Готовим в АЭРОГРИЛЕ - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2009, 22:02   #571
CHycMyMPuK
Участник
 
Аватар для CHycMyMPuK
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
ну не растраивайтесь ! попробуйте самое простое - курицу с картошкой . возьмите горшочек с крышкой - туда нарежте кусочками курочку . картошку . морковь если есть - щампиньончики - всего понемножку . приправы - не солите . возьмите полкубика - вкусно грибной . растворите в кипятке и залейте в горшочек - горшочек порционный . не большой . на нижнюю решетку . высокая скорость . самая высок темп - на 40 минут . и не вынимайтеи не открывайте крышку после выключения подольше - я готовлю где-то за 3 часа до еды . потом только достала - и к столу . приятного аппетита
Большое Вам спасибо, надо попробовать.
Цитата:
Сообщение от Анталия Посмотреть сообщение
Вобщем, да. Считать обладателей аэрогриля - ленивыми, питающимися чем попало и совершенно не умеющими готовить - это Ваше право, гарантированное Конституцией РФ.

Вы же сами говорите, что по сути, это - обычная духовка. Если Вы прекрасно готовите в духовке, то почему Вы не можете приготовить тоже самое блюдо в аэрогриле? Выставление времени на дисплее сбивает Ваш настрой? Выставляйте таймер на максимум (напр. на 24 часа) и подбегайте к аэрогрилю каждые 10 минут. Этот будет максимально приближено к процессу приготовления пищи в духовке.

Семь Холмов, также как и любая нормальная фирма, ориентированная на получение прибыли рекламирует и продвигает свой товар. Если Вы "повелись" на их рекламу и купили - значит, маркетинговая политика компании построена верно. Тоже самое можно сказать, про "чудо"-йогурты, "чудо"-шампуни, "чудо"-пластыри для похудания...
Кстати, вот инфа с сайта Семи Холмов. Ничего чудесного в описании я не увидела:
Аэрогриль: Русская печь с европейским шиком ― жарит, парит и делает барбекю.
Аэрогриль заменяет на кухне сразу десять полезных приборов!
Собственно говоря, аэрогриль это конвекционная печь.
Пища в аэрогриле готовится в потоках горячего воздуха – как в русской печке.
Стенки аэрогриля прозрачные
- а значит, можно наблюдать за всем, что происходит внутри.
У аэрогриля есть таймер и кнопка управления температурой:
поставил необходимые параметры - и занимайся другими делами.
В нужный момент аэрогриль сам выключится, сообщив об этом звоночком.
Аэрогриль может не только печь и запекать - он может всё!
Шашлык "с дымком", овощи на пару, кура-гриль и огромная рождественская индейка...
ФАНТАЗИРУЙТЕ! Аэрогриль выполнит любое Ваше желание.
Ну а двухуровневая решетка позволит приготовить несколько блюд одновременно.
Аэрогриль можно прихватить с собой летом на дачу.
И не надо будет мучиться с газовыми баллонами или хуже того, с дровами.
В маленькой компактной печке удобно готовить: и суфле из свежих ягод, и шашлык,
стерилизовать банки для заготовок, сушить грибы и зелень на зиму.


Здесь есть люди, которым важно съэкономить пространство на кухне и расход электричества. Для разогрева духовки объемом 50 литров уходит больше энергии, нежели для разогрева колбы объемом 10 л. Да и в процессе готовки - потребление 7 квт у духовки, это больше, чем 1,0 -1,3 квт у аэрогриля. Да и неужели в повседневной жизни для небольшой семьи приходится готовить ужин объемом, который может влезть только в 50 литровую духовку... Это ж 5 ведер еды!

Лично у меня таких проблем не возникало. Мало того, рецепты для духовки первосходно подходят для аэрогриля. Проверьте свой АГ на неисправность.
Даааааа!!!!!
Уважаемая, Анталия! Вы вместо того, чтобы бить себя в грудь как оскорбленный обладатель чудо аэрогриля лучше бы дали дельный совет, я была бы Вам очень благодарна.

Может быть подскажите какие именно 10 приборов он заменяет и как именно экономится пространство на кухне Даже если его и использовать как обычную духовку, все равно 80% времени приготовления блюда осуществляется на обычной плите, а вот как завершающий этап- можно запечь в аэрогриле. Разогревать пищу в нем глупо... для этого придумали микроволновку.
А мой аэрогриль был в первый же день выселен в коридор, т.к на кухне 6 м ему не нашлось места. По поводу электроэнергии - это впрос риторический, т.к любой комп (и Ваш и мой, и любой) жрет столько электроэнергии, что лучше об этом никому не знать
Пожалуйста, расскажите, как в нем приготовить следующие вещи используя только его:
1. Супы
2. рис и картофель (они в нем превращаются в пышную кашку)
3. Соусы ( бешамель, болоньез)
4. блюда итальянской кухни (лазанью, пиццу, пасту)
5. пироги с капустой, луком, мясом и др. начинками.
6. сварить яйца, закипятить молоко
7. блюда кавказской кухни ( турша, лобио, долма)
8. как тушить
Список можно продолжать бесконечно.
ИМХО, это не реально!!! Но я ведь не исключаю, что это возможно. Просто я не знаю как.

Очень обидно и грустно купить вещь за 10 т. и убрать в далекий угол, честно.

И почему Вы так оскорбились, аэрогриль - это самая настоящая ленивка, многие мои знакомые именно поэтому его и купили. Закинул туда все, что влезло и пошел сидеть в инете.
Да, конечно, курица- гриль, рыба-гриль, каши и печоная картошка там получаются очень вкусными, но ведь не будешь этим постоянно питаться.
А мне некоторые рассказывают, что они в нем ежедневно готовят, по несколько раз.

Про Семь Холмов могу сказать только то, что они замечательно преподносят уже знакомые всем яйца, только в профиль.
В магазине они мне очень подробно рассказали как пользоваться прибамбасама.
Например, не знаю как у вас, но у меня в комплекте была специальная штуковина, для курицы, ну чтоб ее на эту штуковину посадить, не знаю как она называется. Крепится эта штуковина только на среднюю и верхнюю решетку, но вот беда-то какая при насаживании на нее курицы ( курицу купила 700гр !!!!!!) крышка не в состоянии закрыться , даже с доп.кольцом. Ну т.е видимо курицу примерять не пробовали, когда проектировали У меня вся семья оборжалась, когда я ее посадила.
Скачала их фильм, думала поможет, там несколько рецептов, так вот в одном из рецептов время приготовления продукта 59 минут ( не 1 час,а именно 59 минут, наверное, чтоб не подгорело) Так что они молодцы, хорошая политика!
__________________
Дорогие родители! Учите своих детей кушать левой рукой. Потом, сидя за компом, они скажут вам: "Спасибо".
CHycMyMPuK is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 23:21
ответ для CHycMyMPuK , на сообщение « Большое Вам спасибо, надо... »
  #572
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от CHycMyMPuK Посмотреть сообщение
Может быть подскажите какие именно 10 приборов он заменяет и как именно экономится пространство на кухне Даже если его и использовать как обычную духовку, все равно 80% времени приготовления блюда осуществляется на обычной плите, а вот как завершающий этап- можно запечь в аэрогриле. Разогревать пищу в нем глупо... для этого придумали микроволновку.
Простите, пожалуйста, что лезу не в свое дело и отвечаю на вопросы, заданные не мне Насчет экономии места - Наталья не раз писала о том, что обычную плиту со своей кухни выбросила за ненадобностью, заменив ее сочетанием аэрогриль + мультиварка
Что касается 80% приготовления на плите, я, если честно, могу вспомнить лишь несколько рецептов из книжек, где бы предлагалось вначале что-то обжарить на плите или сварить там макароны/манную кашу, а затем запекать в АГ, в основном все продукты подготавливаются вполне автономно. По поводу разогрева - я, например, по принципиальным соображениям против микроволновки, поэтому грею еду в пароварке, на плите или в АГ.

Цитата:
Сообщение от CHycMyMPuK Посмотреть сообщение
Пожалуйста, расскажите, как в нем приготовить следующие вещи используя только его:
1. Супы
2. рис и картофель (они в нем превращаются в пышную кашку)
3. Соусы ( бешамель, болоньез)
4. блюда итальянской кухни (лазанью, пиццу, пасту)
5. пироги с капустой, луком, мясом и др. начинками.
6. сварить яйца, закипятить молоко
7. блюда кавказской кухни ( турша, лобио, долма)
8. как тушить
Совершенно определенно, невозможно приготовить блюда всех кухонь, используя лишь один прибор, каким бы он ни был Мне кажется, что степень любви к тому или иному кухонному агрегату зависит от стиля приготовления пищи, который удобен конкретной хозяйке - кто-то не мыслит себе супа без зажарки из лука и морковки, а я, к примеру, никогда ее не делаю и т.п. Из приведенного выше списка могу сказать про суп, он будет выглядеть примерно так, и пиццу (тесто взять любое, хотя в духовке, конечно, можно приготовить пиццу большего размера). Пироги из дрожжевого теста кто-то тоже умудряется печь в АГ, хотя это и не тривиально. Для варки риса и яиц я сама пользуюсь пароваркой, обладатели мультиварки - ею Молоко, если честно, не кипячу, про соусы тоже ничего не скажу Картофель в АГ можно только запечь в мундире/фольге либо испечь в жаршланге, а на салаты и гарнир я его варю опять же в пароварке. Таким образом, с помощью 2 приборов (кому какие удобнее) можно охватить почти все необходимые функции Единственное, в чем, по-моему, ничто не заменит плиту и что я очень люблю - это выпечка блинов

Цитата:
Сообщение от CHycMyMPuK Посмотреть сообщение
Скачала их фильм, думала поможет, там несколько рецептов, так вот в одном из рецептов время приготовления продукта 59 минут ( не 1 час,а именно 59 минут, наверное, чтоб не подгорело) Так что они молодцы, хорошая политика!
Ну да, маркетинговая политика у компании поставлена на отлично То же самое можно сказать и о других не слишком дешевых кухонных принадлежностях вроде Tupperware. Моя свекровь в свое время повелась на презентацию у своей подруги-хозяйки и до сих пор не может понять, зачем приобрела у той несколько вещей, ныне пылящихся на полке
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 23:54
ответ для RedFox , на сообщение « Простите, пожалуйста, что лезу не в... »
  #573
CHycMyMPuK
Участник
 
Аватар для CHycMyMPuK
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Простите, пожалуйста, что лезу не в свое дело и отвечаю на вопросы, заданные не мне Насчет экономии места - Наталья не раз писала о том, что обычную плиту со своей кухни выбросила за ненадобностью, заменив ее сочетанием аэрогриль + мультиварка
Что касается 80% приготовления на плите, я, если честно, могу вспомнить лишь несколько рецептов из книжек, где бы предлагалось вначале что-то обжарить на плите или сварить там макароны/манную кашу, а затем запекать в АГ, в основном все продукты подготавливаются вполне автономно. По поводу разогрева - я, например, по принципиальным соображениям против микроволновки, поэтому грею еду в пароварке, на плите или в АГ.

Совершенно определенно, невозможно приготовить блюда всех кухонь, используя лишь один прибор, каким бы он ни был Мне кажется, что степень любви к тому или иному кухонному агрегату зависит от стиля приготовления пищи, который удобен конкретной хозяйке - кто-то не мыслит себе супа без зажарки из лука и морковки, а я, к примеру, никогда ее не делаю и т.п. Из приведенного выше списка могу сказать про суп, он будет выглядеть примерно так, и пиццу (тесто взять любое, хотя в духовке, конечно, можно приготовить пиццу большего размера). Пироги из дрожжевого теста кто-то тоже умудряется печь в АГ, хотя это и не тривиально. Для варки риса и яиц я сама пользуюсь пароваркой, обладатели мультиварки - ею Молоко, если честно, не кипячу, про соусы тоже ничего не скажу Картофель в АГ можно только запечь в мундире/фольге либо испечь в жаршланге, а на салаты и гарнир я его варю опять же в пароварке. Таким образом, с помощью 2 приборов (кому какие удобнее) можно охватить почти все необходимые функции Единственное, в чем, по-моему, ничто не заменит плиту и что я очень люблю - это выпечка блинов

Ну да, маркетинговая политика у компании поставлена на отлично То же самое можно сказать и о других не слишком дешевых кухонных принадлежностях вроде Tupperware. Моя свекровь в свое время повелась на презентацию у своей подруги-хозяйки и до сих пор не может понять, зачем приобрела у той несколько вещей, ныне пылящихся на полке
Спасибо! Супец посмотрела, очень красивый и, навеное, вкусный.
Мои вопросы безусловно были адресованы всем опытным пользователям, просто получилось, что они в контексте сообщения для Анталии. К сожалению, весь топик прочитать невозможно, поэтому я не в курсе выкидывания плит. Микроволны, конечно, вредны, но для моей семьи иногда незаменимы, особенно по утрам Это ж во сколько надо просыпаться, чтоб приготовить в АГ завтрак или просто разогреть его. Зато омлет в микроволновке получается за 2 минуты офигенный, пышный и вкусный, и тарелка холодная. И овощи для винегрета. Режим все кубиками (свекла, морковь. картошка), кладем в пакетик, делаем дырочки и через 7 минут у нас шикарный винегред, с максимально сохраненными витаминами.
А что такое Tupperware?
__________________
Дорогие родители! Учите своих детей кушать левой рукой. Потом, сидя за компом, они скажут вам: "Спасибо".
CHycMyMPuK is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 01:06
ответ для CHycMyMPuK , на сообщение « Спасибо! Супец посмотрела, очень... »
  #574
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от CHycMyMPuK Посмотреть сообщение
Спасибо! Супец посмотрела, очень красивый и, навеное, вкусный.
Мои вопросы безусловно были адресованы всем опытным пользователям, просто получилось, что они в контексте сообщения для Анталии. К сожалению, весь топик прочитать невозможно, поэтому я не в курсе выкидывания плит. Микроволны, конечно, вредны, но для моей семьи иногда незаменимы, особенно по утрам Это ж во сколько надо просыпаться, чтоб приготовить в АГ завтрак или просто разогреть его. Зато омлет в микроволновке получается за 2 минуты офигенный, пышный и вкусный, и тарелка холодная. И овощи для винегрета. Режим все кубиками (свекла, морковь. картошка), кладем в пакетик, делаем дырочки и через 7 минут у нас шикарный винегред, с максимально сохраненными витаминами.
А что такое Tupperware?
На самом деле суп - такой же, как получается из этих ингредиентов на плите, т.е. в отсутствие зажарки чисто вареный Разница только в том, что можно сразу заложить все в горшочек и уйти, а с плитой нужно контролировать, чтобы ничего не сбежало (по крайней мере, мне). И в том, что в АГ суп порционный, а не кастрюля на 2 дня.

По скорости разогрева с микроволновкой, конечно, не сможет поспорить ни один бытовой прибор Но у нас дома нет острой необходимости в разогреве завтрака или обеда за 2-3 минуты, поэтому привыкли к тому, что есть. Хотя муж периодически начинает говорить мне о необходимости прикупить микроволновку, на что получает ответ, что она будет стоять на его компьютерном столе в комнате , ибо на кухне для нее свободного места уже нет.

Tupperware - это посуда из особого пластика, используется для удобства готовки, сервировки и хранения. Вот местный топик о ней
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 16:52
ответ для CHycMyMPuK , на сообщение « Спасибо! Супец посмотрела, очень... »
  #575
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


Цитата:
Сообщение от CHycMyMPuK Посмотреть сообщение
Зато омлет в микроволновке получается за 2 минуты офигенный, пышный и вкусный, и тарелка холодная. И овощи для винегрета. Режим все кубиками (свекла, морковь. картошка), кладем в пакетик, делаем дырочки и через 7 минут у нас шикарный винегред, с максимально сохраненными витаминами.
мжет быть Вам завести топик "Готовим в микроволновке"? или такой уже есть?
я не прикалываюсь, я серьезно
я вот микроволновку уважаю, в ее вред не верю но там только разогреваю... ничего не готовлю, а сейчас заинтересовалась...
__________________

@@@@ У нас все хорошо! а дальше будет еще лучше!!! @@@@
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 17:36
ответ для NEWSIK , на сообщение « мжет быть Вам завести топик "Готовим в... »
  #576
CHycMyMPuK
Участник
 
Аватар для CHycMyMPuK
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
мжет быть Вам завести топик "Готовим в микроволновке"? или такой уже есть?
я не прикалываюсь, я серьезно
я вот микроволновку уважаю, в ее вред не верю но там только разогреваю... ничего не готовлю, а сейчас заинтересовалась...
Хорошая идея , надо подумать
а вообще, если честно, сама крайне редко в ней готовлю, пользуюсь в основном тоже для разогрева.

Не знаю уж есть влияние или нет, но для себя решила, что буду выходить из кухни во время ее работы, на всякий пожарный. И естественно, делаю это не всегда.
На саму пищу, думаю микроволны никак не влияют.
__________________
Дорогие родители! Учите своих детей кушать левой рукой. Потом, сидя за компом, они скажут вам: "Спасибо".
CHycMyMPuK is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 02:50
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Готовим в АЭРОГРИЛЕ »
  #577
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


в аг печь из дрожжевого теста не получается - зато из покупного- слоеного- - не успеваю доставать . съедают горячими
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 19:17
ответ для анна67 , на сообщение « в аг печь из дрожжевого теста не... »
  #578
МашкаОчаровашка
Гость
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Невский р-н,ст.м.Елизаровская
Сообщений: 23


Скажите,а у вас из слоёного пропекаются пирожки?То как вы их делаете,скорость,температура,время и на какой решётке.А то я тут не могла пропечь в АГ в один слой корж из того же слоёного покупного на наполеон.
МашкаОчаровашка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 22:15   #579
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
в аг печь из дрожжевого теста не получается - зато из покупного- слоеного- - не успеваю доставать . съедают горячими
Цитата:
Сообщение от МашкаОчаровашка Посмотреть сообщение
Скажите,а у вас из слоёного пропекаются пирожки?То как вы их делаете,скорость,температура,время и на какой решётке.А то я тут не могла пропечь в АГ в один слой корж из того же слоёного покупного на наполеон.
я покупаю слоеное талосто . практически не размораживаю - чуть-чуть для наполеона . раскатываю немного- это тесто рекомендуют катать в одну сторону . кладу на нижнюю решетку . ничем не смазываю и не посыпаю . темп и скорость самая высокая . минут через 5 - 7 смотрю . выпекается очень быстро . пирожки - также - раскатываю - внутрь готовую начинку - любую . вкусно с капустой . творогом . можно сосиску закрутить в полоску теста
__________________
порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 22:27
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Готовим в АЭРОГРИЛЕ »
  #580
kat70
Наш человек
 
Аватар для kat70
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Адмиралт. р-н ( м.Балтийская)
Сообщений: 5 059


А я делала конвертики из слоеного теста вот по этому рецепту с 1 страницы: http://www.forum.littleone.ru/showpo...3&postcount=29

Все ОК!!! Начинку можно любую, я делала с вареньем , с творогом...
kat70 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena