А что Вас раздражало в мамочках, пока Вы сами не стали мамочкой? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 12:40   #41
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Меня все раздражало и раздражает, но в глубине души...я мирюсь со всем вот только про сисю.... меня аж передергивает. Еще непонимаю кормление на людях и то что мамы позволяют себе не мыть голову и выглядят не лучшим образом.
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:58   #42
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


На момент отсутствия детей, смотрела на мамочек с детками и завидовала и умилялась. Теперь умиляться перестала, т.к. поняла, что многое сложно.
Раньше не понимала, как это ребенок орет, а мама не успокаивает и на ручки не берет (злодейка такая), теперь имея такого скандалиста оччень хорошо понимаю таких мамочек.
Что терпеть не могу - советчиков и советы. Особенно когда ребенок отрывается по полной.
Еще очень хорошо вижу как мамочки считают себя и своего ребенка пупом земли, не все конечно, но регулярно встречаются яжемамо и этожеребенок)).
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:00   #43
Katjek
Активный участник
 
Аватар для Katjek
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 309


а меня ничего особо из перечисленного не раздражало и не раздражает
у нас именно "мы покакали" первый год было, потому как это была жуткая проблема, приходилось помогать и до сих пор иногда "мы покушали", потому что не сам кушал, а именно "мы".
мужа дико раздражало, когда едем с коляской, а проходящая мама говорит своему ребенку 2-3 года, что "смотри, в колясочке ляля!" ) его аж передергивало от "ляли". сквозь зубы рычал "тут вам не ляля, а Алексей Ильич!"
Katjek is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:07   #44
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от *мэрочка* Посмотреть сообщение
а меня бесит уменьшительные слова (часто на ЛВ такое вижу): мой ребеночек скушал кашку, творожок, молочко, яичко, хлебушек с маслицем, сырик, мяско, компотик, морсик, смеська, пюрешечка, капустка.....и тэдэ и тэпэ..тьфу!ну че нормально не написать: ребенок съел кашу и запил компотом, нет начинаеют эти сюсюкания кашка с молочком...
а еще пару лет назад была тема"какое молочко вы даете своим деткам?" меня чуть не стошнило от этого - молочко.....
Когда я такое читаю, меня не бесит, а веселит! Подколоть охота, но сдерживаюсь)))
Не люблю, когда ребенок черте-что вытворяет, а мамочкам (кого там бесит это слово? ) пофигу.
"Мы покакали" могу употребить, но только в семейном кругу. Посторонние от меня такого не услышат. Да и кому сие интересно-то?)
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:14   #45
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
На момент отсутствия детей, смотрела на мамочек с детками и завидовала и умилялась. Теперь умиляться перестала, т.к. поняла, что многое сложно.
Раньше не понимала, как это ребенок орет, а мама не успокаивает и на ручки не берет (злодейка такая), теперь имея такого скандалиста оччень хорошо понимаю таких мамочек.
Что терпеть не могу - советчиков и советы. Особенно когда ребенок отрывается по полной. Еще очень хорошо вижу как мамочки считают себя и своего ребенка пупом земли, не все конечно, но регулярно встречаются яжемамо и этожеребенок)).
Такое наврядли кто-то из мам переваривает...
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:23   #46
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


поднятие соски с пола и облизывание ее - меня и сейчас бесит! а в принципе, меня ничего не раздражало! меня всегда умиляли мамочки с детишками!!!!!!!!!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:29   #47
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Не могу сказать, что что-то сильно раздражает, но слово "сися", употребляемое взрослым человеком убивает наповал, особенно в сочетании с глаголом "кушает"
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:41   #48
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


у всех ТДО))) меня ниче не раздражало
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:14   #49
NikaST
Элита
 
Аватар для NikaST
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Металлострой-Рыбацкое
Сообщений: 1 720


Из перечисленного только пункт 7 вызывал недоумение. И то спокойно.
Раздражают мамы считающие, что абсолютно голый ребенок старше года на общественных территориях это нормально
Выбесило 1 раз, дочки еще не было но была на 7 месяце беременности. Встречались компанией - пикник. Семьи с детками разного возраста. Одна мамаша пускает бегать 2х летнего сына голышом, мало того что это вызывает кучу вопросов у девочек,так еще он умудрился пописать на край "стола" (покрывала с продуктами), причем мать его даже не отдернула, типа "ой, хи-хи, ща песочком присыплем и угол завернем" Еще и недоумевала, почему тарелку с шашлыком на кот. брызги попали отнесли в мусор, "это жеребенок, можно сказать святой водичкой побрызгал"
Жесть, люди кушают сидят и тут на тебе..
NikaST is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:18
ответ для NikaST , на сообщение « Из перечисленного только пункт 7... »
  #50
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от NikaST Посмотреть сообщение
Из перечисленного только пункт 7 вызывал недоумение. И то спокойно.
Раздражают мамы считающие, что абсолютно голый ребенок старше года на общественных территориях это нормально
Выбесило 1 раз, дочки еще не было но была на 7 месяце беременности. Встречались компанией - пикник. Семьи с детками разного возраста. Одна мамаша пускает бегать 2х летнего сына голышом, мало того что это вызывает кучу вопросов у девочек,так еще он умудрился пописать на край "стола" (покрывала с продуктами), причем мать его даже не отдернула, типа "ой, хи-хи, ща песочком присыплем и угол завернем" Еще и недоумевала, почему тарелку с шашлыком на кот. брызги попали отнесли в мусор, "это жеребенок, можно сказать святой водичкой побрызгал"
Жесть, люди кушают сидят и тут на тебе..
Ну всё, летом запахло - скоро начнёёёётся
Kamea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena