Как победить РОТАВИРУС - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2009, 02:22   #511
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Розанова Мария Посмотреть сообщение
за инфу!!!
Самая подробная инфа: на Русмедсервере

Единственное от себя добавлю - они не рекомендуют почему-то яблочный сок, а у нас как раз его дают напополам с минералкой. Причем ведущие специалисты. Очевидно, традиция или сорта яблок разные

Про понос. У меня двое мелких болели в возрасте 4 месяцев (причем точно был ротавирус, т.к. в больнице сделали-таки анализы). У одного был понос, рвота - 2 раза в один день, больше не было, но пришлось делать капельницы, у другой - только небольшой понос, в остальном самочуствие было очень даже ничего. Потом болели еще раз, тогда была в основном рвота, стул был ничего так (но, возможно, это был не ротавирус, а какой-то другой).

Кстати: при свином гриппе, говорят, особенно у детей могут быть и рвота и понос. Не у всех, но могут быть.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 15:40   #512
Annyshka
Мега-элита
 
Аватар для Annyshka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: теперь Мурино, ЛО
Сообщений: 3 124


Девочки, мы похоже, тоже с этой бякой познакомились. Вообщим, отдала сына в садик, он заболел и в итоге мы с малышкой попали в больничку в Токсово с бронхитом. Больница эта- ужас ужасный, врачи никакие. В боксе мест не было, и нас положили в обычную палату, а ночью подселили девочку 3-х лет с температурой и рвотой. Ей вкололи антибиотик какой-то, чтоб рвоту остановить. Я слашала про ротавирус, но что это за зверь такой, даже не представляла. Наутро пошла проситься в другую палату. Так девочке, представляете, педиатр реккомендовала пить ряженку и йогурты. Естественно, рвота не прекращалась. Потом она суп поела и опять вырвало. Короче, ей 4 дня тупо кололи антибиотики какие-то и параллельно ставили капельницы. На 4-й день девочка чувствовала себя хорошо. Через 2 дня у меня началась диарея. А за день до выписки дочь начала очень сильно срыгивать, буквально всё, что съедала и очень много. Я теперь так думаю, может, рвота у неё такая была ?....? На следующий день вернулись домой, у неё нормально стало, а вот у меня температура поднялась. Я пила арбидол, оклималась меньше чем за сутки, стул ещё жидковатый, но не вода (пардон за подробности). Теперь так за сына переживаю.
Annyshka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 10:37
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #513
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


Доброе утро,

Вот уже почти 2 недели как мы заболели ротовирусом. Рвота 2 суток была, температура, насморк... За неделю все прошло. Но потом начались последствия и с ними бороться получается плохо. Может, кто-нибудь сталкивался... Помогите советом!

У ребенка начало раздувать живот, как барабан, до неимоверных размеров. Неделю лечимся: эспумизан, свечи (у нас к тому же запоры), потом по назначению врача - эубикор, креон 10000, дюфалак, бифиформ. Сыпь на теле. Ничего не помогает. И ребенок постоянно просит есть, при этом готов есть бесконечно и огромными порциями. Плачет, что в еде ограничивают. Что делать с этим не представляю.
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 11:15
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #514
asthi
Banned
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: о. декабристов
Сообщений: 2 782


девочки, а как не допустить ротавирус уже было?
дайте ссылку пожалуйста!
asthi is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 11:22
ответ для asthi , на сообщение « девочки, а как не допустить ротавирус... »
  #515
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от asthi Посмотреть сообщение
как не допустить ротавирус уже было?
Есть вакцина, но ее надо давать до 6-месячного возраста, и она не защищает от всех других вирусов (напр., норовируса, который поражает и взрослых).

"Не допустить" совсем не получится, но можно сократить риск путем соблюдения обычных правил гигиены, в т.ч. мытья рук по приходе домой с улицы перед едой. Это касается как ребенка, так и всех взрослых в доме.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 19:54
ответ для Tvilling , на сообщение « Есть вакцина, но ее надо давать до... »
  #516
Falenka
Ветеран
 
Аватар для Falenka
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 775


мне сегодня позвонили из поликлиники, в саду в группе был контакт с ребенком, заболевшим гастроэнтеритом. мы сидим дома второй день из-за кашля, заболевший ребенок тоже вчера первый день не пришел в сад, соот-но контакт был 2 дня назад, стоит ли беспокоиться? детки, которые были в саду вчера, играли с зараженными игрухами и в необеззараженном помещении, т.к. еще ждали анализов, наверное, у них риск заболеть больше... поскольку позвонили уже вечером, то анализ сдавать пойдем только в пн. вот сижу и думаю, стоит ли дать ребенку анаферон для профилактики или он все равно не поможет?
__________________
Falenka is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 01:15   #517
svetaem
Частый гость
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: СПб, Красногвардейский р-н,т.8-904-6-32-32-55
Сообщений: 41


А нам педиатр сказала, что анализ на ротавирус сдаётся только в один день, в среду, сегодня праздник, они не работают, а до следующей среды вирус не доживёт. И в карточке написала ОРВИ, хотя сказала, что у нас ротавирус. А сегодня у старшего (14лет) началось. Младший (2г. и 4м) болеет 4й день. Сейчас ему лучше. Подскажите, возможно ли ухудшение у младшего, если старшему станем хуже... А то, только недавно спала температура, и хоть немного полегче стало. И как быть в такой ситуации. Изолировать детей нет возможности. В группе карантин по энтериту... И чё? Как долго нам сидеть? Месяц пока восстановится нормальное питание или как?
svetaem is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 01:46
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #518
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


А что вам даст анализ? Вирус пройдет и так.
Ваши правила карантина я не знаю, но дома надо сидеть 48 часов после прекращения симптомов (рвоты, поноса). Жидкий стул может быть долго, это не страшно.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 14:12
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #519
masyanya
Элита
 
Аватар для masyanya
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Stockholm
Сообщений: 2 660


Девочки, подскажите ,а как долго нужно пить регидрон, и энторофурил, если рвоты и поноса нет? и что можно есть, это для взрослого

и взрослому, у которого ночью была рвота, когда и что можно есть?
masyanya is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 14:17   #520
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от masyanya Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите ,а как долго нужно пить регидрон, и энторофурил, если рвоты и поноса нет? и что можно есть, это для взрослого
Энтерофурил вообще никому не нужен.
Если рвоты и поноса нет, регидрон не нужен. Взрслым и детям постарше вообще можно пить что угодно, кроме чая/кофе (обезвоживают), газированных напитков и молочных продуктов.

Цитата:
Сообщение от masyanya Посмотреть сообщение
взрослому, у которого ночью была рвота, когда и что можно есть?
По самочувствию. Можно сутки попоститься, только пить. Можно попробовать, что хочется. Беспроигрышный вариант: сухарики, соленые крекеры, подсушенный белый хлеб. Но каких-то особых рекомендаций, как правило, нет. Организм сам дает знать
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena