Я посмотрела фильм на днях ... -2 - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2010, 02:22
ответ для Julie_pr , на сообщение « У меня сегодня вечер французской... »
  #601
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Julie_pr Посмотреть сообщение
У меня сегодня вечер французской классики: "Шербургские зонтики", "Бум" и "Бум-2". Очень понравились!
Бум и Бум-2 смотрела в кино в глубоком детстве, потом пересматривала с удовольствием. Очень там Марсо нравится
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 02:38   #602
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Я думаю, что голос дублирующего актера не должен ничего уравновешивать, он должен подбираться макимально близким к голосу актера в оригинале, и уж по крайней мере не должен настолько диссонировать с внешностью, как в этом случае. Выбрали авторы молодого актера - значит, вот таким они задумали Шерлока Холмса, и не надо это дубляжем исправлять, не в этом его задача.
Попробую угадать - в оригинале у актера голос гораздо выше и безо всяких там бархатных ноток.
бррр! какой-то глюк у меня случмлся. Отвечала-отвечала и все вылетело.

Знаете, я думаю, что это момент спорный. Как в ситуации с некоторыми (!) вариантами переводов некоторых (!) произведений. Да. канонически ни переводчик. ни актер дубляжа (режиссер) не должны "добавлять" к произведению. Но. однако, есть варианты. Вспомните озвучку Бельмондо. Или озвучку Майкла Дугласа ( с ..ммм.... неоднозначным тембром голоса).

А актер не столько молодой. сколько именно моложавый. Я, честно говоря, старательно приглядывалась и в какой-то момент поняла, что "молодая была не так уж молода")))))))

А в общем, не буду спорить Просто. мне показалось, что получилось здОрово. ИМХО разумеется.
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 02:53
ответ для Котея , на сообщение « бррр! какой-то глюк у меня случмлся.... »
  #603
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
Знаете, я думаю, что это момент спорный. Как в ситуации с некоторыми (!) вариантами переводов некоторых (!) произведений.
Про некоторые варианты, наверное, соглашусь, но, ИМХО, это как раз не тот вариант . Но спорить тут действительно смысла нет.
Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
А актер не столько молодой. сколько именно моложавый. Я, честно говоря, старательно приглядывалась и в какой-то момент поняла, что "молодая была не так уж молода")))))))
Ему 34. Как его ровеснице, мне кажется, что он вполне молод .
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 03:04   #604
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Про некоторые варианты, наверное, соглашусь, но, ИМХО, это как раз не тот вариант . Но спорить тут действительно смысла нет.

Ему 34. Как его ровеснице, мне кажется, что он вполне молод .
я тоже посмотрела на его возраст. И подумала обратное. Как почти ровесница. Мне показалось, что грим- таки у него был нацелен именно на "состаривание". Ладно. замнем для ясности.
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 11:13
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #605
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Девушки, если мне не изменяет память, голос Камбербэтча называют так - "леопард, притаившийся в виолончели ", у него очень классный тембр, не высокий, похож на озвучиваемый, но нет этой солидности, как у Джеймса Бонда. И в оригинале Шерлок тараторит, а у нас получился этакий вальяжно-ленивый выскочка и совсем не социопат.
Вот тут можно послушать.
http://www.youtube.com/watch?v=v1b7f...eature=related
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 13:19
ответ для Julie_pr , на сообщение « У меня сегодня вечер французской... »
  #606
Kungura
Наш человек
 
Аватар для Kungura
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от Julie_pr Посмотреть сообщение
У меня сегодня вечер французской классики: "Шербургские зонтики", "Бум" и "Бум-2". Очень понравились!
Шербурские
__________________
Красоты в мире стало бы больше, если бы некоторые люди вообще ничего не делали.
Kungura is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 14:03
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #607
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Посмотрела "Квартира" с Моникой Белуччи и Винсентом Касселем. Очень обидно, какая несправедливость. Сюжет фильма поломанный: прошлое перемежается с настоящим, некоторое время нужно, чтобы сообразить что к чему
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 14:12
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #608
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Мне не понравился Шерлок. И не потому что я поклонница нашего фильма. я думаю он в своей нише лучший, а потому... что никак актер этот не смахивает на Холмса. Ну... больной ботаник, да. Маньяк, невротик и прочее, да. Но не Шерлок. Наступать на старика, хоть и убийцу, ногой, причиняя больше боли... Вощим, он должен быть положительным героем, а вызывает у меня наоборот неприятие полное. Ватсон понравился больше. но вот Шерлок испортил всю малину фильма. ну и завязка банальная была. Ничего нового.
Дауни мл. сыграл Холмса, имхо, лучше, если говорить об альтернативных представлениях персонажа. Но там от произведения ничего не осталось.

Так что думаю, что поклонницей сериала не буду.
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 14:12
ответ для Noa , на сообщение « Посмотрела "Квартира" с Моникой Белуччи... »
  #609
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Вот тут можно послушать.
Зайчег! В интерьвью симпатичнее, чам в образе. Глаза у него интересные.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 14:33   #610
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Но не Шерлок.
Ну не Шерлок, да, и Ватсон там - не Ватсон, но мне оба образа и их взаимодействие показались интересными, а отход от канона совершенно не беспокоит, мне как раз на традиционного Шерлока было бы уже неинтересно смотреть - насмотрелась больше чем достаточно, и английских всяких версий, и нашей (она, конечно, любимая, но сколько уже можно?). Ну и, кстати, строго ли положительный персонаж книжный Холмс - вопрос спорный. Наш сериал с причесанным Холмсом - тоже в этом смысле отход от канона.
Ричивский фильм мне не понравился из-за дурацкой детективой линии. Рассуждать, кто лучше сыграл Холмса - Дуани или Камбэрбэтч, по-моему, смысла не имеет, они оба не Холмса играют.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кино, фильм, что смотреть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena