 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2011, 18:55
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6721
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Девочки! Вопрос на засыпку(может не тот раздел?) ... Буквально час назад узнала, что мой внук (15,5лет) снял со своей книжки 2000р. Куда дел не говорит. Разве может он снимать? Паспорт есть конечно,но подпись-то моя зарегистрирована там. И как я теперь буду отчитываться за деньги, которые он будет тратить без моего ведома? Ничего плохого про внука сказать не могу. Хороший парень, конечно не без тараканов подростковых...но не пьет, не курит, учится хорошо.
graia is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 19:36
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6722
Vera_Mayer
Элита
 
Аватар для Vera_Mayer
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва (г.Видное) - Питер (Купчино)
Сообщений: 1 628


подскажите, пожалуйста, в какой теме обсуждались сказки для приемных деток? там еще про заблудившихся в плохую погоду аистов было, мне очень надо найти, а где - забыла ПомоЖИте чем моЖИте
__________________
Vera_Mayer is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 19:56
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6723
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Девочки! Вопрос на засыпку(может не тот раздел?) ... Буквально час назад узнала, что мой внук (15,5лет) снял со своей книжки 2000р. Куда дел не говорит. Разве может он снимать? Паспорт есть конечно,но подпись-то моя зарегистрирована там. И как я теперь буду отчитываться за деньги, которые он будет тратить без моего ведома? Ничего плохого про внука сказать не могу. Хороший парень, конечно не без тараканов подростковых...но не пьет, не курит, учится хорошо.
Цитата:
Граджанский кодекс
Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет


1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.

Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;


2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;

3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими;

4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.

По достижении шестнадцати лет несовершеннолетние также вправе быть членами кооперативов в соответствии с законами о кооперативах.

3. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут имущественную ответственность по сделкам, совершенным ими в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи. За причиненный ими вред такие несовершеннолетние несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом.

4. При наличии достаточных оснований суд по ходатайству родителей, усыновителей или попечителя либо органа опеки и попечительства может ограничить или лишить несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими заработком, стипендией или иными доходами, за исключением случаев, когда такой несовершеннолетний приобрел дееспособность в полном объеме в соответствии с пунктом 2 статьи 21 или со статьей 27 настоящего Кодекса.
Если в СБ вы докажите что деньги на сберкнижке лежат деньги не от дохода ре, а например помощь от государства, алименты и еше что то, то Сбербанк нарушил закон, выдал деньги без согласия родителя..
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 20:05
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6724
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Да! Именно от государства и алименты. С меня никто не снимал ответственность за расходование этих средств. Он тут ещё заключил договор с одним клубом на выступления своей группы(рэп), а я не видела этого договора и не знаю, что там входит в соглашение. Со слов внука за 1-2часа выступления им разрешат бесплатно туда приходить. Не является ли это эксплуатацией подростков? И честно говоря жутко боюсь этих клубов - начиталась про наркотики и т.д.
graia is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 21:02   #6725
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Почему сектанты? потому что нормальные люди не будут не поинтересовавшись у 14 летнего мальчика (оно ему надо?) отправлять в церковь, да еще и в воскресную школу, да еще и в период адаптации. Доверие с 14 -ти летним мальчиком за 2 дня не построишь, да и за полгода потрудиться надо. Да и вообще тут речь уже о здравомыслии этих граждан впринципе, т.к. понятно что подростку (если его не монахи воспитывали) до церкви как то...
А находить общий язык все мы учимся в процессе, это как многие часто слышали сначала научись рожать -потом рожай, всю жизнь приходится учиться находить общий язык со своими детьми и заранее научиться этому пока еще никому не удалось))) У всех пока ляпы случаются
Зато я теперь уверена-тут не то место, где можно писать о своих проблемах всерьез, ибо каждый считающий нужным может позвонить в опеку и "сдать" меня с потрохами, ну а опеке до проблем дел нет, уж решать они их точно не будут....
Ну, если Вы РПЦ за секту держите, тогда, конечно, да, сектанты. А по сути верующие православные люди. Просто сил приемная мама не рассчитала.
Мне Илюша - мой тематический сын (сейчас 13 лет. На момент принятия в семью было 12) в доверительной беседе признался, что у них в ДД семью считали большой халявой (авторская лексика сохранена). Те - ты можешь делать что хочешь, когда хочешь и сколько хочешь. Учеба в желания не входила. К сожалению, в основном, ребята из ДД не привыкли учиться. В первую очередь, это касается мальчиков. Бывают, конечно, исключения, которые лишь подтверждают правила. Мальчик 14 лет, с практически, полностью сформированным характером, это очень много. Я брала Илюшу в 12. И это уже был предел для него. Чуть позже - полгода, год - и я бы уже ничего не смогла сделать.
На нашей памяти есть пример мальчика Дани П., принятого в семью в возрасте 13 лет. И в дд он ушел за свободой - уроки не заставляют делать, обязанностей нет, тк узнав про семью, что это - не халява - дд все-таки представляется халявой. Не смог парень научиться отвечать за младших и нести какую-то доли ответственности. Дальше, после выпуска из дд, таким детям бывает очень сложно, и, если не случается какого-то экстраординарного события, заставляющего подростка пересмотреть свои взгляды на жизнь, то такие мальчики, подрастая, и выпускаясь из дд, вливаются в те самые печальные 90%. - алкоголизм, наркомания, криминальные структуры.
А что дальше будет с мальчиком? Мальчик привык бегать. Как колобок - я от бабушки ушел, я от дедушки ушел... Не помните, что было дальше с этим персонажем?
Мальчик на сей момент сделал свой выбор. А дальше.... кто знает. Может быть, не зря приемная мама водила его в церковь - зря ничего не бывает, тем более, зря о Боге не говорят, и зря о Его Любви не рассказывают. Может быть, потом это поможет ему. Дай Бог!
Атеисты могут не разделять мою точку зрения. Истина от этого не пострадает. Она беспристрастна.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 21:16   #6726
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Vera_Mayer Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, в какой теме обсуждались сказки для приемных деток? там еще про заблудившихся в плохую погоду аистов было, мне очень надо найти, а где - забыла ПомоЖИте чем моЖИте
вот здесь есть:
http://innewfamily.narod.ru/menu2/list27.htm
http://www.aistday.ru/index.php?id=63
http://www.innewfamily.ru/menu2/list27.php
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 21:40
ответ для marilandi , на сообщение « вот здесь есть:... »
  #6727
Vera_Mayer
Элита
 
Аватар для Vera_Mayer
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва (г.Видное) - Питер (Купчино)
Сообщений: 1 628


Спасибо большое!! Пошла изучать
__________________
Vera_Mayer is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 12:28
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6728
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Девочки, простите, что я про своё. Вот прочла буквально вчера, что успешность социализации ребёнка зависит всецело от формирования привязанности. У кого есть ссылка, где про это можно почитать ? Спасибо, заранее
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 13:08   #6729
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Девочки, простите, что я про своё. Вот прочла буквально вчера, что успешность социализации ребёнка зависит всецело от формирования привязанности. У кого есть ссылка, где про это можно почитать ? Спасибо, заранее
поищите вот эти книжки, может есть в инете
Боулби Джон. Привязанность. – М.: Гардарики, 2003.
Боулби Джон. Создание и разрушение эмоциональных связей. – М.: Академический проект, 2004.
вторую книгу можно скачать вот здесь, найдите автора и скачивайте
http://www.koob.ru/age_psychology/
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 13:16
ответ для GigaMama , на сообщение « Ну, если Вы РПЦ за секту держите,... »
  #6730
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Ну, если Вы РПЦ за секту держите, тогда, конечно, да, сектанты. А по сути верующие православные люди. Просто сил приемная мама не рассчитала.
Мне Илюша - мой тематический сын (сейчас 13 лет. На момент принятия в семью было 12) в доверительной беседе признался, что у них в ДД семью считали большой халявой (авторская лексика сохранена). Те - ты можешь делать что хочешь, когда хочешь и сколько хочешь. Учеба в желания не входила. К сожалению, в основном, ребята из ДД не привыкли учиться. В первую очередь, это касается мальчиков. Бывают, конечно, исключения, которые лишь подтверждают правила. Мальчик 14 лет, с практически, полностью сформированным характером, это очень много. Я брала Илюшу в 12. И это уже был предел для него. Чуть позже - полгода, год - и я бы уже ничего не смогла сделать.
На нашей памяти есть пример мальчика Дани П., принятого в семью в возрасте 13 лет. И в дд он ушел за свободой - уроки не заставляют делать, обязанностей нет, тк узнав про семью, что это - не халява - дд все-таки представляется халявой. Не смог парень научиться отвечать за младших и нести какую-то доли ответственности. Дальше, после выпуска из дд, таким детям бывает очень сложно, и, если не случается какого-то экстраординарного события, заставляющего подростка пересмотреть свои взгляды на жизнь, то такие мальчики, подрастая, и выпускаясь из дд, вливаются в те самые печальные 90%. - алкоголизм, наркомания, криминальные структуры.
А что дальше будет с мальчиком? Мальчик привык бегать. Как колобок - я от бабушки ушел, я от дедушки ушел... Не помните, что было дальше с этим персонажем?
Мальчик на сей момент сделал свой выбор. А дальше.... кто знает. Может быть, не зря приемная мама водила его в церковь - зря ничего не бывает, тем более, зря о Боге не говорят, и зря о Его Любви не рассказывают. Может быть, потом это поможет ему. Дай Бог!
Атеисты могут не разделять мою точку зрения. Истина от этого не пострадает. Она беспристрастна.
Я не хочу обидеть верующих православных, но ведь много и неадеквата. К нам каждую субботу приходят разные женщины по утрам с одним и тем же вопросом--а вы читали библию? Напрягает, потому что мы все любим поспать, а тут в 9-10 утра звонок и вопрос Отвечаю что попало и как попало... При этом мой сын ходит в воскресную школу на занятия, так он себя увидел, ему интересно, но если он мне начнет задавать такие вопросы по утрам, то наверно ходить туда перестанет. Я считаю вера-это что то личное, то, где нельзя диктовать свои условия, но нельзя смешивать истинную веру со свидетелями иеговы, белыми братьями и т.д.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena