Открывают форточки, чтобы застудить детей, это действительно так? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 17:54   #1
Мисс Тимошка
Участник
 
Аватар для Мисс Тимошка
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: рядом с Парком
Сообщений: 118
Открывают форточки, чтобы застудить детей, это действительно так?



Здравствуйте мамочки. Скоро вести ребенка в сад, решила почитать отзывы и в Контакте и здесь. Вот и задумалась о том, что действительно странно получается из 24 чел. ходит практически весь учебный год только 4-8 детей. Само сабой разумеется, что первое время детки болеют, но не так как в последнее время, после того как государство пересчитало кв. метры на 1 ребенка. Естесственно воспитателю итак морока с 15 чел., а что уже говорить о 24 в группе.Так думаю, что правда это, что застужают детей чтобы дома сидели, так легче работать (как раз такая работа и соответствует такой зарплате воспитателя). Что думаете на эту тему, кто уже водит своих деток в сад. ( У меня знакомая за все время с сентября ходили только 2,5 недели, а так все дома, не успеют прийти в сад, так опять заболевают).

Даже если вы привели уже переболевшего ребенка, именно полностью здорового, а не не долеченного в группу, где есть заболевшие с насморком или с кашлем, то должен же у вашего ребенка вырабатываться хоть какой то иммунитет или он тут же опять должен заразиться и снова болеть?
Мисс Тимошка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:05   #2
Саона
Элита
 
Аватар для Саона
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Невский/Владимирский
Сообщений: 1 971


Вопрос ни о чем. Все дети/ДС/иммунитет... всё у всех разное. Пойдете в ДС у вас появится свой опыт.
Саона is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:09   #3
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Имхо - дети нынче уже не те пошли, хилые какие-то.
Помнится, в моем детстве не было ничего страшного в том, чтобы валяться в сугробах мокрым, замерзшим и с полными штанами снега (всяких рейм и куом и в мечтах не было). И в сад всех водили с соплями до пола. И ничего - нормально ходили.
Ну и мамы были менее истеричные.
ЗЫ: у меня ребенок ходит в сад с 1,5 лет (с прошлого февраля). Болела два раза - один раз ангина, второй раз с соплями немного дома посидела. Претензий к саду нет вообще - одевают детей старательно (у нас ясли), в группе тепло. По списку 18 человек, вначале ходили 5-7 детей (с осени), сейчас уже где-то 10-12 ходят. Кто-то более постоянно, кто-то ходит без проблем, как и моя.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:22   #4
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Конечно, вопрос ни о чем: каждый ребенок по-своему воспринимает ясли-сад. Мы до сада болели один раз. В саду - два раза, один из них - ротовирусом. В общем и целом первый раз 2 недели и второй раз недели (все примерно). Все остальное время ходим. Да, насморк был. И да - с насморком водили, как и все. В группе есть дети, которые болеют перманентно, а есть те, кто ходит без проблем. И так во всех группах. Не бывает так ,что никто не более, не бывает и обратной ситуации.
Тут еще от родителей зависит. Если мама может сидеть с ребенком дома при каждом чихе - слава Богу. Но большинство так не может, поэтому и отдают в сад.
По поводу конкретики и форточек: ерунда. Если есть желание сократить численный состав, можно сделать проще: не завязать плотно шарф на прогулку и т,д. Зачем открывать форточки и мерзнуть самим?... Так что это все байки и ерунда - в целом. Воспитателей хороших гораздо больше, чем плохих. Просто пишут в основном о проблемах люди, о том, что хорошо, тему заводить не будут. Вот и создается негативное впечатление.

Резюме
Вы сейчас себя настраиваете на негативное отношение и страх перед садиком. НЕ стоит этого делать. Верьте в то, что именно ваш малыш, придя в садик, окажется самым здоровым. Потому как все ваши волнения отразятся на малыше, и будет он переживать, когда пойдет в сад, а это не нужно ни вам, ни малышу, ни воспитателям. Настраивайтесь на позитив, и с малышом об этом говорите ))) И все будет хорошо.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:23
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Имхо - дети нынче уже не те пошли,... »
  #5
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Имхо - дети нынче уже не те пошли, хилые какие-то.
Помнится, в моем детстве не было ничего страшного в том, чтобы валяться в сугробах мокрым, замерзшим и с полными штанами снега (всяких рейм и куом и в мечтах не было). И в сад всех водили с соплями до пола. И ничего - нормально ходили.

Ну и мамы были менее истеричные.
ЗЫ: у меня ребенок ходит в сад с 1,5 лет (с прошлого февраля). Болела два раза - один раз ангина, второй раз с соплями немного дома посидела. Претензий к саду нет вообще - одевают детей старательно (у нас ясли), в группе тепло. По списку 18 человек, вначале ходили 5-7 детей (с осени), сейчас уже где-то 10-12 ходят. Кто-то более постоянно, кто-то ходит без проблем, как и моя.
И не говорите. Я тоже вспоминаю, что целыми днями гуляли, в морозы школы-сады никто не закрывал. Минус 20 вообще не казалось чем-то страшным, причем в промокаемых куртках и шерстяных рейтузах. Наверное, дышали чем-то не тем и ели что-то другое))))
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:29
ответ для atenta , на сообщение « И не говорите. Я тоже вспоминаю, что... »
  #6
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
И не говорите. Я тоже вспоминаю, что целыми днями гуляли, в морозы школы-сады никто не закрывал. Минус 20 вообще не казалось чем-то страшным, причем в промокаемых куртках и шерстяных рейтузах. Наверное, дышали чем-то не тем и ели что-то другое))))
Во-во.
У нас физкультуру на улице (на лыжах) отменяли при -32С.
До -32 чудесно бегали на лыжах и не гундели.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:36   #7
Саона
Элита
 
Аватар для Саона
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Невский/Владимирский
Сообщений: 1 971


Ога-ога, вода была мокрее, снеХ белее...
Саона is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:41   #8
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Во-во.
У нас физкультуру на улице (на лыжах) отменяли при -32С.
До -32 чудесно бегали на лыжах и не гундели.
И ни одной маме, заметьте не пришло в голову нажаловаться!
Я тоже помню, особенно штаны шерстяные все в снегу,как мы с них снег налипший снимали и ели....
Как в снег прыгали "с головой"
Брррр. Даже сейчас холодно, а тогда- ничего.
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:23   #9
Тутта
Участник
 
Аватар для Тутта
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: СПб ВО м.Приморская, учитель-логопед, Татьяна
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Мисс Тимошка Посмотреть сообщение
Здравствуйте мамочки. Скоро вести ребенка в сад, решила почитать отзывы и в Контакте и здесь. Вот и задумалась о том, что действительно странно получается из 24 чел. ходит практически весь учебный год только 4-8 детей. Само сабой разумеется, что первое время детки болеют, но не так как в последнее время, после того как государство пересчитало кв. метры на 1 ребенка. Естесственно воспитателю итак морока с 15 чел., а что уже говорить о 24 в группе.Так думаю, что правда это, что застужают детей чтобы дома сидели, так легче работать (как раз такая работа и соответствует такой зарплате воспитателя). Что думаете на эту тему, кто уже водит своих деток в сад. ( У меня знакомая за все время с сентября ходили только 2,5 недели, а так все дома, не успеют прийти в сад, так опять заболевают).

Даже если вы привели уже переболевшего ребенка, именно полностью здорового, а не не долеченного в группу, где есть заболевшие с насморком или с кашлем, то должен же у вашего ребенка вырабатываться хоть какой то иммунитет или он тут же опять должен заразиться и снова болеть?
Недавно была такая тема!
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4678566

Цитата:
Сообщение от Мисс Тимошка Посмотреть сообщение
Так думаю, что правда это, что застужают детей чтобы дома сидели, так легче работать (как раз такая работа и соответствует такой зарплате воспитателя).
Тутта is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:36   #10
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Кагив Посмотреть сообщение
И ни одной маме, заметьте не пришло в голову нажаловаться!
Я тоже помню, особенно штаны шерстяные все в снегу,как мы с них снег налипший снимали и ели....
Как в снег прыгали "с головой"
Брррр. Даже сейчас холодно, а тогда- ничего.
Ага :-)))))
И если я с физкультуры приходила мокрая и замерзшая, то родителям даже в голову бы не пришли нажаловаться на учителя физкультуры. А вот мне запросто могло влететь за то, что башкой плохо думаю:-)
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena