Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 768 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 22:43
ответ для chesscoach , на сообщение « Я был как тренер, с точки зрения... »
  #7671
fedka
Элита
 
Аватар для fedka
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 660


Цитата:
Сообщение от chesscoach Посмотреть сообщение
Я был как тренер, с точки зрения тренера, мне понравилось. Хорошие турниры по шахматам, турниры по футболу и настольному теннису. Питание хорошее.
Спасибо за комментарий.
Эх, ещё бы кто из родителей отозвался....Я своего ещё ни разу без себя никуда не отпускала, тем более на такой длительный срок....
fedka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 07:21
ответ для fedka , на сообщение « Спасибо за комментарий. Эх, ещё бы кто... »
  #7672
chesscoach
Ветеран
 
Аватар для chesscoach
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от fedka Посмотреть сообщение
Спасибо за комментарий.
Эх, ещё бы кто из родителей отозвался....Я своего ещё ни разу без себя никуда не отпускала, тем более на такой длительный срок....
так Вы можете узнать, кто из детей, занимающихся в ДЮСШ-2 ездил, и связаться с их родителями, не вижу, в чем тут проблема?
chesscoach is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 14:44   #7673
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


Вот ещё шахматный лагерь для малышей в ленобласти http://vkontakte.ru/club20187342. Очень хорошие условия для проведения шахматных турниров+шведский стол (сборы были организованы в Райволе).
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2889.jpg (36.4 Кб, 131 просмотров)
има2002 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 18:47   #7674
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


На Первенстве СПб среди девочек 2003 г.р. Баличева Яна заняла второе место. Постараемся и в следующем году взять медаль в этой группе. Третье место - Мороз Настя (так же представитель нашего ПЦ "Альбатрос", ПК "Чайка"). Девчонки 2005 г.: Айрапетян А. - 4,5 (ПК "Чайка"), Крючкова Н. - 4 и Вахрушева Д. - 3.
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 01:29   #7675
а это я
Гость
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 8


Поздравляю Вас и Яну!!! Очень надеюсь что ещё в этом году Яна при вашей поддержке возьмёт медаль в КОСТРОМЕ!
а это я is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 08:30   #7676
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
На Первенстве СПб среди девочек 2003 г.р. Баличева Яна заняла второе место. Постараемся и в следующем году взять медаль в этой группе. Третье место - Мороз Настя (так же представитель нашего ПЦ "Альбатрос", ПК "Чайка"). Девчонки 2005 г.: Айрапетян А. - 4,5 (ПК "Чайка"), Крючкова Н. - 4 и Вахрушева Д. - 3.

Поздравляю, молодцы!


Скажите, если это не секрет, конечно... а ваши девочки - они сами сознательно хотят шахматами заниматься или там родители активно участвуют?
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 10:26
ответ для Солкси , на сообщение « Поздравляю, молодцы!... »
  #7677
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Поздравляю, молодцы!
Скажите, если это не секрет, конечно... а ваши девочки - они сами сознательно хотят шахматами заниматься или там родители активно участвуют?
Айрапетян и Мороз из ПК "Чайка" - другое структурное подразделение ПЦ "Альбатрос". Про них мы таких частностей не знаем. Про оставшихся можем сказать, что никто из них не планирует заниматься профессионально шахматами, посещают и другие кружки. У всех родители активно участвуют в тренировочном процессе. Для того, чтобы дети имели желание много работать над шахматами существуют различные поощрения. Иногда занятия шахматами проводятся в ТРКомплексах. Вроде пришли поиграть в боулинг, а тут им и задачки, и тренировочные партии. Если говорить о пятилетках, то у них каждое занятие происходит зачет по элементам базовой техники с вручением подарка (игрушки, шоколадки, киндерсюрприза и т.п.). Для группы малышей были наняты два преподавателя ИЗО, в сентябре проводились интегрированные уроки шахматы+английский. Малышам (всем, а не только тем, кто играл на Первенстве СПб) рекомендовано посещать иные секции в нашем подразделении. Не только для общего развития. Самый младший ученик - 2007 г.р. Таким малявкам достаточно 20 минут занятий шахматами (но в группе учащихся младшей школы). Родителям обычно затруднительно привозить ребенка на 20 минут. Они привозят его, например, в секцию танцев, вокала, хореографии и т.п. и в какой-то момент заходят на шахматы.
Т.о. при активном участии родителей нет ни каких проблем в стимулировании осознанного желания малышей заниться шахматами.
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 10:39   #7678
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от а это я Посмотреть сообщение
Поздравляю Вас и Яну!!! Очень надеюсь что ещё в этом году Яна при вашей поддержке возьмёт медаль в КОСТРОМЕ!
Именно над этим сейчас и рассуждаем. Если лидеры Питерских девичьих шахмат настолько сильны, что поведут борьбу за медаль на Первенстве России, то необходимо шлифовать свои дебюты. Иначе надо готовить "левые" варианты, неприятнеы соперникам под которых предстоит подстраиваться. Т.о. в ближайшие дни необходимо выработать стратегию подготовки к Первенству. Яну пригласили в команду 2-ой гимназии на Первенство Европы (июнь, Варна). Команда имеет большие шансы на золото. А где взять лишние 120-150 тысяч? Именно столько понадобится на все семейство. И это с учетом того, что ехать без меня, т.к. во 2-ой гимназии опытный и мастеровитый тренер. В очередной раз можно убедиться в том, что хорошая игра в шахматы ведет к большим расходам. Может съекономить на Первенстве России?
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 11:07
ответ для Солкси , на сообщение « Поздравляю, молодцы!... »
  #7679
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Поздравляю, молодцы!


Скажите, если это не секрет, конечно... а ваши девочки - они сами сознательно хотят шахматами заниматься или там родители активно участвуют?
Солкси - я Вам в личку написала -посмотрите ,пожалуйста
maari is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:42
ответ для maari , на сообщение « Солкси - я Вам в личку написала... »
  #7680
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от chesscoach Посмотреть сообщение
Как обидно, моя ученица набрала 2 из 2 и заболела... Но надеемся принять участие в первенстве России в Костроме.
Конечно езжайте! Там учеба уже закончится, погода хорошая и детки уже не так болеют.
Цитата:
Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
.... В очередной раз можно убедиться в том, что хорошая игра в шахматы ведет к большим расходам. Может съекономить на Первенстве России?
Поздравляю с серебряной медалью Вас и вашу воспитанницу!
Если вопрос стоит или-или, то Болгария хоть и более затратна, всё же выматывает нервы меньше, чем Первенство России.

В то же время с командой гимназии у нее видимо еще будет не один шанс съездить, а в Кострому до 8 еще неизвестно, как фишка ляжет в следующем году. Дети народ непредсказуемый!

ЗЫ:да, а под выделенным подпишусь!
ciperus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena