Приговор Макарову - правосудие или ужасы в стиле Хичкока? - Страница 126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 20:27   #1251
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от Трот Посмотреть сообщение
меня тут осенило - они что признали что сперматозоида не было?
похоже на то
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 20:28
ответ для ДжеSS , на сообщение « Я уже написала за что. За то что уже... »
  #1252
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от ДжеSS Посмотреть сообщение
Я уже написала за что. За то что уже отсидел, за то, что отвечать придется многим, если признать, что "ничего не было".
Я бы предпочла прочитать то, что написано в приговоре. Там должно быть обоснование.
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 20:32
ответ для Tsvele , на сообщение « Я бы предпочла прочитать то, что... »
  #1253
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
Я бы предпочла прочитать то, что написано в приговоре. Там должно быть обоснование.
Может и прочитаем. Я про прошлый приговор прочитала много интересного уже после того, как мы здесь прекратили обсуждение. Что там куча несовпадений, с тем что говорили, и как это записали.

Цитата:
1. Протоколы были явно подтянуты, передернуты, смысл многих ключевых фраз "ловким движением руки" изменен на противоположный. (в протоколе: "все могло растворится", в реальности - "все могло раствориться, если налить туда хлорки, да и то вряд ли").

2. В заключении Хальчицкого есть слова о том, что в экспертизе Исаенко совершенно явно прослеживается попытка фабрикации доказательств http://www.publicpost.ru/blog/id/1625

3. Заключения Соколовой, Николаенко, Нестеренко - фабрикация или вопиющая некомпетентность? С их стороны возможно второе, со стороны суда, считающих их творчество доказательством вины - скорее всего первое.
То, что жирным это показания Иванова про те самые искомые сперматозоиды.

Так что смысл читать приговор, в котором специально искажают ключевые моменты?
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 20:36
ответ для ДжеSS , на сообщение « Может и прочитаем. Я про прошлый... »
  #1254
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от ДжеSS Посмотреть сообщение
Так что смысл читать приговор, в котором специально искажают ключевые моменты?
Я говорю о приговоре суда высшей инстанции, который переквалифицировал статью. Он ведь как-то объяснил свое решение.
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 20:37
ответ для Tsvele , на сообщение « Я говорю о приговоре суда высшей... »
  #1255
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
Я говорю о приговоре суда высшей инстанции, который переквалифицировал статью. Он ведь как-то объяснил свое решение.
Да, я поняла. Я вам просто пример привела, про приговор Таганского суда, который мы обсуждали. Этот пример показывает, что если нужно объяснить - объяснят, как им надо, так и запишут. Исказят до противоположного, но объяснить объяснят, в этом им не откажешь.
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 21:29
ответ для ДжеSS , на сообщение « Да, я поняла. Я вам просто пример... »
  #1256
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


http://echo.msk.ru/news/834692-echo.html
Цитата:
Коллегия смягчила наказание для бывшего чиновника, но адвокат и родственники осужденного намерены добиваться его полного оправдания. Выслушав приговор, Владимир Макаров не сразу понял, что ему сказал судья, а потом бросил короткую фразу, спасибо пять лет за то, что не совершал.
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 21:30
ответ для ДжеSS , на сообщение « http://echo.msk.ru/news/834692-echo.html »
  #1257
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


Старый добрый и уже совсем не анекдот:

- Сколько дали?
- Тринадцать!
- А за что?
- Да ни за что...
- Врешь, ни за что у нас пять дают!
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 21:41   #1258
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
Не знаю. Мне этот новый приговор не очень понятен, если честно. Если признать, что сперматозоидов не было, то тогда получается , что вообще ничего не было. За что же тогда пять лет? Странно это...
Дык я ж говорю,- логика, видимо, такая- на всякий случай посадим, вдруг виноват, но на всякий случай ненадолго, вдруг не виноват. А доказательства собрать............. Наверно, уже никак?

Уже было однажды что-то подобное обсуждали. Та же ситуация. Если виноват- надо сажать надолго, если нет- отпускать. На самом деле- дали небольшой срок. Как это надо понимать, я не знаю.
__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 22:09
ответ для La farfalla , на сообщение « Дык я ж говорю,- логика, видимо, ... »
  #1259
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Я пока не могу понять, что подразумевается под "развратными действиями." Одни источники в сети говорят, что такие действия исключают само половое сношение, другие - что сюда подпадают те же действия, что и по 132 статье, но без применения насилия.
http://lawtoday.ru/razdel/biblo/ugol...osoben/062.php
Насчет этой ситуации одни пишут, что судить нужно по 132 статье, другие (как в вышеприведенной ссылке) - цитирую: "Возникает вопрос об уголовно-правовой оценке развратных действий с применением угроз насилием или с использованием беспомощного состояния подростка. При буквальном толковании закона содеянное при таких условиях может быть квалифицировано по ст. 135, поскольку в ней в качестве отграничительного назван лишь один признак: "без применения насилия". Думается, налицо сбой в законодательной технике, ибо при наличии угроз насилием и использовании беспомощного состояния ребенка содеянное подпадает под признаки ст. 131 или 132. Точнее в диспозиции ст. 135 было бы сослаться на отсутствие в деянии признаков, указанных в ст. 131 - 134."
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 22:16
ответ для Tsvele , на сообщение « Я пока не могу понять, что... »
  #1260
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
Я пока не могу понять, что подразумевается под "развратными действиями." Одни источники в сети говорят, что такие действия исключают само половое сношение, другие - что сюда подпадают те же действия, что и по 132 статье, но без применения насилия.
http://lawtoday.ru/razdel/biblo/ugol...osoben/062.php
Насчет этой ситуации одни пишут, что судить нужно по 132 статье, другие (как в вышеприведенной ссылке) - цитирую: "Возникает вопрос об уголовно-правовой оценке развратных действий с применением угроз насилием или с использованием беспомощного состояния подростка. При буквальном толковании закона содеянное при таких условиях может быть квалифицировано по ст. 135, поскольку в ней в качестве отграничительного назван лишь один признак: "без применения насилия". Думается, налицо сбой в законодательной технике, ибо при наличии угроз насилием и использовании беспомощного состояния ребенка содеянное подпадает под признаки ст. 131 или 132. Точнее в диспозиции ст. 135 было бы сослаться на отсутствие в деянии признаков, указанных в ст. 131 - 134."
К Рд, относятся обнажение половых органов в присутствии ребенка, либо совершение полового акта в присутствии несовершеннолетнего, а тж. ведение с ним бесед грубо-сексуального характера. Развратными могут быть признаны и другие действия подобного рода, однако в любом случае такие действия совершаются без применения насилия. В соответствии с УК РФ уголовно наказуемым является совершение развратных действий в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста.
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena