Возврат налога за обследование-лечение-лекарства - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 17:58   #171
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
у автора уже поменян ИНН- она ждет факс от мамы с ИНН на новую фамилию

.
..не увидела сразу сообщения... а когда свое отправила, увидела, но уже переписывать было лень )))

Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
видимо муж с первого взгляда очень не понравился гл. буху...
... да уж )))

Цитата:
Сообщение от Rovin86@******** Посмотреть сообщение
Я попробую миром пока, напишу письмо, дождусь факса ИНН, заверю в отделе кадров, приложу все копии документов, письмо будет с просьбой о выдаче справки (четсно говоря маразм, ведь и чеки есть....блин....), и на письмо попрошу ее написать отказ от выдачи справки об оплате, затем к глав. врачу...а дальше видно будет. Отпишусь по результатам. Спасибо всем откликнушився!
..отпишитесь, мне тоже интересно уже ))) (запаслась попкорном)..

Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
пишите заявление глав. врачу, а отдельное можете с жалобой на действия гл. буха.
поддерживаю предложение о жалобе... а то пока на них ни одной жалобы, так и управы не будет... а там, глядишь, может ей и укажут границы ответственности )))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 18:05   #172
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
поддерживаю предложение о жалобе... а то пока на них ни одной жалобы, так и управы не будет... а там, глядишь, может ей и укажут границы ответственности )))
тем более не первый случай !(автор пример с подругой приводила)
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 19:00
ответ для Эххх , на сообщение « тем более не первый случай !(автор... »
  #173
///Мечтающая///
Элита
 
Аватар для ///Мечтающая///
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 2 594


Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
тем более не первый случай !(автор пример с подругой приводила)
Ох, девоньку, сумневаюсь я....об возмездии...тк я когда на прием пришла, сдавать анализы, мне не правильно чек пробили, вписали сдать анализ, который я сдавать не должна была, он дешевый, меня так умоляли его сделдать, что нас ругать будут...тем более это известное в городе ЖК.....поэтому там все слишком на поток поставлено..вряд ли я чем-то смогу помочь своей жалобой всем остальным.
__________________
///Мечтающая/// is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 00:22   #174
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Rovin86@******** Посмотреть сообщение
Ох, девоньку, сумневаюсь я....об возмездии...тк я когда на прием пришла, сдавать анализы, мне не правильно чек пробили, вписали сдать анализ, который я сдавать не должна была, он дешевый, меня так умоляли его сделдать, что нас ругать будут...тем более это известное в городе ЖК.....поэтому там все слишком на поток поставлено..вряд ли я чем-то смогу помочь своей жалобой всем остальным.
я валяюсь, дорогая редакция ))))
..ну, мало ли, может кому-то как раз для полноты картины не хватает жалобы "со стороны" на этого сотрудника... или вы боитесь, что это на вас лично как-то отразится?... впрочем, вопрос добровольный..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 11:57   #175
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от Rovin86@******** Посмотреть сообщение
Спарашивали ИНН устно?У нас попросили заверенную копию нотариально либо оригинал. Вообще ИНН мы обязаны сообщать вот так?Оригиналами, муж уже 3 раза ходит, сначала пришел, попросили свидетельство о браке, второй раз попросили доверенность нотариально заверенную , что я разрешаю ему брать эту справку, сейчас пришел с копией ИНН, с моим паспортом, со свидетельством о браке, правда ИНН только копия и на мою девичью фамилию, бухгалтерша отказалась делать справку, сказала, что нужен оригинал, что свидетельство о браке и смене фамилии ей ни о чем не говорит и справку она выдавать не будет, я пытаюсь понять, мы что правда дураки????

ИНН оригинал у родителей в другой области...есть только копия.Ждать пока они нам оригинал пришлют. По телефону спросила в чем проблема у мужа же есть заверенная доверенность у нотариуса, на что мне гла. бух ответила, что плевать она хотела на заверенную доверенность от нотариуса.
Подойдите к гл.бухгалтеру и вопрос должен решиться бустро.
А вообще маразм. У нас выдают всем кто бы ни пришел. Только наличие чеков или копий обязательно.
Ведь этой справкой может воспользоваться только тот человек на кого она выписана. Другой же не сможет.
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 12:08
ответ для TANUSP , на сообщение « Подойдите к гл.бухгалтеру и вопрос... »
  #176
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


проблема как раз в главном бухгалтере..
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 13:55   #177
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Arabika Посмотреть сообщение
Девочки ,подскажите - если я платила, а в договоре записан муШ - что можно сделать в таком случае?
...много чего )))))... что за договор и что вы от него (договора) хотите? )))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 20:23   #178
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Arabika Посмотреть сообщение
хотим вернуть 13% ,договор на обучение, а я первый раз сдуру сама оплатила ...
....нет, социальный вычет на обучение предоставляется только на себя, ребенка или сестер/братьев налогоплательщика...
...справка об обучении выдается на обучающегося.... какой у вас документ о том, что именно вы платили?... если квитанция, то на ней вроде бы не написано, кто именно вносил деньги... если ПКО, то его можно попросить вуз переделать, по-человечески объяснив, зачем вам это надо...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 21:50   #179
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


в письме ФНС от 31.08.2006 N САЭ-6-04/876 говорится, что Если договор на обучение заключает один родитель, а оплату вносит другой, социальный налоговый вычет предоставляется тому, кто фактически оплатил обучение.
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 23:03
ответ для Эххх , на сообщение « в письме ФНС от 31.08.2006 N... »
  #180
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Arabika Посмотреть сообщение
так мы и ребенка и обучаем , но договор муж заключал, а вот на документе об оплате я напечатана - это платежка из банка.
Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
в письме ФНС от 31.08.2006 N САЭ-6-04/876 говорится, что Если договор на обучение заключает один родитель, а оплату вносит другой, социальный налоговый вычет предоставляется тому, кто фактически оплатил обучение.
правильно ли я понимаю, что у вас несколько платежей, и какие-то с вашего р-счета, а какие-то платил муж (как именно - по каким документам?)...
..вы ж нигде до этого не говорили про ребенка, откуда ж я должна была догадаться?
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena