Я люблю своего сына! (очень много букв:) - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2010, 19:11   #71
Тала
Участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 105


Моему старшему 13.
После болезни отходил в школу неделю. Я спрашиваю: "Отдал справку?" - "Нет." - "А почему?" Стесняется, мнётся, но всё-таки отвечает: "Я из неё самолётик сделал..." - "???" - "У меня её никто долго не спрашивал. Ну я и решил, на фиг она нужна! А бумаги под рукой не было..."

Ну, не нужна - так не нужна. Что ж делать... Я тоже люблю своего сына!
Тала is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 21:02
ответ для Elisenka , на сообщение « Я люблю своего сына! (очень много букв:) »
  #72
Ilyakrey
Участник
 
Аватар для Ilyakrey
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: В.О
Сообщений: 201


Терпение - это все замечательно! Только хватит ли терпения у вашей будущей невестки ? Моему старшему 17 и я часто и давно создаю ,моделирую ему разные жизненные ситуации. Причем не виртуально, а на деле. Буквально бросая его как щенка в воду - "выплывет - не выплывет ". Кое-как ,но справляется. А раньше тоже считал ворон... А сейчас уже зарабатывает на карманные расходы и даже на обучение на нужных курсах ! )
Ilyakrey is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 23:34
ответ для Elisenka , на сообщение « Я люблю своего сына! (очень много букв:) »
  #73
Алюша
Активный участник
 
Аватар для Алюша
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Красносельский р-он
Сообщений: 580


как я завидую Вам!!! такое терпение!!! дочке 11. доводит меня до бешенства, до криков...я просто опускаю руки.учится не хочет.делать ничего не хочет. помогать тоже....я уже думаю купить себе успокоительное и пусть всё катится...
Алюша is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 01:11
ответ для Elisenka , на сообщение « Я люблю своего сына! (очень много букв:) »
  #74
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение

последняя капля переполняет чашу терпения и во мне взыгрывает кровь и посещают мысли о срочном перевоспитании моего отпрыска, причем с применением самых жестких методов!
Мне уже страшно...потому что когда читала про сына Вашего видела в нем всю нашу семью. Это моя дочь, это я в детстве, это мой муж в детстве...и мой прадед...который чтобы не опаздывать на работу переводил стрелки часов на полчаса вперед.
Мы все здоровые люди, успешные. Уверяю, что Ваш ребенок будет намного счастливее других мотовеников. Это тип темперамента, передается по наследству. Смиритесь и завидуйте.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 01:15   #75
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Ilyakrey Посмотреть сообщение
Только хватит ли терпения у вашей будущей невестки ? )
Если мальчик такой же умный, как мой муж, то и невестка будет подходящая. Муж меня и за темперамент "финский" тоже выбирал. Я его не пилю, не тороплю, сама копуша...Зато я могла опоздать на первое свидание на 40 минут, и мой будущий муж меня дождался....
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 01:21
ответ для Elisenka , на сообщение « Я люблю своего сына! (очень много букв:) »
  #76
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
[SIZE="2"
Смирилась с тем, что абсолютно все вещи, включая учебники, диски, вся одежда, пульты, еда, всё это валяется на полу.
Почему валяется, у меня это все лежит на полу, а чем пол хуже полки или стола, если помыт?
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 10:55
ответ для Кто? , на сообщение « Почему валяется, у меня это все лежит... »
  #77
Vасилиса
Элита
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 922


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Почему валяется, у меня это все лежит на полу, а чем пол хуже полки или стола, если помыт?
А как его помыть, если на нем все лежит? И кто это делает?
Vасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 14:00
ответ для Кто? , на сообщение « Если мальчик такой же умный, как мой... »
  #78
Июлия
Активный участник
 
Аватар для Июлия
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Если мальчик такой же умный, как мой муж, то и невестка будет подходящая. Муж меня и за темперамент "финский" тоже выбирал. Я его не пилю, не тороплю, сама копуша...Зато я могла опоздать на первое свидание на 40 минут, и мой будущий муж меня дождался....
Июлия is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 14:24
ответ для Июлия , на сообщение « :)):)):)) »
  #79
katifed
Ветеран
 
Аватар для katifed
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: м. Академическая/Озерки
Сообщений: 639


Ура!!! Мы не одни.

У меня дома водиться два подобных существа мужского пола, 14 и 37 лет. «Двое из ларца одинаковых с лица».

Старший просто убивает своим спокойствием при любой ситуации. Иногда чтобы добиться от него действий нужно много-много-много раз повторить. Нет, он хороший и руки намести и голова хорошо варит (умеет и может сделать все мужские дела по дому), но дождаться когда это будет сделано, иногда сил просто не хватает. Любимые диалоги: «Сделай» - «Хорошо любимая», «Когда»-«Как только так сразу». Правда нашла выход. Если дело не терпит, после второго повторения просьбы, хватаю сама и иду делать. Ровно через пару секунд появляется с видом «я сам» и дело сдвигается с мертвой точки.

С сыном сложнее. Пока не нашла кнопочки включения. У него домашнее имя «Ад» (между взрослыми). Изначально оно появилось от сестренки. Когда маленькая была не могла выговорить Владик. Сначала он у нее был «А», а потом стал «Ад». По совокупности всевозможных «приключений» с сыном и его поступков так и осталось. Частенько шутим: поговорка «Устами младенца глаголется истина» получается, про нас. Ситуация похожая на многие из темы. Все теряем, забываем и т.д. Правда есть одно дело за которое он сам радеет и следит, любимая танцевальная группа. Вот туда дорогу всегда найдет и на выступления в другой конец города доберется не заблудившись, правда при этом забудет мне позвонить и сообщить «Все в порядке добрался».

Но при всех его странностях люблю и даже скорее обожаю.

Спасибо автору за тему.
Всем нам огромного терпения и нервов толщенной с корабельный канат.
katifed is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 14:35
ответ для Vасилиса , на сообщение « А как его помыть, если на нем все... »
  #80
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651


Цитата:
Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
А как его помыть, если на нем все лежит? И кто это делает?
Вот-вот. Если на полу склады - то его и не помыть, надо всё убирать с пола
Пегаша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena