Семейное обучение - Страница 1004 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 17:46
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #10031
kitten
Мега-элита
 
Аватар для kitten
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 3 437


Изучила устав нашей гимназии. Получается, что по закону можно, но вот как будет на самом деле непонятно. Думаю поговорить сначала с нашим учителем, вроде у нас есть в классе ребенок который учится дома, только вот не знаю по какой причине. Возможно она мне что-то подскажет.
kitten is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 22:21
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #10032
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Девушки, а поделиться нашими успехами - мы закончили 1 пейс (ушло 3 недели, многовато, но мы занимается 3 раа в неделю) с результатом 85 %.
Вот горжусь собой и ребенком.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 22:31
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #10033
kulipeta
Участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 237


Поздравляем!!!

Сейчас вот села и задумалась: а нам относительно чего подсчитать степень своей успешности?
Уже настолько привыкли идти в своем собственном режиме, что и думать не хочется об отставании/опережении.
Самым главным достижением считаю отсутствие какого-либо негатива, связанного с обучением вообще. Деть очень рад каждый день узнать что-то новое. Старший деть тоже.
В этом и успех. ИМХО.
kulipeta is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 23:12   #10034
mamaEvgenia
Активный участник
 
Аватар для mamaEvgenia
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 322


делюсь интересной ссылкой- аудиокниги на английском http://www.booksshouldbefree.com/genre/Children/2
__________________
мой сынулька Арсюшка 18.01.2006г.р. - второклашка!!!
mamaEvgenia is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:13   #10035
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
Девушки, а поделиться нашими успехами - мы закончили 1 пейс (ушло 3 недели, многовато, но мы занимается 3 раа в неделю) с результатом 85 %.
Вот горжусь собой и ребенком.
Молодцы! И как, набирается словарный запас? Есть эффект?
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:15
ответ для kitya , на сообщение « Девушки, а на выхах совсем никак? Я с... »
  #10036
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Девушки, а на выхах совсем никак? Я с ребенком не смогу быть - у нас с сегодняшнего дня нога в гипсе На выходных с папой могу оставить.
Да и многим, смотрю, ехать с другого конца города после работы неудобно...
Ой бедняжка, сочувствую!
В этот раз удобнее на каникульных буднях, но ведь мы можем устроить столько встреч, чтобы все желающие могли приехать, пообщаться, перезнакомиться. Так что эта пусть будет так, а следующую подгадаем под тех, кому эта по тем или иным причинам (место, время) не подошла.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:33
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #10037
малютка
Ветеран
 
Аватар для малютка
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 632


Я бы свою шестилетку взяла на встречу. У нас как раз дефицит общения.
Встреча в эту среду намечается?
малютка is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:52
ответ для kitten , на сообщение « Изучила устав нашей гимназии.... »
  #10038
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
Изучила устав нашей гимназии. Получается, что по закону можно, но вот как будет на самом деле непонятно. Думаю поговорить сначала с нашим учителем, вроде у нас есть в классе ребенок который учится дома, только вот не знаю по какой причине. Возможно она мне что-то подскажет.
Мы учились в шестом классе на СО именно в гимназии, ребенок физически так замучилась, что снова решила вернуться в школу, хотя оценки улчшились капитально за время СО, но училась она ПОСТОЯННО, чтобы справиться со всеми требованиями, выдвигаемыми учителями гимназии - она должна была, например, решать ВСЕ номера из учебника по математике и приезжать на ВСЕ конрольные, который писал ее класс, она должна была посещать ВСЕ лабораторные работы по биологии и географии - каждый предмет по разу в неделю стабильно...Историю ее опрашивали - страшновспоминать - буквлаьно по всему учебнику, просто от корки до корки, плюс она должна была письменно конспектировать каждый параграф в тетрадь и письменно же отвечать на все вопросы после каждого параграфа...за две четверти она исписала две тетради по 96 листов..((в общем,гимназия гимназии рознь, конечно, но...в восьмом классе мы снова ушли на СО, только в другую школу, где и сдаемся сейчас за первую четверть (правда по русскому и алгебре у нас получатеся сразу за полугодие)Не скажу, что легко, но гораздо легче, чем когда мы учились на СО в гимназии.По-крайней мере у дочки появился полноценный выходной в воскресенье))В конце четверти, ближе к аттестациям, график более плотный, но у дочки еще другие занятия во второй половине дня, каждый день кроме воскресенья - спортшкола по легкой атлетике, занятия по ландшафтному дизайну на Крестовском, бассейн, в общем жизнь бьет ключом по-преженему.
Единственное, в шестом классе мы справлялись еще сами, в восьмом мне приходится уже прибегать к помощи специалистов по ряду предметов, например английский язык, математика, химия...пробовала сама помочь доче - у меня и у нее склад гуманитарный, мне легко , как и ей, даются литература, история, русский,биология, география, ин.языки...с точными науками - проблэм..(((НО мир не без добрых людей, нам помогают))
Уф, на сегодняшний день сдана алгебра - 4 за полугодие, литература и биология на пять за первую четверть, история на 4, обществознание на пять..На следующей неделе сдаем последние предметы, правда еще неизвестны точные дни и время аттестаций.По русскому почему-то не справилась доча,она вообще впервые столкнулась с тестами, видно в этом причина, надо побольше уделять им внимание, как я поняла..ей назначили переаттестацию на четверг, будет опять пробовтаь, объем материала - за полгода.
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 10:45   #10039
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Молодцы! И как, набирается словарный запас? Есть эффект?
Пока слова больше в пассиве (понимает примерно 70% из того что там дается, сам сказать пока может мало что, правда хорошо усвоил I don't know и пользуется этим редиска ). Я больше за свои педагогические способности переживаю, не очень у меня получается.

Еще читаю сейчас В.Ф.Шаталова "Куда уходят тройки", рекомендую.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 11:24
ответ для daryna , на сообщение « Пока слова больше в пассиве (понимает... »
  #10040
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


У нас тоже был период классе во втором - I don't know.
Дарина, успехов, все получится. Программа ШЗД хорошая. Мы не справились, потому что не сначала в нее влезли и ушли, не рискнув продолжать, чтобы уж совсем не запустить английский.
А то, что ребенок не говорит, так это нормально. Нет мотивации. Не заговорит "от скуки".
У меня дочь сейчас занимается с англичанкой по скайпу, там хошь-не хошь, а заговоришь. Но для этого надо хотя бы до Intermediate доползти.
Хотя, надо будет попробовать все-таки сынулю тоже к англичанину подключить. А то он постоянно на уроках английского на русский переходит или вообще мимикой разговаривает.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena