жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 14:12
ответ для ЦИРИК-бубуля , на сообщение « О!!! Соседи!:099:Живём в начале... »
  #521
Astra39
Элита
 
Аватар для Astra39
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Культурное Просвещение :))
Сообщений: 2 252


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
О!!! Соседи!Живём в начале Среднего.

У нас тож огромные окна. В году2007 вышло какое-то постановление,что надо брать разрешение на установку стеклопактов.
Но мы этого не знали..Раз в год ставли по окошку..Во двор у нас белые, а вот на Средний устанавливали "под дерево". У соседа на Средний стоит белое и ничё...
Привет соседям! Мы правда маленькие ещё, гулять сейчас в холода не ходим, да и гуляет мама моя в основном, а работаю с 1 месяца сына. Доча пока в другом городе доучивается. Гуляем либо в скверике напротив французской школы, либо в Опочиненском или вокруг него круги наворачиваем на коляске (красная Лидер-Кидс). Только под НГ пошли сами

А окна , смотрю у нас тоже соседняя квартира ставила белый стеклопакет... не знаю как, может штраф за жто положен
Astra39 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 14:43   #522
Килиманджаро
Элита
 
Аватар для Килиманджаро
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 2 879


Цитата:
Сообщение от cat-in-net Посмотреть сообщение
Девочки, у нас сегодня ночью на ул. Достоевского наконец-то убрали сугробы снега!! НО!!! Это было часов с 20-00, а уснула я только в 4 утра!!!!!!!!! Потому что все это время гудели уборочные машины за окном!!! Я думала прибью их!!! В итоге уснула в 4 утра, проснулась часов в 6 утра.. злющая на нет! вот извините, какого черта???
Ой, купите беруши! Никаких проблем знать не будете! Я свои нежно люблю
Сколько нервов они мне сэкономили!
И на соседей на всяких мне стало наплевать и на вопли под окном! Только однажды за несколько лет фанаты зенита орали под окнами так, что я даже проснулась. И потом долго удивлялась, что как это можно было так орать!?
У меня сон очень чувствительный, и без них уже и в тишине спать не могу потому что вдруг кому-нибудь снова приспичит пошуметь
Килиманджаро is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 14:54   #523
Синьорита Паразито
Элита
 
Аватар для Синьорита Паразито
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м. Владимирская ))
Сообщений: 2 134


Цитата:
Сообщение от Нервотрёпка Посмотреть сообщение
Ой, купите беруши! Никаких проблем знать не будете! Я свои нежно люблю
Сколько нервов они мне сэкономили!
И на соседей на всяких мне стало наплевать и на вопли под окном! Только однажды за несколько лет фанаты зенита орали под окнами так, что я даже проснулась. И потом долго удивлялась, что как это можно было так орать!?
У меня сон очень чувствительный, и без них уже и в тишине спать не могу потому что вдруг кому-нибудь снова приспичит пошуметь
ахаха! ну это хороший вариант!

у нас то в принципе тихо, ну разве что только летом нерусските что магазинчик там держат по пьяни могу дебоширить, ну в принципе я этого уже не замечаю, просто пока эти машины работали у нас и окна и стены тряслись!!!
__________________
Катерина я

Не навязывая мне свое мнение вы ограждаете себя от грубости с моей стороны..
Синьорита Паразито is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 15:00   #524
Файила
Старожил
 
Аватар для Файила
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: дом сталинского неоклассицизма у Ломоносовской
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от Нервотрёпка Посмотреть сообщение
Ой, купите беруши! Никаких проблем знать не будете! Я свои нежно люблю
Сколько нервов они мне сэкономили!
И на соседей на всяких мне стало наплевать и на вопли под окном! Только однажды за несколько лет фанаты зенита орали под окнами так, что я даже проснулась. И потом долго удивлялась, что как это можно было так орать!?
У меня сон очень чувствительный, и без них уже и в тишине спать не могу потому что вдруг кому-нибудь снова приспичит пошуметь
меня беруши не спасли - от соседей да, от уборочной техники нет, лежала с 3-х до 7 утра, не могла заснуть
__________________
Мама Мии Максимовны (29.06.2009) и Максима Максимовича (30.05.2011)
Файила is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 16:08   #525
bebik16
Участник
 
Аватар для bebik16
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: М.Приморская
Сообщений: 283


И я к вам.
Живем в 8 комнатной квартире. Не знаю как называется серия дома, но вообщем по двум сторонам комнаты а внутри, между комнатами МОП, по два туалета , душа.
Вот никак не могу понять. На той стороне видно, что пару лет назад был сделан ремонт,(живем недавно) на нашей стороне нет.
Ну почему соседи с той половины ходят в наш туалет!?
Недавно у нас прорвало бачок, т.е. в туалет поставили ведро с водой смывать.
Думала ну уж теперь то не будут ходить, как бы не так. Им оказывается не лень было ходить воды наливать!
bebik16 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 16:17   #526
R@y
Старожил
 
Аватар для R@y
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Ленинский,Ветеранов
Сообщений: 1 158


Захотелось и мне похвастаться нашей комнаткой в коммуналке, только мы уже съехали оттуда, но все же, захотелось понастальгировать)) прожили там всего полгода, делали ремонт, покупали мебель под эту комнату, а потом нам предложили расселиться, нашелся покупатель. Может кто-то для себя что-нибудь отметит )) Прошу прощения за небольшой бепорядок Комната 21м в 4х- комнаткой кв




за диваном возле окна планировалась кроватка детская(я беременная была) и шторкой отгородить от основной части комнаты
а вот такой мы ее оставили
__________________
R@y is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 16:57   #527
СветланаОв
Активный участник
 
Аватар для СветланаОв
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 351


расскажу вам свою историю.у нас 2комнаты в ком-ке-12+18м и у соседки 11+14м,504 серия.живем здесь 15 лет,нам по 45 лет,у нас семья 4чел,она живет у мужа,здесь бывает 2р в неделю,поночует и туда.еле уговорили 2г назад стать на очередь и на расселение-давали нам субсидию 2 млн руб и ей 928 000руб.отказалась от всего.теперь,когда денег дают в 2 раза меньше-осмелилась спросить-может расселимся?ответ-купите мне 1к.кв без всяких программ-ни в какие программы не пойду.а без помощи государства нам не купить ей кв-ру,з/п на семью-30 000руб.на ремонт тоже не дает денег,все делаем сами(она же редко бывает).хотела сдавать-мы сказали,что против.и ведь не древняя старушка-а всего боится-так и говорит-с гос.субсидиями не свяжусь никогда.... вообщем,ни себе .ни людям.
СветланаОв is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 17:18
ответ для R@y , на сообщение « Захотелось и мне похвастаться нашей... »
  #528
Синьорита Паразито
Элита
 
Аватар для Синьорита Паразито
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м. Владимирская ))
Сообщений: 2 134


Цитата:
Сообщение от R@y Посмотреть сообщение
Захотелось и мне похвастаться нашей комнаткой в коммуналке, только мы уже съехали оттуда, но все же, захотелось понастальгировать)) прожили там всего полгода, делали ремонт, покупали мебель под эту комнату, а потом нам предложили расселиться, нашелся покупатель. Может кто-то для себя что-нибудь отметит )) Прошу прощения за небольшой бепорядок Комната 21м в 4х- комнаткой кв
какая очароватльная комнатка!! ))))
__________________
Катерина я

Не навязывая мне свое мнение вы ограждаете себя от грубости с моей стороны..
Синьорита Паразито is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 17:33   #529
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от cat-in-net Посмотреть сообщение
Девочки, у нас сегодня ночью на ул. Достоевского наконец-то убрали сугробы снега!! НО!!! Это было часов с 20-00, а уснула я только в 4 утра!!!!!!!!! Потому что все это время гудели уборочные машины за окном!!! Я думала прибью их!!! В итоге уснула в 4 утра, проснулась часов в 6 утра.. злющая на нет! вот извините, какого черта???
Это значит,что у Вас тихая улица. Мы живём на ВО, на Среднем пр. Это сейчас у нас всего два № трамвая под окнами ходит.А десять лет назад их было 4-5. И ходить они начинают ещё до 5 утра (трампарк рядышком,тот который Леонова). А заканчивают в начале второго ночи.А какие потоки в час пик!!!!. Да и ночами, в момент сводки мостов (в судоходный период) такое начинается....
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 20:35   #530
Синьорита Паразито
Элита
 
Аватар для Синьорита Паразито
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м. Владимирская ))
Сообщений: 2 134


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Это значит,что у Вас тихая улица. Мы живём на ВО, на Среднем пр. Это сейчас у нас всего два № трамвая под окнами ходит.А десять лет назад их было 4-5. И ходить они начинают ещё до 5 утра (трампарк рядышком,тот который Леонова). А заканчивают в начале второго ночи.А какие потоки в час пик!!!!. Да и ночами, в момент сводки мостов (в судоходный период) такое начинается....
о Боже! а не возникало желания сменить место жительства?
__________________
Катерина я

Не навязывая мне свое мнение вы ограждаете себя от грубости с моей стороны..
Синьорита Паразито is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena