Расселение хрущевок (2) и домов, попавших под реновацию - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2011, 01:01
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #81
Ю мама Севы и Лины
Участник
 
Аватар для Ю мама Севы и Лины
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Весёлый посёлок,+Колпино.
Сообщений: 251


Правовой указатель

Опубликовано: 15.09.2008

Иск о признании разными семьями
Понятие разных семей в жилищном законодательстве несколько отличается от аналогичного понятия, закрепленного законодательстве о браке и семье. На федеральном уровне (в федеральных законах и кодексах) понятие разных семей никак не урегулировано. Более того, в Жилищном и Гражданском кодексах не прописана даже сама возможность требовать признания граждан разными семьями. Однако в жилищном законодательстве субъектов Российской Федерации часто можно встретить понятие разных семей и критерии, по которым можно установить, что проживающие в одном жилом помещении граждане могут быть отнесены к членам разных семей.
Например, в г. Москве указанное обстоятельство (проживание в квартире нескольких семей) может быть доказано со ссылкой на ч.4 ст.19 Закона города Москвы №6 от 11 марта 1998 года «Основы жилищной политики города Москвы», согласно которой граждане, проживающие в одном жилом помещении, объединенные признаками родства или свойства, но имеющие свои источники дохода, отдельный бюджет и ведущие раздельное хозяйство, при наличии их волеизъявления считаются разными семьями.
В указанной статье, как и в самом Законе города Москвы №6 от 11 марта 1998 года «Основы жилищной политики города Москвы» и иных правовых актах г. Москвы ничего не сказано о том, как именно граждане могут выразить свою волю на предмет признания их разными семьями.
Однако, из содержания ч.4 ст.19 Закона города Москвы №6 от 11 марта 1998 года «Основы жилищной политики города Москвы», легко можно сделать вывод о том, что в исковом заявлении в суд нужно будет указать, что зарегистрированные в квартире или комнате по месту жительства граждане:

1) Имеют отдельные источники дохода;
2) Имеют отдельные бюджеты;
3) Ведут раздельное хозяйство;
4) По возможности, не объединены признаками родства или свойства.
_____________http://www.kmcon.ru/main/lawful-index/lawful-index_2225.html ____
это если 2семьи в одной квартире...
Девчата ,я интересную конкретику буду сюда прямо бросать...себе -то я тоже сохраняю...но пересылать глубокоуважаемой Некатюль,чтобы она размещала здесь...по -моему издевательство...она и так постаралась...разобрала мои собрания сочинений...ГЕРОЙ!да ещё и новый топик создала...
НИКТО НЕ ПРОТИВ???
__________________
ДАВАЙТЕ Бояться вместе...
Ю мама Севы и Лины is offline  
Старый 23.02.2011, 13:46
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #82
RESH
Ветеран
 
Аватар для RESH
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 743


Девушки, присоединяюсь к тысяче благодарностей за созданный топик! У нас частный дом на частной земле, вопросов будет очень много.
RESH is offline  
Старый 23.02.2011, 16:57
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #83
Ю мама Севы и Лины
Участник
 
Аватар для Ю мама Севы и Лины
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Весёлый посёлок,+Колпино.
Сообщений: 251


Сижу на форумах расселяемых(по др.програмам--ну не думаю,что у нас что-то иное будет...)ТАК оценщики независимые ...Телефоны ООО "Алгоритм": 947-19-30 и 8-904-616-14-40. Офис у них сейчас переехал и находится по адресу: наб. Обводного канала 193, бизнес-центр "Циолковский", этаж 3-Б, офис №7. От м.Балтийская пешком минут 15: от метро налево, через мост и идти влево по набережной. ООО "Алгоритм":

Оценивала П С БОльшой пр 100
тел 6 357 357
За моё жильё летом взяли 3500.
Позвоните сами и узнайте.

Фирма хорошая. Гуион экспертизу делал- не придрались.


А Вот зачем.
..Зарегистрировано двое, но в самом деле- метраж не ФИШКА, оценщик оценил всю квартиру 97 м как с евроремонтом ( не требующую никакого ремонта удачно расположенную ку 5 ст. метро, до ближайшей 367 м) и видом на Петропавловку и ВАсильевский остров- на Тучков мост. А 83% этой стоимости- наши.

Мне давали по метрам - РАВНОЗНАЧНУЮ, я и первое заявление писала :"прошу предоставить моей семье 3-х комнатную квартиру без доплаты с моей стороны площадью до 80,5 м кв" , а посмотрела на оценку нового жилья и передумала. ПЕреписала заявление и попросила РАВНОЦЕННУЮ. жилплощадь по стоимости.

Вот ВАм его тескт:

В жилищный отдел Петроградского района СПб_________________________________
____________________________________
От ----------
Заявление
Я, ------- Татьяна ---------а, дала согласие за себя и по доверенности за свою дочь на мену имеющейся у нас в собственности 55/66 долей жилой площади по адресу П.С. Большой пр. д.----------- кв------- на жилплощадь по адресу Богатырский пр. д.48/1 кв.-----.
На данный момент мной получено письмо от Горжилобмена (копия прилагается) о том, что:
По результатам проведенной оценки рыночной стоимости жилых помещений стоимость жилого помещения по адресу: Большой пр. П.С., д.--- кв.--- составляет 6 675 000 руб., по адресу: Богатырский пр., д.48, корп.1, кв.----4 составляет - 4 298 000 руб.
20.08.2010 жилищной комиссией Жилищного комитета Санкт-Петербурга принято решение о проведении экспертизы отчета об оценке рыночной стоимости (55/66 долей 4-х комнатной квартиры, находящейся в жилом доме по адресу: Большой пр. П.С., д.---- кв.--) за № 408-10 от 10.05.2010, выполненного ООО «Бюро Экспертиз» и представленного для заключения договора мены.
11.10.2010 в ГУ «Горжилобмен» представлено экспертное заключение №31-8-0028/004/2010 выполненное ГУП «Государственное управление инвентаризации и оценки недвижимости», согласно которому данный Отчет соответствует требованиям действующего законодательства, и итоговый результат оценки рыночной стоимости (55/66 долей объекта недвижимости по адресу: Большой пр. П.С., д.-- кв.-- может быть использован для принятия решения при проведении мены.
В связи с вышеизложенным, принятие решения о заключении договора мены указанных жилых помещений, возможно лишь при условии признания объектов равноценными.
Данную мену в настоящих условиях считать равноценной не могу.
Прошу руководствоваться при проведении мены статьёй 568 п.2 Гражданского кодекса РФ
«п.2. В случае, когда в соответствии с договором мены обмениваемые товары признаются неравноценными, сторона, обязанная передать товар, цена которого ниже цены товара, предоставляемого в обмен, должна оплатить разницу в ценах непосредственно до или после исполнения ее обязанности передать товар, если иной порядок оплаты не предусмотрен договором.».
От выбранной квартиры по адресу Богатырский пр. д.48/1 кв.---- моя семья не отказывается, но просит дополнительно однокомнатную квартиру, стоимостью до 2 377 000 рублей ( двух миллионов триста семидесяти семи тысяч рублей)
Либо предложить нам другие варианты расселения на две квартиры , учитывая стоимость принадлежащего нам жилья по адресу СПб П С Большой пр--- кв.---

Подпись:



А по закону так можно. Закон гласит ИЛИ РАВНОЗНАЧНУЮ, ИЛИ РАВНОЦЕННУЮ.

Я это у юристов узнавала- вся Москва это практикует при расселении без ПРОБЛЕМ.
это я цитирую...
__________________
ДАВАЙТЕ Бояться вместе...
Ю мама Севы и Лины is offline  
Старый 23.02.2011, 17:01
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #84
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Девушки, добрый день.
Я с вопросом на засыпку.
Мы собираемся квартиру с мужем покупать, и нам бы не хотелось купить в доме, который будут расселять через определенное время.
У меня два адреса есть:

- Гражданский пр. д.9/7
- ул.С.Ковалевской, д.3/4

Я посмотрела список, в начале темы, там этих домов нет, но соседи одной из этих квартир говорят, что их уже предупредили, чтобы ремонты не делали, трубы в пустую не меняли, в течении 9 летдом расселят, квартал снесут.

Вот скажите, как бы поточнее узнать? Может быть, вы знаете более точно, конкретно по этим адресам. Или подскажите, куда звонить.
большая мамаша is offline  
Старый 23.02.2011, 17:15   #85
Ю мама Севы и Лины
Участник
 
Аватар для Ю мама Севы и Лины
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Весёлый посёлок,+Колпино.
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
Девушки, добрый день.
Я с вопросом на засыпку.
Мы собираемся квартиру с мужем покупать, и нам бы не хотелось купить в доме, который будут расселять через определенное время.
У меня два адреса есть:

- Гражданский пр. д.9/7
- ул.С.Ковалевской, д.3/4

Я посмотрела список, в начале темы, там этих домов нет, но соседи одной из этих квартир говорят, что их уже предупредили, чтобы ремонты не делали, трубы в пустую не меняли, в течении 9 летдом расселят, квартал снесут.

Вот скажите, как бы поточнее узнать? Может быть, вы знаете более точно, конкретно по этим адресам. Или подскажите, куда звонить.
Список сносимых хрущевок...
http://www.dp.ru/a/2010/11/10/Spisok...ih_hrushhevok4
и последнюю цифру меняете...3,...2...

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 ноября 2009 г. N 1372,
№1371,
№1373,
№1374...
__________________
ДАВАЙТЕ Бояться вместе...
Ю мама Севы и Лины is offline  
Старый 23.02.2011, 17:20   #86
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Ю мама Севы и Лины Посмотреть сообщение
Список сносимых хрущевок...

http://www.dp.ru/a/2010/11/10/Spisok...ih_hrushhevok4
http://www.dp.ru/a/2010/11/10/Spisok...ih_hrushhevok3
http://www.dp.ru/a/2010/11/10/Spisok...ih_hrushhevok2
http://www.dp.ru/a/2010/11/10/Spisok...mih_hrushhevok


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 ноября 2009 г. N 1372,
№1371,
№1373,
№1374...
Ни одна из страниц не открывается...
Чернореченка is offline  
Старый 23.02.2011, 17:23
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #87
Ю мама Севы и Лины
Участник
 
Аватар для Ю мама Севы и Лины
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Весёлый посёлок,+Колпино.
Сообщений: 251


http://www.dp.ru/a/2010/11/10/Spisok...ih_hrushhevok4
http://www.dp.ru/a/2010/11/10/Spisok...mih_hrushhevok
http://www.dp.ru/a/2010/11/10/Spisok...ih_hrushhevok2
http://www.dp.ru/a/2010/11/10/Spisok...ih_hrushhevok3


А теперь???
Ю мама Севы и Лины is offline  
Старый 23.02.2011, 17:40
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #88
RESH
Ветеран
 
Аватар для RESH
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 743


Исходя из накопленного опыта, ответьте, кто знает, пожалуйста. Частный деревянный дом в собственности, стоящий на частной земле. В черте города, в списке реновации. Будут сносить. Это , с точки зрения получения нового жилья, хорошо или плохо ? В смысле можно выбирать и претендовать на что-то приличное, или с такими частниками-собственниками вообще не церемонятся? Нужно ли заблаговременно сделать независимую оценку или бесмысленно? Живет бабушка-блокадница. Очень переживает.
RESH is offline  
Старый 23.02.2011, 17:49
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #89
Ю мама Севы и Лины
Участник
 
Аватар для Ю мама Севы и Лины
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Весёлый посёлок,+Колпино.
Сообщений: 251


К юристам,они подскажут...
1В Лиге избирательниц можно проконсультироваться тел: 713-41-61 Надежда Николаевна — юрист:
2Прием по предварительной записи по телефону: 8 (911) 700-25-76 (помощник Светлана)*это оттуда.http://forum.littleone.ru/showthread...1#post56970701
3Юридическая консультация на Кондратьевском, д. 15А, рядом с Металлическим заводом. Телефон 905-27-49 (адвокат Андрей Александрович Григорьев).
нужны ведь не просто юристы,а именно спецы по расселению,имеющие "победные" дела...
КСТАТИ ,ПОСЛЕДНЕГО РЕКОМЕНДОВАЛИ С КОНДРАТЬЕВСКОГО...40.корпуса...
__________________
ДАВАЙТЕ Бояться вместе...
Ю мама Севы и Лины is offline  
Старый 23.02.2011, 17:52
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #90
RESH
Ветеран
 
Аватар для RESH
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 743


Большое спасибо.
RESH is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena