Обучение за рубежом. Любая информация. Не реклама. - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 09:53
ответ для ПозитиФ , на сообщение « Да, абсолютно верно, в языковых... »
  #151
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
Вот их страничка с ценами http://www.harrowhouse.com/Default.a...tion-in-the-UK
Еще вопрос - за сколько времени до поездки нужно начинать организацию, чтобы успеть с перепиской, организайией и получением визы?
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 09:59
ответ для ПозитиФ , на сообщение « Да, абсолютно верно, в языковых... »
  #152
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
ребенку грамматику нужно "ставить" здесь. А вот барьеры снимать там
А разве есть какие-то барьеры у современного ребенка?
Книги, фильмы, журналы, живой язык в интернете, по скайпу, в клубах...

Раньше вот - да, без интернета, без нормальной литературы, за совковым железным занавесом был языковой барьер. Ну так это ж уже в прошлом
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:15
ответ для shelvick , на сообщение « Еще вопрос - за сколько времени до... »
  #153
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Еще вопрос - за сколько времени до поездки нужно начинать организацию, чтобы успеть с перепиской, организайией и получением визы?

Лучше за 2,5 месяца, при условии вы уже определились с местом.

1 неделя на формулировку вашего запроса, заполнение формы бронирования, тест, подтверждение, зачисление и комплектацию документов для визы

от 14дней до 2,5 месяцев - почта (школа пересылает вам оригинальные документы, необходимые для визы, на ваш домашний адрес, при том некоторые школы сначала могут отправить документы о зачислении, что не является полным пакетом для визы, обязательно должен быть документ Visa Letter!)

Вы можете сократить время ожидания документов из школы, попросив их прислать документы экспресс почтой (DHL, например), в этом случае в ваш счет школа внесет один пункт оплаты (в размере от 50 до 70 фунтов) и документы будут у вас через 3-5дней (нужно будет быть дома, так как конверт принесет конверт и вам за него нужно будет расписаться)

Как только у вас документы на руках, вы имеете право подавать документы на визу. Но для этого вам нужно "добрать" еще документов (справки с работы/учебы/выписки со счетов/док-ты на собственность, паспорта, св-ва о рождении/браке; все переведенное на английский + нотариально заверенное согласие о выезде несовершеннолетнего за границу на русском и английском языках)

Вы собрали документы, у вас оригинальные документы на руках. Далее заполняем анкету на http://www.visa4uk.fco.gov.uk/ , оплачиваем визовый сбор (только в режиме он-лайн, поэтому приготовьте карту!) и бронируем день и время подачи документов. Личное присутствие обязательно. С ребенком до 18лет может пройти 1 взрослый. Время рассмотрения документов увеличено до 28 дней (с этого месяца). Но они имеют полной право задержать документы для дополнительного рассмотрения.

Также не забываем про билеты и страховки.
ПозитиФ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:28
ответ для Сяо , на сообщение « А разве есть какие-то барьеры у... »
  #154
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
А разве есть какие-то барьеры у современного ребенка?
Книги, фильмы, журналы, живой язык в интернете, по скайпу, в клубах...

Раньше вот - да, без интернета, без нормальной литературы, за совковым железным занавесом был языковой барьер. Ну так это ж уже в прошлом
Да, у современного ребенка, подростка, молодого человека/девушки, взрослого барьеры есть.
Потому что "Книги, фильмы, журналы, живой язык в интернете, по скайпу, в клубах... " никогда не заменят общения в реальных условиях за границей.

Другой вопрос где, кто и как проходит так называемую "практику" языка. Как я уже говорила, если это ребенок в лагере, где есть все-таки даже малая вероятность общения на родном языке, то это больше "введение в язык" и первый "съем" барьера. Если же ребенок едет в семью (т.е. на обучение с проживанием в семье), то здесь больше развивается самостоятельности, больше возникает моментов, когда необходимо (даже заставлять себя) разговаривать на английском (купить билет на автобус; придя в школу, нужно узнать куда идти, что делать, какие на сегодня запланированы мероприятия, в семье нужно разговаривать и т.д.). Если это более взрослый ребенок или просто взрослый, то сюда добавляется самостоятельная дорога в метро/поезде, а здесь есть свои трудности ... и т.д.

На своем опыте могу сказать, только те дети (современные дети), которые путешествуют (с родителями) оооочень много (плюс не испорчены 6-7-8звездочными отелями), у них, можно сказать, барьеров почти нет. Но эти дети смело выкладывают свое видео на английском на youtube, имеют пенфрендов по всему миру, свободно читают Гордость и предубеждение в оригинале и т.д.. И все равно я вижу, что они в ступоре за границей! (к сведению, этим детям 12-13лет)
ПозитиФ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:47   #155
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
На своем опыте могу сказать, только те дети (современные дети), которые путешествуют (с родителями) оооочень много (плюс не испорчены 6-7-8звездочными отелями), у них, можно сказать, барьеров почти нет. Но эти дети смело выкладывают свое видео на английском на youtube, имеют пенфрендов по всему миру, свободно читают Гордость и предубеждение в оригинале и т.д.. И все равно я вижу, что они в ступоре за границей! (к сведению, этим детям 12-13лет)
Так и взрослый может оказаться в ступоре в незнакомой обстановке и дело тут, кмк, совсем не в знании-незнании языка...
Только взрослый как бы в большей безопасности

Я бы предложила разделить языковые и культурные барьеры: страх говорить, боязнь говорить плохо, страх быть не понятым и отсутствие возможности быть понятым.
Не хочу приводить примеры, но некоторые наши граждане, даже выучив язык до Adv., не будут поняты и с этим ничего не сделаешь, такой культурный барьер, разница менталитетов

Что касается страха говорить на чужом языке при достаточных для говорения знаниях - это в общем то какой-то очень совковый атавизм и я такого давно не видела у нормальных, серьёзно занимающихся языками детей. Вероятно, им просто не повезло с учителями.

Цитата:
Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
Если же ребенок едет в семью
Это совсем другая история. Что касается хорошо и честно организованных академических обменов, тут я полностью и двумя руками за.
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:32
ответ для Сяо , на сообщение « Так и взрослый может оказаться в... »
  #156
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Я бы предложила разделить языковые и культурные барьеры: страх говорить, боязнь говорить плохо, страх быть не понятым и отсутствие возможности быть понятым.
Если это принципиально важно, я имею ввиду разделение, то разделяйте, но факт остается фактом - барьер/страхи остаются, неважно насколько хорошо ребенок/взрослый владеет языком здесь (в России). При чем, и результаты YLE/FCE/Ielts/Toefl высоки, а барьеры/страхи все равно присутствуют. Возможно они снимутся за границей, а возможно и нет. От очень многих факторов зависит это (eg, сроки пребывания в стране, цели, да и личные особенности человека тоже немаловажный фактор)

Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Что касается страха говорить на чужом языке при достаточных для говорения знаниях - это в общем то какой-то очень совковый атавизм и я такого давно не видела у нормальных, серьёзно занимающихся языками детей. Вероятно, им просто не повезло с учителями.
Достаточные знания для говорения или серьезно занимающиеся дети, вы уж определитесь...На мой взгляд, это разные вещи. Это раз. А во-вторых, много ли, на ваш взгляд, у нас детей серьезно занимающихся языком? И что в вашем понимании "серьезно заниматься"? И еще вопрос - как часто в наших образовательных школах, на ваш взгляд, детям везет с учителями? И дают ли им (детям) в школах учителя серьезные знания и навыки, которые они впоследствии могут с легкостью применять за рубежом?

Это я сейчас не к тому, что 2недельные образовательные поездки изменят кардинально ситуацию. К сожалению, нет. Надо правде смотреть в глаза. Но такие поездки хорошо мотивируют и снимают страхи (да и очень часто такие поездки дарят друзей, если не на всю жизнь, то надолго. А друзья за рубежом, вы знаете, никогда никому еще не мешали!). Уж вряд ли можно получить богатую академическую базу за столь незначительный срок.

Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Что касается хорошо и честно организованных академических обменов, тут я полностью и двумя руками за.
1. Длительный срок.
2. Четкая цель.
3. Интенсивная программа + академические предметы
ПозитиФ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:29   #157
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
1. Длительный срок.
2. Четкая цель.
3. Интенсивная программа + академические предметы
Это о чём?
Что такое "академические предметы"?
Я не знаю, может быть Вы как-то пропустили, но мой сын заканчивает в этом году GB колледж, я сама немножко училась за границей и немножко преподавала. И лет через несколько, намерена туда вернуться... надолго.
Цитата:
Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
Достаточные знания для говорения или серьезно занимающиеся дети, вы уж определитесь...На мой взгляд, это разные вещи. Это раз. А во-вторых, много ли, на ваш взгляд, у нас детей серьезно занимающихся языком? И что в вашем понимании "серьезно заниматься"? И еще вопрос - как часто в наших образовательных школах, на ваш взгляд, детям везет с учителями? И дают ли им (детям) в школах учителя серьезные знания и навыки, которые они впоследствии могут с легкостью применять за рубежом?
Достаточные знания для говорения - промежуточный результат серьёзных занятий.
Серьёзные занятия? Ну, это такие занятия, после которых можно сдать IELTS на 6.0 или больше.
Серьёзно занимающийся языком несколько лет (сколько - это уж от способностей зависит, 2 года или 5 лет) может поддерживать разговор практически на любую тему, умея предположить перевод услышанного незнакомого слова или описать известным ему словами что-то, наименование чего он пока ещё не знает, крайне редко встречает совсем непонятные конструкции в тексте, почти всегда успевает понимать в общих чертах быструю разговорную речь.
Учителей мало, да. Знания редко даются в школах, да. Не всем повезло с родителями, да, не всем повезло со школой. И двухнедельные курсы всего этого не исправят

Цитата:
Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
2недельные образовательные поездки изменят кардинально ситуацию. К сожалению, нет. Надо правде смотреть в глаза. Но такие поездки хорошо мотивируют
На что может мотивировать двухнедельное, используя Ваше же определение, "развлекалово"?
Разве что на попытку перепутать туризм и иммигацию

Цитата:
Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
знания и навыки, которые они впоследствии могут с легкостью применять за рубежом?
Так, слава богу, абсолютному большинству российских детей туда вроде как и не надо...
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:48   #158
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Что касается академических обменов. Совершенно не поняла, о чём это:

Цитата:
Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
1. Длительный срок.
2. Четкая цель.
3. Интенсивная программа + академические предметы
Вообще не согласна
Сын ездил и на неделю и на 10 дней, не имел как раз никакой цели (кроме знакомства "вприглядку" с выбранным колледжем), то есть не имел никако "языковой" цели и вообще "изучение языка" сводилось к ежедневным часовым тестированиям.

НО! Всё остальное время
1. он жил в семье, которая не спускала с него глаз, как со своих детей
2. в комнате ещё с двумя разновозрастными мальчиками
3. в доме журналиста и университетского преподавателя.

Вот это было погружение в языковую среду. Никакой лагерь этого не даст.
Даже в кампусе колледжа (сын потом жил 4 месяца в одной комнате с индусом и малайцем, обедал в китайской забегаловке и т.п.) при всей свободной взрослой студенческой жизни он не получил такого языкового опыта, по его собственной оценке.

А с русскоязычными казахами ... хм... давайте действительно смотреть правде в глаза:
российские турфирмы НЕ предлагают погружение в языковую среду.

Так ведь?
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:41   #159
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Мы решились! Отправляем старшего (почти 14) в Embassy CES Medway в июле... Отправляем с ООО "Джей СТАДИ". Уже волнуюсь!
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:30   #160
Tatjana
Чудо...вище
 
Аватар для Tatjana
 
Регистрация: 23.10.2001
Сообщений: 2 999


Я присматириваюсь к kings college

Есть отзывы очевидцев?
__________________
Таня и Маша (02.08.00)

Немного Чудо...вище
Tatjana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena