Компрессионный перелом позвоночника - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2011, 20:06   #1021
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от МамакаНюши Посмотреть сообщение
На какие танцы ходите, с учетом того что не все физ. нагрузки разрешены? Моя готова прыгать, скакать, мостик делает просто так, без всякой подготовки - хочется, а можно ли?
мы ходили целый год до перелома -- что-то вроде акробатических танцев (всякие колесики, мостики и т.д.), потом пришлось бросить, а сейчас вот опять начали у того же преподавателя, но все гораздо проще -- что-то вроде ритмики и растяжек (несложных). прошел почти год после перелома.
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 21:20
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1022
Фудзимама
Старожил
 
Аватар для Фудзимама
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Полюстровский
Сообщений: 1 305


А мы занимались айкидо, врач в больнице сказал забыть на 2 года... Ужасно жалко!
Фудзимама is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 23:21   #1023
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Фудзимама Посмотреть сообщение
А мы занимались айкидо, врач в больнице сказал забыть на 2 года... Ужасно жалко!
нам тоже сказали забыть на 2 года обо всем -- спорте, роликах, велике и т.д. но мне почему-то кажется, что это неправильно. танцы я вернула, летом, наверное, попробую велик по чуть-чуть. сын очень просится на какую-нибудь борьбу и скалолазание. на борьбу (и всякие "бросковые" виды) я не решусь, а вот скалолазание в виде развлечения -- попробую. за этот год у меня сложилось такое впечатление, что эти ортопеды сами ничего не знают. муж в прошлом мастер спорта, как только спорт бросил полезла куча всяких проблем со здоровьем. так что, профессионального спортсмена я из сына делать не хочу, а вот для себя -- пусть занимается
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 11:32
ответ для feika , на сообщение « нам тоже сказали забыть на 2 года обо... »
  #1024
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
нам тоже сказали забыть на 2 года обо всем -- спорте, роликах, велике и т.д. но мне почему-то кажется, что это неправильно. танцы я вернула, летом, наверное, попробую велик по чуть-чуть. сын очень просится на какую-нибудь борьбу и скалолазание. на борьбу (и всякие "бросковые" виды) я не решусь, а вот скалолазание в виде развлечения -- попробую. за этот год у меня сложилось такое впечатление, что эти ортопеды сами ничего не знают. муж в прошлом мастер спорта, как только спорт бросил полезла куча всяких проблем со здоровьем. так что, профессионального спортсмена я из сына делать не хочу, а вот для себя -- пусть занимается

нам в центре на Бестужевской врач разрешил этим летом ВЕЛИК!!! Деть рад Только сказал, отрегулировать надо так, чтобы не сутулился.
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:07
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1025
3 mamka
Участник
 
Аватар для 3 mamka
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Ленобласть, г. Кировск
Сообщений: 107


Всем здравствуйте!!! У нас новости появились. Лежали мы в детской областной с переломом 2х позвонков в поясничном отделе и 1 в грудном. Долго и мучительно ждали МРТ. Причем сначала врач назначил только МРТ поясничного отд, а когда там не подтвердился(ура-ура-ура) перелом, то назначил и грудной отдел, только ждали мы его еще 5 дней. В итоге перелома у нас нет!!! Ушиб позвоночника!!!!! Я очень рада, НО .... Нашли гемангиому на позвоночнике.... Что за зверь, кто в курсе, может было у кого? Посылают к онкологу и пугают лучевой терапией... Вроде и хорошие новости, что не перелом, так еще какого-то зверя нашли на свою спину.
Ребенку разрешили ходить по палате, с момента травмы прошло 3 недели. Ни ЛФК ни физиопроцедур теперь не дают делать, боятся эту гемангиому спровоцировать...
3 mamka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:28
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1026
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


знаю про гемангиому на коже, но не на позвоночнике. а это именно гемангиома, а не гематома?
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 16:16
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1027
o_b_l_a_k_a
Ветеран
 
Аватар для o_b_l_a_k_a
 
Регистрация: 01.12.2004
Сообщений: 620


Только вчера читала про гемангиому, у нас было подозрение на нее, но не подтвердилось на этом сайте 111medhouse111.ru (11 убрать)Это форум о позвоночнике, врачи там очень оперативно отвечают на все вопросы. Надеюсь не забанят, просто мне очень помог.
o_b_l_a_k_a is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 16:17
ответ для Zirati , на сообщение « нам в центре на Бестужевской врач... »
  #1028
o_b_l_a_k_a
Ветеран
 
Аватар для o_b_l_a_k_a
 
Регистрация: 01.12.2004
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
нам в центре на Бестужевской врач разрешил этим летом ВЕЛИК!!! Деть рад Только сказал, отрегулировать надо так, чтобы не сутулился.
Скажите когда травма была??
o_b_l_a_k_a is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 16:28
ответ для o_b_l_a_k_a , на сообщение « Скажите когда травма была?? »
  #1029
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от o_b_l_a_k_a Посмотреть сообщение
Скажите когда травма была??
09.01.2010 г. Но мы сейчас третий раз на реабилитации
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 16:54
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1030
o_b_l_a_k_a
Ветеран
 
Аватар для o_b_l_a_k_a
 
Регистрация: 01.12.2004
Сообщений: 620


спасибо,и все равно полтора года(((
o_b_l_a_k_a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena