Остеопатия взрослым - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Остеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 17:43
ответ для DrZhivitsa , на сообщение « Остеопатия взрослым »
  #41
Loi Iver
Активный участник
 
Аватар для Loi Iver
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Ленинский проспект, 114
Сообщений: 310


Добрый день!

У меня такая проблема: в следствии остеохондроза переодически возникают боли в шее и левом плече, а также затылке.
Обращалась дважды с этой проблемой к врачу, последний раз год назад с поликлинику метрополитена. Невролог назначил курс массажа и физиотерапии. Заметных улучшений после лечения не случилось.
Сейчас, видимо, обострение. Вторую неделю постоянные боли в голове, головокружение, боль в шее острая, нарушение сна, легкое онемения левой части лица, гул в ушах чего раньше не было.

Скажите, поддается ли лечению мой недуг? Или возможно лишь временное облегчение?
Заранее благодарю за ответ.
Loi Iver is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:08
ответ для Loi Iver , на сообщение « Добрый день! У меня такая проблема:... »
  #42
DrZhivitsa
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Loi Iver Посмотреть сообщение
Добрый день!

У меня такая проблема: в следствии остеохондроза переодически возникают боли в шее и левом плече, а также затылке.
Обращалась дважды с этой проблемой к врачу, последний раз год назад с поликлинику метрополитена. Невролог назначил курс массажа и физиотерапии. Заметных улучшений после лечения не случилось.
Сейчас, видимо, обострение. Вторую неделю постоянные боли в голове, головокружение, боль в шее острая, нарушение сна, легкое онемения левой части лица, гул в ушах чего раньше не было.

Скажите, поддается ли лечению мой недуг? Или возможно лишь временное облегчение?
Заранее благодарю за ответ.

Пока я не увижу Вас и Ваши обследования (если такие есть) то будет совсем неправильно говорить о чем-то конкретно, по опыту ситуации бывают разные, иногда удается помочь человеку быстро и на долго, иногда надо заниматься довольно долго прежде чем удастся чего-то добиться. Но в том, что Вашу ситуацию облегчить можно я уверен.
__________________
Живица Евгений Сергеевич

Медицинский Центр "Здоровье с рождения"
(812)327-76-45
http://www.neonatus-sanus.ru/
DrZhivitsa is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:39   #43
Mariya!
Гость
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 1


Здравствуйте! У моего мужа (36 лет) болит рука - возможно растяжение связок в районе кисти, или что-то другое. Боль уже несколько месяцев, особых травм не было, по рентгеновскому снимку переломов и трещин нет, но боль не уходит даже с мазями. Ходили к 2-м врачам остеопатам - они делали массаж, обещали, что боль пройде, но эффекта нет. Что это может быть?
Спасибо.
Mariya! is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:31
ответ для Mariya! , на сообщение « Здравствуйте! У моего мужа (36 лет)... »
  #44
DrZhivitsa
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Mariya! Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У моего мужа (36 лет) болит рука - возможно растяжение связок в районе кисти, или что-то другое. Боль уже несколько месяцев, особых травм не было, по рентгеновскому снимку переломов и трещин нет, но боль не уходит даже с мазями. Ходили к 2-м врачам остеопатам - они делали массаж, обещали, что боль пройде, но эффекта нет. Что это может быть?
Спасибо.
По Вашему описанию не очень понятно, если честно. Может быть что-то не в порядке с костями запястья (если болит в районе кисти), может быть что то с неврологией, может быть тендовагинит.
__________________
Живица Евгений Сергеевич

Медицинский Центр "Здоровье с рождения"
(812)327-76-45
http://www.neonatus-sanus.ru/
DrZhivitsa is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:42
ответ для DrZhivitsa , на сообщение « Остеопатия взрослым »
  #45
Юля1980
Участник
 
Аватар для Юля1980
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 107


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли помочь остеопатия в моем случае:
- в наличии хронический пиелонефрит, но не беспокоит,беспокоят ОЧЕНЬ отеки( рук, ног, лица ...)
- скрипят суставы ( колени, шейный отдел), но не болят.

и не будет ли мешать лечению у остеопата параллельно лечением у стоматолога ( с наркозом) или лучше сначала разобраться с чем-нибуть одним?
Юля1980 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:45   #46
DrZhivitsa
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Юля1980 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли помочь остеопатия в моем случае:
- в наличии хронический пиелонефрит, но не беспокоит,беспокоят ОЧЕНЬ отеки( рук, ног, лица ...)
- скрипят суставы ( колени, шейный отдел), но не болят.

и не будет ли мешать лечению у остеопата параллельно лечением у стоматолога ( с наркозом) или лучше сначала разобраться с чем-нибуть одним?
Да, остеопатическое лечение может оказаться весьма эффективным, но при отеках всегда очень много разных составляющих, поэтому что-то заранее утверждать тяжело.
Не думаю, что лечение у стоматолога сильно помешает, только если Вы не занимаетесь протезированием.
__________________
Живица Евгений Сергеевич

Медицинский Центр "Здоровье с рождения"
(812)327-76-45
http://www.neonatus-sanus.ru/
DrZhivitsa is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:52
ответ для DrZhivitsa , на сообщение « Остеопатия взрослым »
  #47
Джорджия79
Участник
 
Аватар для Джорджия79
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Орешек-Дыбенко-Петроградка
Сообщений: 258


Здравствуйте!
меня интересует такой вопрос: могут ли выбитые/смещенные, в последствие травмы в подростковом возрасте, позвонки поясничного и грудного отделов влиять на общие отклонения в расположение самого позвоночника и внутренних органов? не знаю как достаточно правильно сформулировать.
Просто возникают такие мысли постоянно, что эта травма повлияла на расположение желудка и он теперь сильно выпирает, при общей стройности остального тела, что естественно некрасиво.
Джорджия79 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:06
ответ для DrZhivitsa , на сообщение « Остеопатия взрослым »
  #48
mikitka
Активный участник
 
Аватар для mikitka
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Север
Сообщений: 322


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли при помощи остеопатии на время облегчить боль. Киста Бейкера довольно большого размера и похоже зажат седалищный нерв с этой же стороны, движение очень болезненно и затруднено. Обезбаливающие средства уже не особо помогают. Нужно как-то дотянуть месяц-полтора до консультации в НИИ им. Вредена.
Спасибо!
mikitka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:14   #49
DrZhivitsa
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Джорджия79 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
меня интересует такой вопрос: могут ли выбитые/смещенные, в последствие травмы в подростковом возрасте, позвонки поясничного и грудного отделов влиять на общие отклонения в расположение самого позвоночника и внутренних органов? не знаю как достаточно правильно сформулировать.
Просто возникают такие мысли постоянно, что эта травма повлияла на расположение желудка и он теперь сильно выпирает, при общей стройности остального тела, что естественно некрасиво.
После значительной травмы биомеханика позвоночника может поменяться весьма значительно, вплоть до сколиозов. С органами все сложнее, но в конечном итоге может отразится и на них. Касательно желудка, то он вряд-ли будет выпирать, так как находится за ребрами, как минимум на половину, так что не видя точно не скажу.
__________________
Живица Евгений Сергеевич

Медицинский Центр "Здоровье с рождения"
(812)327-76-45
http://www.neonatus-sanus.ru/
DrZhivitsa is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:20
ответ для mikitka , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите пожалуйста... »
  #50
DrZhivitsa
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от mikitka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли при помощи остеопатии на время облегчить боль. Киста Бейкера довольно большого размера и похоже зажат седалищный нерв с этой же стороны, движение очень болезненно и затруднено. Обезбаливающие средства уже не особо помогают. Нужно как-то дотянуть месяц-полтора до консультации в НИИ им. Вредена.
Спасибо!
В каком месте находится киста, обычно она располагается в подколенной ямке, а седалищный нерв ущемляется на уровне ягодиц, так что не совсем понимаю. С нервом бороться можно и довольно успешно, а вот с кистой сложнее, но тоже можно. Во Вредена есть платная консультация, в таком варианте с очередями проще или речь идет о госпитализации?
__________________
Живица Евгений Сергеевич

Медицинский Центр "Здоровье с рождения"
(812)327-76-45
http://www.neonatus-sanus.ru/
DrZhivitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena