1 сентября. немного заранее. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 14:52
ответ для svetikkk , на сообщение « 1 сентября. немного заранее. »
  #51
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Цветы, банты, линейка 8=)

Irit is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 15:01   #52
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
Какие все праздничные!
А у нас нет вообще никакого праздника в первый школьный день, жаль. Просто все идут в школу, как всегда.

Мои с понедельника уже охвачены образованием, а у меня уже предохранители вылетают Как развезти всех по совершенно разным углам города в одно и то же время??
Плюс все Танькины и Олеговы лечения и Сонькина гимнастика... Хочу, как в старом фильме "Лампа Алладина" - иди ты на все четыре стороны! - он и пошел )))
Мы идем к вам постепенно. Праздник умер вместе с государством и теперь просто труп всем показывают, все как было в семидесятые копируют один в один, те же песни, та же музыка, те же выступления голосами из "Пионерской зорьки"... Теперь это для родителей ретро-праздник "вспомни детство золотое", а дети просто терпят непонятное, дети от всего этого далеко.
У Маши в школе не было линейки, удивило и показалось симпатичным.
Ребенок пришел из школы довольный, сказала, что класс понравился.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 17:57   #53
katka-spb
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 318


моя семиклассница с высоты своего жизненного опыта так и говорит : "ничего ты не понимаешь! это только для вас взрослых праздник, а для детей -идти в школу- это совсем не праздник!"

белую блузку/юбку/туфли надеть категорически отказалась. только узкие штаны и кроссовки (балетки) - иначе у них в школе не принято.
дней 10 назад блузку померила для меня после недельных уговоров -показала коротковатые рукава со словами: "обломалась?!" и добавила: " а я все равно бы в ней не пошла"

красивенькая такая нарядная блузочка в мягких нежных кружевах , по поводу которой мне было высказано еще полгода назад : " у тебя вкусы ХIХ века, в ХХI веке такое не носят!". Есть еще пару блузок, одна - стильная приталеная рубашка с "хрустальными" пуговками - за прошлый год не были надеты ни разу, несмотря на все мои уговоры. В итоге все три блузки, из которорых 2 раза надевалась только одна в качестве превеликого одолжения мне, уже непоправимо малы и с ближайшей оказией отправляются жить к племяннице.

Долго вчера спорили , тк. ребенок хотел пойти 1) в черно-бирюзовой клетчатой рубашке или 2) в полосатой кофточке с короткими рукавами или 3) в синей кофточке, на которой все пузо исписано большими буквами. И сверху толстовка!

Еле-еле уговорила на более или менее приличный верх, но в знак протеста сверху была все же надета не новая белая или любимая серая курточка, а старая голубая с тигровой подкладкой, которую в интернате еще выдали.

Короче, вчерашний вечер был ужасен, и неделю до этого шла торговля: в чем идти?? Белая блузка, вообще, была предусмотрительно заныкана у бабушки, на все мои вопросы ребенок отвечал : " а я не знаю, где она". Потом, конечно, пришлось ее от бабушки принести, но ..

Даже покупка цветов с дедушкой не особо скрасила вечер. Раньше папа всегда цветы покупал, тут-таки дождался ,что можно с внучкой сходить -пригласил Эльку цветы выбирать. Около дома им цветы не понравились - поехали к метро, как на охоту ходили полвечера. Традиционно купили гладиолусы. Хотела попросить, чтобы купили белые или розовые, не красные, но воздержалась- пусть сами выбирают. Купили сами, выбирала Элька: "двое розовых, один белый". Мне почему-то было приятно.

По поводу "проводить в школу" я и не предлагала - знала, что не захочет, слышала, что ребенка с подругами договорилась встретиться. Бабушка робко предложила проводить, и дедушка советовал, чтобы бабушка проводила. " Да, что вы все сговорились что ли?!!" -крошка была возмущена. Ну, она же "взрослая" - чё не ясно-то ?? Может, к 11 классу поумнеет - провожу тогда.

Завтра, наверное, пойдем записываться в школу фотомоделей - вот в эту "школу" Элька пойти оч.хочет Правда, после вчерашних разборок по поводу одежды уже мне не очень хочется, но вроде обещала в качестве подарка на ДР (в сентябре будет). Еще никуда не записались , а уже начинается :" только ты меня встречать не будешь - я сама обратно буду ездить на метро" (занятия по вечерам, разумеется). Надеюсь, не сойду с ума.

Зато в обычной школе куча приятных новостей:
* уроки будут начинаться в 9.00, а не в 8.30, как раньше.
* раз в неделю физкультура будет в бассейне .
* в понедельник не учатся, а идут всем классом в поход.

Все-таки не зря сходила сегодня Эля в школу. хотя для детей это -"совсем не праздник"
katka-spb is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 18:33
ответ для katka-spb , на сообщение « моя семиклассница с высоты своего... »
  #54
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217




У нас это только начинается все. Впервые без банта, впервые стесняется всего и всех, летом произошел скачок возрастной, повыкидывала детские игрушки любимые, два мешка одежды выкинула, самое хорошее, на мой взгляд. Балетки потребовала. Узкие штаны от мамы привезла. Дома сняла все это крайне неохотно.
Остальное впереди, похоже.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 20:01
ответ для svetikkk , на сообщение « 1 сентября. немного заранее. »
  #55
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


А мы сегодня впервые были в новой школе-саду. Маме (т.е. мне) не понравилось ничего, какой-то осадок остался не очень. Именно от организации. Линейка (где присутствовали все вплоть до 11 класса) длилась где-то час. Для малышей выстоять это время было невыносимо. У нас белые колготы за время стояния превратились в черные. Малыши все были заняты рассмотрением и попытками дотронуться до обнаруженной на дереве кем-то из них же гусеницы, которая впоследствии была далекооо отнесена и выброшена кем-то из учителей. Потом нас не оказалось в списке, но в конечном итоге в группы (разные) деток определили и мама уехала на работу в мыслях, а правильно ли мы делаем, что уходим из нашего любимого сада. В этих мыслях и была остановлена работниками ГАИ за превышение скорости. Но после обеда позвонив няне (сегодня учеба-знакомство длилась до обеда) и поговорив с детьми немного успокоилась. Они всем довольны и все понравилось, пойдем еще говорят. Вообщем посмотрим.
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 20:02
ответ для svetikkk , на сообщение « 1 сентября. немного заранее. »
  #56
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


ну и я подтянусь со своей "нетематической" второклашкой.
Проливной дождь почти испортил праздник...

здеся наши знаменитые зелёные цветы


встреча с любимой подружкой!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 21:04
ответ для svetikkk , на сообщение « 1 сентября. немного заранее. »
  #57
Emily
Старожил
 
Аватар для Emily
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: центр Петербурга
Сообщений: 1 274


а вот и мои красапеты))))

Аля-второклассница)))) уже после уроков, с горой учебников и осознанием принадлежности к "высшему" классу)))


и дошкольница, жаждущая пойти учиться (видите, как недовольна несправедливой жизнью )

__________________
Ирина и дочери ее Алька, Линушка и Данечка
Emily is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 23:38
ответ для Emily , на сообщение « :065: а вот и мои красапеты)))) ... »
  #58
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Рады увидеть наших красавиц!
Вот мы уложили на завтра учебники и тетрадки в портфель. А теперь можно и фотографиями заняться. Вот сын важно выходит из дома.
http://s42.radikal.ru/i097/1109/75/af7e09fee1ef.jpg
И далее уже линейка и класс:
http://s016.radikal.ru/i335/1109/fe/74095626c2ea.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/1109/c4/9c5a4f80319b.jpg
http://i026.radikal.ru/1109/e0/56869dae2082.jpg
И так, с 1 сентября Вас, дорогие мамы и папы! И отдельные поздравления нашим первоклассникам: Илюшке, Ленке, Женечке ...
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 23:58
ответ для svetikkk , на сообщение « 1 сентября. немного заранее. »
  #59
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Всех с 1 сентября! Радостной учебы детям и спокойных вечеров мамам)
Про фотик даже не подумала, а ведь провожала.
Дочка сегодня первый раз в жизни пошла в форме, в новую школу. После джинс и кроссовок - у нас теперь блузки и юбки), и туфли.
Всю одежду выбирала без меня с папой), и одела с удовольствием.
Вернулась довольная, и нам хорошо). 8 класс.
Музыки у нас не было), а букетик из скромных астр. У нас теперь доча сама выбирает - цветы, одежду, сумку и что в сумку. Красота!! И ей комфортно. Наступила новая ступень самостоятельности).
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 01:33   #60
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Мы идем к вам постепенно. Праздник умер вместе с государством и теперь просто труп всем показывают, все как было в семидесятые копируют один в один, те же песни, та же музыка, те же выступления голосами из "Пионерской зорьки"... Теперь это для родителей ретро-праздник "вспомни детство золотое", а дети просто терпят непонятное, дети от всего этого далеко.
У Маши в школе не было линейки, удивило и показалось симпатичным.
Ребенок пришел из школы довольный, сказала, что класс понравился.
Ой, а мы сегодня как раз с мамой обсуждали, что в наше время никакого праздника не было - и в ее 70-е и в мои 90-е. Просто 1 сентября начинали учебу и все. Праздник только в 1 классе был. В остальные годы - короткая линейка типа перекличка или вообще ничего. Я девицам своим предлагала "быть проще", ан нет, праздник говорят, полночи крутили прически. Дарья еще и на линейеке выступала, поэтому "лисеносовское звено" ушло на час раньше - посмотреть прогон. (ну Даша-то не посмотреть, а принять активное участие. Она всю неделю предыдущую носилась в школу то за сценарием, то на репетицию. Филипп аж два букета в школу взял - классной новой и еще зашел к бывшей учительнице началки сказать спасибо
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena