HELP! Инспектор по опеке хамит! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2006, 14:36   #1
Tutmos
Старожил
 
Аватар для Tutmos
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Где-то здесь)))
Сообщений: 1 078
HELP! Инспектор по опеке хамит!



Не уверена, что по адресу, но всё-таки здесь больше шансов получить ответ. Итак, после смерти моей сестры осталась маленькая дочка, опека оформлена на маму. Естественно, воспитываем племяшу вместе, ни в чём не отказываем и прочее. Любимая и, насколько это возможно, счастливая девчёнка. В отдел по опеке за всякитми бонусами и прочим не обращаемся. Только за тем, что положено. Тут маме понадобилось забрать у них переоформленную банковскую карту, куда перечисляются опекунские деньги, она позвонила инспектору, та на неё наорала, что "это вообще не моя обязанность, это ВАШИ отношения с банком, приходите в приёмные часы" и всё в таком духе. Так вот хотелось бы знать на будущее, раз инспекторше больше нравится на таком уровне беседовать - а каковы, собственно, обязанности инспектора по опеке, и что конкретно мы можем с неё требовать?
Tutmos is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2006, 18:02
ответ для Tutmos , на сообщение « HELP! Инспектор по опеке хамит! »
  #2
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Глюк
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2006, 18:02
ответ для Tutmos , на сообщение « HELP! Инспектор по опеке хамит! »
  #3
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Я не знаю деталей именно этого вопроса. Но всяко инспектор как минимум должна вежливо объяснить вам, куда можно с этим обратиться. Попробуйте позвонить в городскую опеку - может, они там повежливей :/
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2006, 18:09
ответ для Tutmos , на сообщение « HELP! Инспектор по опеке хамит! »
  #4
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Честно сказать тоже не сталкивалась. Но звонить в такие учреждения тоже не люблю, замотанные они там ,злые.Простите ее, к ней таких деток там приводят,закачаешься.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2006, 21:05   #5
Tutmos
Старожил
 
Аватар для Tutmos
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Где-то здесь)))
Сообщений: 1 078


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
замотанные они там ,злые.Простите ее, к ней таких деток там приводят,закачаешься.
А я, например, устала понимать "замотанных и усталых" чиновников. Слёзы моей мамы, опешившей от такого ответа, для меня гораздо важнее. Я уже хочу найти документ, который регламентирует деятельность отдела по опеке, и в соответствии с этим документом - спрашивать. А то насчёт таксы при выдаче разрешений на продажу квартиры, в которой прописан несовершеннолетний, они хорошо всё понимают. А про свои прямые обязанности - ни сном, ни духом
Tutmos is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2006, 22:36
ответ для Tutmos , на сообщение « А я, например, устала понимать... »
  #6
Ирмир
Элита
 
Аватар для Ирмир
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от Tutmos Посмотреть сообщение
А то насчёт таксы при выдаче разрешений на продажу квартиры, в которой прописан несовершеннолетний, они хорошо всё понимают. А про свои прямые обязанности - ни сном, ни духом
Если Ваша мама в таком ключе разговаривала с инспектором, то я не удивляюсь, что он сорвался.
Мне, почему-то, сделали Разрешение на продажу квартиры за 3 дня без таксы.
Тем более, что есть приемные дни, когда можете подойти и все выяснить.
Ирмир is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2006, 21:54
ответ для Ирмир , на сообщение « Если Ваша мама в таком ключе... »
  #7
Tutmos
Старожил
 
Аватар для Tutmos
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Где-то здесь)))
Сообщений: 1 078


Цитата:
Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
Если Ваша мама в таком ключе разговаривала с инспектором, то я не удивляюсь, что он сорвался.
А с чего вы так решили? Моя мама, к сожалению, мухи не обидит, поэтому мне вдвойне обидно за неё, и оч-чень хочется в следующий раз положить перед инспектором её собственную должностную инструкцию или соответствующий закон, и ткнуть в неё пальцем. Чтобы не зарывалась и не хамила беззащитным людям (по моему опыту, именно таким хамят с особым удовольствием). А насчёт таксы - нам, к счастью, с такими вопросами сталкиваться не приходилось, но многие мои знакомые, работающие в недвижимости, просто закладывали размер взятки инспектору опеки в сумму расхов. Самое возмутительное, что взятка выплачивалась в любом случае, независимо от того улучшались илди ухудшались жилищные условия опекаемого.
Tutmos is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2006, 23:13
ответ для Tutmos , на сообщение « А с чего вы так решили? Моя мама, к... »
  #8
Ирмир
Элита
 
Аватар для Ирмир
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от Tutmos Посмотреть сообщение
А насчёт таксы - нам, к счастью, с такими вопросами сталкиваться не приходилось, но многие мои знакомые, работающие в недвижимости, просто закладывали размер взятки инспектору опеки в сумму расхов. Самое возмутительное, что взятка выплачивалась в любом случае, независимо от того улучшались илди ухудшались жилищные условия опекаемого.
У меня так подруга попала - агент по недвижимости сказал, что надо "дать" 100 у.е., остался тет-а-тет в кабинете, а она встретила свою одноклассницу в опеке и пока в коридоре трепалась с ней - пожаловалась, что "за что 100 долларов-то, у нас улучшение, а ваша начальница не дает согласие без взятки...". В общем, сразу там и выяснилось, что никаких взяток не надо, а это агент по недвижимости себе еще 100 баксов "заработал".
Я после того случая, теперь всегда задумываюсь, а насколько правда то, что везде дают взятки??? Вот я в своей жизни НИ РАЗУ НИКОМУ не давала взяток. Конфетки-шампанское постфактум - было, но взятки...
Учитывая, что 2 раза квартиры продавала (с ребенком собственником), 2 детских садика меняла, в школу попала в тот класс, в какой хотела...
Ирмир is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2006, 15:14
ответ для Tutmos , на сообщение « HELP! Инспектор по опеке хамит! »
  #9
Tutmos
Старожил
 
Аватар для Tutmos
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Где-то здесь)))
Сообщений: 1 078


Очень рада за тех, кто не сталкивался с проблемами взяток, хамства чиновников и прочих подобных неприятностей, но хочется всё же вернуться к тому вопросу, который я задавала изначально - с помощью каких документов или нормативных актов можно поставить не вполне адекватную чиновницу на место?
Tutmos is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2006, 11:26
ответ для Ирмир , на сообщение « Если Ваша мама в таком ключе... »
  #10
endless
Наш человек
 
Аватар для endless
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Армагеддом :-(
Сообщений: 5 661


Нащщет "бедного сорвавшегося" инспектора. Помниццся, за разрешение на куплю-продажу квартиры мы пришли в те самые приемные дни. И что за отношение - Бог мой! - от чинуш, чья зарплата платится на наши налоги. Эти "козьи рожи", это побрасывание документов на стол, это протягивание паспорта двумя пальчиками... как будто к ним пришли не нормальные среднестатистические граждане, пытающиеся улучшить жилищные условия единственной горячо любимой дочери, а асоциальные элементы, которых лишают род. прав.
Ну а про то, что с меня забыли взять еще одно заявление, вызывали через неделю, чтобы его написать, - и неделя эта сыграла не последнюю роль в том, что сделка согвалась в итоге, - про это я вообще молчу :-(((
__________________
Растут у нас и вырастают дети... пусть наша осень будет их весной
***
...Да много ль ты знаешь о том, что такое мечты,
Да не просто мечты, а мечты идиота...
(с)СерьГа
endless is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena