Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 419 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2010, 16:02   #4181
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Насчет родителей, да, я своего ругаю периодически. Но только за конкретные вещи, типа я дала задание, а он не постарался сделать. Часто бывает так, что за проигрыши хвалю, а за выигрыши ему попадает.

Но это только сейчас такое, когда был 5-4-3-2-слабый 1 разряд, он вообще ничего не был должен


Дочку за шахматы - никогда. Она ходит просто так поиграть.
а как вы определили, что доча просто играть будет для себя, а сын серьёзно будет заниматься?????

Мы в Аничковом дворце занимаемся, не знаю как у нас тренер решает или нет про участие в соревнованиях.
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 16:12   #4182
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Да у меня и сын не будет серьезно заниматься


Но он в данный момент хочет насыщенную шахматную жизнь вести. А без занятий это никак не получается
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 18:42   #4183
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


И все же... Первенство Спб до 6 лет и приз Дошкольника это одно и тоже???
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 18:42
ответ для InnaGrik , на сообщение « И все же... Первенство Спб до 6 лет и... »
  #4184
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
И все же... Первенство Спб до 6 лет и приз Дошкольника это одно и тоже???
+1
Я уже запуталась.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 19:52
ответ для kilometer , на сообщение « Почему? »
  #4185
Vасилиса
Элита
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 922


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Цитата:Сообщение от Vасилиса
собираемся вообще бросать

Почему?
В сущности, вариант дауншифтинга - остановиться на точке личного комфорта, заниматься другими интересными вещами, а не рваться к вершинам, которые тебе лично пофигу. Пока были в младшей школе + 2 тренировки в неделю - занималась с удовольствием. Теперь шестидневка + три тренировки + другие кружки - стало напрягать. В каникулы играть неохота, хочется отдыха.
Возможно, это у нас семейное - я тоже абсолютно не азартна.
Vасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 20:06   #4186
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
В сущности, вариант дауншифтинга - остановиться на точке личного комфорта, заниматься другими интересными вещами, а не рваться к вершинам, которые тебе лично пофигу. Пока были в младшей школе + 2 тренировки в неделю - занималась с удовольствием. Теперь шестидневка + три тренировки + другие кружки - стало напрягать. В каникулы играть неохота, хочется отдыха.
Возможно, это у нас семейное - я тоже абсолютно не азартна.
А долго дочка шахматами занималась?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 21:11   #4187
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Да вот так и получается, что можно ненавязчиво петь в хоре, вышивать крестиком или рисовать.


А "для себя" заниматься шахматами, прямо скажем, удовольствия никакого. Или будешь в одном ряду с малолетками или придется напрягаться, чтобы хоть как-то до приличного разряда дотянуть.


А уж если ты взрослый дядя и хочется где-то поиграть не через интернет, то остаётся только специфическая Петроградка. Куда тоже смысла нет ходить без нормального первого разряда и умения играть быстро.


Мы сегодня, как и ожидалось, начали стремительно терять накопленный непосильным трудом рейтинг
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 22:16
ответ для kilometer , на сообщение « Мы побывали и там, и там, и там. :)) ... »
  #4188
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
...А ещё хотела остаивть положительный отзыв о бытовых условиях на Брянцева. Там даже нашлось вполне уютное место (женская раздевалка) для кормления малыша.
Да уж, Брянцева выходит в лидеры по совокупности нормальных условий для игры детей, ожидания родителей и отношения к последним администрации .
Если бы ещё отдельные тренеры разрешали некоторым родителям (имею в виду себя) закрыть окна на время партии, чтобы дети не сидели на сквозняке два часа, то цены бы такому клубу просто не было.

Вот что сегодня я случайно увидела на сайте СПБШФ:

Последний раз редактировалось Zaia63; 10.12.2010 в 17:46.
Zaia63 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 22:23
ответ для kilometer , на сообщение « А долго дочка шахматами занималась? »
  #4189
kameya
Участник
 
Аватар для kameya
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 142


Привет! Хотела выразить восхищение kilometer и ее дочкой! Молодцы))) видели вас на турнире)))
Про нас поняла - что нам еще расти и расти до вашего уровня. У нас всего 2.5 балла((((
Будем менять тренера и вообще дальнейшую стратегию.

Бала поражена накалом страстей на турнире!!!!!
столько рыдающих детей !!! Очень высок уровень напряжения! тяжко родителям и детям!
обычные спорт соревнования проходят проще. И быстрее!

Однако приобрела необыкновенный опыт
kameya is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 22:48
ответ для kameya , на сообщение « Привет! Хотела выразить восхищение... »
  #4190
fedka
Элита
 
Аватар для fedka
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 660


Ну про простоту обычных спорт.соревнований можно и поспорить.... Сын, н-р, после первых своих соревнований по гимнастике (проигранных) кричал на всю школу, что он ненавидит гимнастику! Поэтому, когда он, окрыленный последними 4 выигранными партиями, решил дождаться финальных результатов, , я сразу спросила не расстроиться ли он ОЧЕНЬ сильно, если не займет никакого места. И получив ответ: Расстроюсь, но не ОЧЕНЬ сильно - согласилась.
А после первого дня тура весь вечер разговаривала-уговаривала пойти на второй день. И не зря!!!! 4 очка заработали.
fedka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena