А что Вас раздражало в мамочках, пока Вы сами не стали мамочкой? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 09:52   #171
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
чуть чуть переиграю. эту ситуацию так вот моя свекровь очень обиделась на меня за то,что когда ее внучка заболела и она притащила ее больную гриппом в эту квартиру я возмутилась и робко так спросила- А что нельзя в ту,пустую квартиру пойти где прописана и живет вся семья той внучки? обязательно тащить сюда где ребенок маленький и ему всего 1,5 месяца? мне было четко сказано,что ребенок должен детскими болезнями всеми в детстве переболеть...так что так вот)
Бабушка малость не в себе, если считает, что полуторамесячному крохе грипп пойдёт на пользу. Мы в первые месяцы, приглашая гостей, спрашивали, все ли здоровы - считаю это абсолютно нормальным. Видеть больного ребёнка рядом со своим грудничком я, мягко сказать, была бы не рада.
В моей ситуации сын был абсолютно здоров и на момент нашего визита уже как месяц не посещал садик.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 09:57   #172
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
а у меня "золотая" в другом смысле получается смесь и памперсы с рождения и по сей день
Моему 3,1 - до сих пор пьёт смесь, на молоко переводить не собираюсь. От памперсов отказались в 2,7. Ничего ужасного в этом не вижу.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 09:58   #173
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
моя подруга говорит так :когда мой деть созреет ,тогда я и сниму памперсы,а лужи вытирать не намерена.
Правильно говорит Ваша подруга. Сын освоил горшок за пару дней.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:40   #174
ЮлькаМан
Элита
 
Аватар для ЮлькаМан
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 748


Все эти пункты меня бы раздражали, думаю...хотя мне раньше редко приходилось иметь дело с детьми. Напрягало лишь то, когда ребенка после непродолжительного сюсюканья с ним, наумилявшись всласть, нельзя было задвинуть куда-нить подальше, чтобы заняться взрослыми разговорами.
С бездетной подругой мы вообще тему детей не затрагиваем, ибо понимаю, что для нее это другая планета. Хотя отвлечься на ребенка во время беседы по телефону приходится.
ЮлькаМан is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:59
ответ для Kamea , на сообщение « Моему 3,1 - до сих пор пьёт смесь, на... »
  #175
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Моему 3,1 - до сих пор пьёт смесь, на молоко переводить не собираюсь. От памперсов отказались в 2,7. Ничего ужасного в этом не вижу.
Поступать нужно так,как удобно тебе и твоему ребенку.Мы пока в подгузах.Летом попробуем отказаться,но если не выйдет,не вешаться же.
А смесь пили,пьем и будем пить лет до трех с половиной.Всяко лучше нынешнего молока.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:00
ответ для Kamea , на сообщение « Бабушка малость не в себе, если... »
  #176
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Бабушка малость не в себе, если считает, что полуторамесячному крохе грипп пойдёт на пользу. Мы в первые месяцы, приглашая гостей, спрашивали, все ли здоровы - считаю это абсолютно нормальным. Видеть больного ребёнка рядом со своим грудничком я, мягко сказать, была бы не рада.
В моей ситуации сын был абсолютно здоров и на момент нашего визита уже как месяц не посещал садик.
значит в вашем случае это излишняя опека над дитем)
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:01
ответ для Kamea , на сообщение « Правильно говорит Ваша подруга. Сын... »
  #177
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Правильно говорит Ваша подруга. Сын освоил горшок за пару дней.
мы постепенно идем к этому делу)осталось только на улицу ,но это я думаю придет вместе с тем когда деть научится стоя писать
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:03
ответ для Kamea , на сообщение « Бабушка малость не в себе, если... »
  #178
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Бабушка малость не в себе, если считает, что полуторамесячному крохе грипп пойдёт на пользу. Мы в первые месяцы, приглашая гостей, спрашивали, все ли здоровы - считаю это абсолютно нормальным. Видеть больного ребёнка рядом со своим грудничком я, мягко сказать, была бы не рада.
В моей ситуации сын был абсолютно здоров и на момент нашего визита уже как месяц не посещал садик.
А мы до сих пор спрашиваем.Особенно свекровь,которая дней на 10 приезжает и живет с нами.Что такого?В период прививок или приема лекарств контакты с друзьями и родственниками ограничиваем вообще.Это здровье нашего ребенка и лишние болячки не нужны.
И когда нам так отвечают,мы тоже не видим ничего страшного.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:03   #179
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
А про полотенце - вот Вы же навярняка гордились своими успехами на работе? Так вот и мама гордиться успехами своего ребёнка, банально скажу - но быть мамаой - это тоже работа со своими успехами и неудачами. А ребёнок у неё как-бы мир познаёт, для большинства мам, у кого пока единственный ребёнок - это нормальная реакция, нормальное желание поделиться своей радостью с близкими людьми. Опять же - не нравиться слушать - не звоните, не слушайте.
Это важно когда твои проблемы или же новости интересны другим, это важно, что ты и твой ребёнок не безразличены для других.

Короче, много букффф получилось, кому не понравилось - не читатйте
Если хочешь быть интересен другому человеку, научись интересоваться им.
Воооот. Мне либо повезло с друзьями, либо друзьям не повезло со мной У меня мои друзья всегда спрашивают, как Маруся. Если она заболела, то многие звонят или в контакте спрашивают как она себя чувствует, переживают, а может из вежливости, но мне в любом случае приятно, что близкие мне люди интересуются тем, что мне важно. По-моему для друзей это нормально
Ну и меня вообще удивляет, что на ЛВ считается, что разговоры о ребенке для мамы малыша -это как бы моветон Так же как и эмоциональное выражение чувств к ребенку, ну там сюсюканья всякие, уменьшительно-ласкательные имена... Я как только свою дочку не называю что то в стиле - Машенька, солнышко - ты у меня самая любимая девочка на свете и сю-сю-сю и мусю-сю-сю... а рядом видимо кто то особо раздражительный стоит и
Ну и всякие бибики, ав-авы у нас тоже были. Это один из этапов развития речи, ну НЕ МОЖЕТ подавляющее большинство людей в 1,6 сказать МА-ШИ-НА , зато может сказать би-би иля ляля на малыша или ав-ав на собачку. Ребенок так познает мир, пробует использовать речевой аппарат, это нормально. Судя по ЛВ с ребенком сразу после рождения в роддоме надо разговаривать в стиле: "Анна Иоановна, не хотите ли отобедать материнского молока?"
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:20   #180
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Судя по ЛВ с ребенком сразу после рождения в роддоме надо разговаривать в стиле: "Анна Иоановна, не хотите ли отобедать материнского молока?"


такое же впечатление сложилось)
__________________
Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)
LittleTiger is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena