Воспитатель ударила ребенка по лицу ( пощечину) за плохое слово... Ваши действия? - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 23:44
ответ для Pobedka , на сообщение « Воспитатель ударила ребенка по лицу (... »
  #231
Жираффф
Старожил
 
Аватар для Жираффф
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 318


Всё нашла.
Даже. как то неловко говорить. что автор права и так всё очевидно.
Другое дело, как у людей поднимается рука писать хоть что то ,в оправдание воспитателя?
Жираффф is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 23:51
ответ для Pobedka , на сообщение « Ой, ну прям злости не хватает!!!!!!!... »
  #232
Cheshirochka
Элита
 
Аватар для Cheshirochka
 
Регистрация: 25.02.2006
Сообщений: 2 134


Автор, вот Вы совершенно верно сказали о себе, что Вы четко знали-какие слова можно и нельзя было говорить на публике( в 7 лет) И сын Ваш абсолютно страшного не произнес, и слов много он еще узнает,мы же в обществе-и каком-сами все знаем!( у меня тоже сын-Ваш ровесник). Наша задача именно в том, чтобы донести-какие слова нельзя говорить на публике.
А если у Вашего ребеночка есть проблемы неврологического характера- посвятите в это воспитателя(если она конечно еще не знает),может она другими методами будет пользоваться впредь?
Cheshirochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 00:24
ответ для o_SOLO , на сообщение « А почему именно в 4,5 решили... »
  #233
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


Цитата:
Сообщение от o_SOLO Посмотреть сообщение
А почему именно в 4,5 решили "оторваться" и "строго воспитывать"? ИМХО, воспитание должно быть системным и постоянным, чтобы ребенок с "младых ногтей" понимал что и за что ему "светит".. а не так: решено! уже 4,5 года сыну - начинаю стрОжить! упс.... не сложилось.... при таком подходе, заикание вполне закономерно (уж простите за прямоту )
я не пишу - что в 4,5 только НАЧАЛА воспитывать. Описываю конкретный случай.. период из жизни.... кризис может какой у него был... прям вообще неуправляемый в этом возрасте был....
Как же люди любят переворачивать все с ног на голову..))))))))))
__________________
Pobedka is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 00:27   #234
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


Цитата:
Сообщение от Cheshirochka Посмотреть сообщение
Автор, вот Вы совершенно верно сказали о себе, что Вы четко знали-какие слова можно и нельзя было говорить на публике( в 7 лет) И сын Ваш абсолютно страшного не произнес, и слов много он еще узнает,мы же в обществе-и каком-сами все знаем!( у меня тоже сын-Ваш ровесник). Наша задача именно в том, чтобы донести-какие слова нельзя говорить на публике.
А если у Вашего ребеночка есть проблемы неврологического характера- посвятите в это воспитателя(если она конечно еще не знает),может она другими методами будет пользоваться впредь?
да не будет она никакими теперь методами пользоваться, во всяком случае в нашем саду - т.к. увольняют ее в ближайшем будущем...
А посвящать ее нет надобности - т.к. это коррекционный детский сад - где подразумевается, что дети все с неврологией....
__________________
Pobedka is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 00:34
ответ для Pobedka , на сообщение « я не пишу - что в 4,5 только НАЧАЛА... »
  #235
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
я не пишу - что в 4,5 только НАЧАЛА воспитывать. Описываю конкретный случай.. период из жизни.... кризис может какой у него был... прям вообще неуправляемый в этом возрасте был....
Как же люди любят переворачивать все с ног на голову..))))))))))
А что я перевернула-то? Задала вопрос, цитируя Ваше же выссказывание
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 00:51
ответ для Pobedka , на сообщение « Воспитатель ударила ребенка по лицу (... »
  #236
Хомячка
Активный участник
 
Аватар для Хомячка
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: ул. Хо-Ши-Мина-Сертолово
Сообщений: 430


Раз не увольняют, я бы сама с ней поговорила
__________________
Хомячка is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 01:41
ответ для o_SOLO , на сообщение « Ну вот никак не вяжется у меня... »
  #237
Анирам
Элита
 
Аватар для Анирам
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Рощино
Сообщений: 1 602


Вот,искала тему,а её сюда повесили оказывается.Автор,очень рада за вас.
Кто-то спрашивал про опрос детей из группы,автор уже писала,что созванивалась и подтвержают дети факт,читайте топ.
Цитата:
Сообщение от o_SOLO Посмотреть сообщение
Ну вот никак не вяжется у меня баловство/кривляние 7-летки и слово "писюля" Вы уверены, что сын именно таким детско-нежно-ласкательным словом обзывался?

В-ля не оправдываю
Вы думаете они в 7 лет теми самыми нецензурными словами блещут???они наивные и детские ещё совсем в 7 лет.
Моему сыну сейчас 7 лет и 3 мес. пошел в первый класс,к слову весь класс поздний,осенний.Дык недавно забирая ребенка из школы,пока его не было в классе собирала учебники,слышала от кучки детей именно эти слова,которые пишет автор,матов не было.И сидели дружочки и мальчики и девочки,кто во что горазд,чем какает писька и писает жопа наивняк полный.На моё замечание никто даже носом не повел,радует только то,что мой на переменах в шахматы ходит в библиотеку играть,а то видимо там же сидел и выяснял такую важную вещь!!!
Анирам is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 01:51
ответ для Анирам , на сообщение « Вот,искала тему,а её сюда повесили... »
  #238
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Анирам Посмотреть сообщение
Вот,искала тему,а её сюда повесили оказывается.Автор,очень рада за вас.
Кто-то спрашивал про опрос детей из группы,автор уже писала,что созванивалась и подтвержают дети факт,читайте топ.

Вы думаете они в 7 лет теми самыми нецензурными словами блещут???они наивные и детские ещё совсем в 7 лет.
Моему сыну сейчас 7 лет и 3 мес. пошел в первый класс,к слову весь класс поздний,осенний.Дык недавно забирая ребенка из школы,пока его не было в классе собирала учебники,слышала от кучки детей именно эти слова,которые пишет автор,матов не было.И сидели дружочки и мальчики и девочки,кто во что горазд,чем какает писька и писает жопа наивняк полный.На моё замечание никто даже носом не повел,радует только то,что мой на переменах в шахматы ходит в библиотеку играть,а то видимо там же сидел и выяснял такую важную вещь!!!
Я считаю, это все же лучше, чем когда уже матом вовсю такие маленькие... А эти слова... Ну, господи, я хоть и была пай-девочкой, а уж с подружками могли и такую ересь болтать... Уж точно не помню. На весь двор не орали, эт да. Но уж между собой не стыдились такие слова произносить и вот так вот глупо шутить. Да, в этом возрасте это кажется смешным.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 01:59
ответ для Liliya_M , на сообщение « Я считаю, это все же лучше, чем когда... »
  #239
Анирам
Элита
 
Аватар для Анирам
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Рощино
Сообщений: 1 602


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Я считаю, это все же лучше, чем когда уже матом вовсю такие маленькие... А эти слова... Ну, господи, я хоть и была пай-девочкой, а уж с подружками могли и такую ересь болтать... Уж точно не помню. На весь двор не орали, эт да. Но уж между собой не стыдились такие слова произносить и вот так вот глупо шутить. Да, в этом возрасте это кажется смешным.
у нас стыд был,тогда
тихо,а то вы тоже будете невоспитанной
Анирам is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 02:45
ответ для Анирам , на сообщение « у нас стыд был,тогда:ded: тихо,а то вы... »
  #240
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
Ой, ну прям злости не хватает!!!!!!! Что значит - "если воспитание позволяет..." ????????
Я не позволяю ему говорить никакие глупые и плохие слова! нигде! ни дома ни в саду!!! А он все равно говорит. знает что плохо это, знает, что глупости - но все равно иногда говорит! Вот что прикажете делать????? Я изо дня в день объясняю, привожу примеры, ругаю, наказываю, папа ругает, лишает мультиков, игрушек и т.д.
ЛУПИТЬ может прикажете???????? Ну вот как воспитывать таких детей????? Ну проще всего давать советы и намекать на плохое воспитание.....
Я вот в 4,5 года летом как-то "оторвалась" на нем по-полной программе в плане воспитания - оооочень строго воспитывала! постоянно - строгий контроль. что не так - наказание. даже бить пытались. Результата - ноль! Ребенок не делает выводов, не прослеживает логики событий. Обещает слушаться, - через час забывает об обещании...
Знаете чего добились мы таким строгим воспитанием - ЗАИКАНИЯ!!!!!!!! 4 месяца потом его лечили сильнейшими психотропными препаратами.....
Это так - чтоб некоторые тут понимали - что такое по-настоящему сложный по характеру и неврологии ребенок!!!! А не советы давали....
( простите за эмоции)
А еще - когда у ребенка СДВГ - он просто не в состоянии всегда контролировать себя. у него рассеянное внимание. он не успел подумать - а уже что-то сделал... И тут воспитывай - не воспитывай....
А я бы посмотрела на вас - если бы у вас был такой ребенок - когда вы ВСЕ перепробуете - а результата нет! Мы и к психологу-психотерапевту регулярно ходим и книги я читаю по психологии.... А уж сколько лекарств пьем...

А по-поводу того что с возрастом не пройдет, а усугубится: лично я в 7 лет сестру сукой обозвала... Мне мама чуть язык не отрезала!! И наверное не только такое слово знала.. уже и не помню.... Но очень четко понимала - что на людях такое говорить нельзя. И выросла воспитанным человеком. И ничего у меня не усугубилось.... Так что не соглашусь с вами.
Ваша агрессия удивляет - если не хотите слушать чужие мнения, то зачем топ создавать?
Воспитание - это не ругань и не наказание. Это среда, это вы с мужем в первую очередь, телевизор, книги, досуг и т.д.. Садик тоже играет роль, но по вашим рассказам там даже "писюлька" плохое слово. Откуда тогда ребёнок эти слова знает?
И заметьте - я не говорила, что у меня супер воспитанные дети. Старшая из садика такие слова приносит, что уши в трубочку сворачиваются. Но я не считаю, что она их говорит из-за своей родовой травмы, она ребёнок, и просто повторяет новые слова, как попугай. Я её аристократкой не воспитывала, и меня бы такие слова не взволновали, сказала бы ей, что это глупость и всё, но это волнует вас. Вы почему то наказываете ребёнка за это, показываете пример "правильного" воспитания, а потом удивляетесь проблемам у ребёнка.
mama_katya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena