Соседи жалуются на ребенка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 01:25   #1
Beladona
Ветеран
 
Аватар для Beladona
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: возле Юноны
Сообщений: 622
Соседи жалуются на ребенка



Нам 4.5 , и мы - мальчишка....Некоторое время назад получила по телефону предупреждение от нашего председателя ЖСК , дескать соседка снизу собирается писать на нас заявление в милицию с жалобой, что жить нормально мы ей не даем - встаем рано ( в 7 утра), прыгаем и скачем целыми днями " не в тех ботиночках", временами ( в дневное время, разумеется) можем громко слушать и петь песни из мультиков,что-то громко ронять на пол ( мяч,например)......и, вообще-ведем себя аморально А, сегодня сама соседская дама, дождавшись, когда мой ребенок заснет ( где-то через полчаса) стала огалтело звониться и со всей дури барабаниться к нам во входную дверь.Я открываю, она сразу начала истерично вопить, мол ,сколько это может продолжаться, жизни-нет, что она в ночную смену работает, и мы ей спать не даем и тыды и тыпы...Мол, уймите вашего ребенка, а то я сама приму меры
Как утихомирить малолетнего хулигана ?
__________________
Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах !!!
Beladona is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:29
ответ для Beladona , на сообщение « Соседи жалуются на ребенка »
  #2
DEP
Элита
 
Аватар для DEP
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383


никак...ребенок есть ребенок...когда соседи сверлят и бурят целый день это нормально? а ребенок радуется жизни значит сразу кому-то плохо сразу...в сад таких соседей - пусть шумит до 23.00
DEP is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:30
ответ для Beladona , на сообщение « Соседи жалуются на ребенка »
  #3
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Ну вообще-то, когда я работала в ночную смену, я не отсвечивала...что, все должны замереть в доме, если мне днем спать надо? Нет, конечно.
Бывают, правда, такие дома, где слышимость - ужасная, не чихнуть. Но это не ваша проблема. Пусть милицию вызывает, что они могут...у вас же не пьяные дебоши.
ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:32
ответ для Beladona , на сообщение « Соседи жалуются на ребенка »
  #4
Андреева_св
Старожил
 
Аватар для Андреева_св
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Колпино, Купчино
Сообщений: 1 197


мда....
а если бы у Вас ремонт полным ходом шел с дрелью и все прекращалось бы до 10-11 вечера, как положено, она тоже кричала бы чтобы все прекратили, тк она в ночную работает...
ей просто не повезло с соседями - так говорят
а сыну надо просто напоминать, что дома вести себя надо потише, это по-моему все
моя красавица тоже скачет, но еще и кричит во все горло - тоже только словами и уговорами
правда когда болеем и закапываем нос, милицию от соседей ждем ежедневно - ор дикий у нас
Андреева_св is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:32
ответ для Beladona , на сообщение « Соседи жалуются на ребенка »
  #5
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от Beladona Посмотреть сообщение
:
Как утихомирить малолетнего хулигана ?
Щас вам напишут, что с 7 до 23 вы имеете полное право скакать и куролесить.
Всё так (по закону), а по-человечески полезно приучать ребенка с юных лет думать об окружающих.
У мну тоже дочь любит поскакать вечерком по квартире с лошадиным топотом. Мы всё время ей напоминаем, что внизу живут люди, и не нужно им мешать.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:33
ответ для Beladona , на сообщение « Соседи жалуются на ребенка »
  #6
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


Узнайте в какое время она спит днем, постарайтесь в это время заниматься не очень громкими играми - рисование, конструирование, лепка, можно мультики смотреть, гулять и тд. Конечно, ребенок может и должен быть активным, но мы живем рядом с другими людьми, представьте, что это ваш папа пришел со смены и очень устал, вы бы пожалели его, дали поспать?
Я привела этот пример, тк наш папа часто днем спит, иначе никак, а квартира однокомнатная, так вот дочка прекрасно понимает КАК себя надо вести в это время, сама переживает, если собака играть с пищащими игрушками начинает, забирает у него.
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:35
ответ для Beladona , на сообщение « Соседи жалуются на ребенка »
  #7
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Ищите компромисс. Скакать в 7 утра - совсем не комильфо. Вам же не понравилось, как через пол часа, после того как ребенок заснул стали в дверь барабанить. Ну так и соседка не должна быть в восторге от вашего топота.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:36
ответ для Beladona , на сообщение « Соседи жалуются на ребенка »
  #8
sashelena
Активный участник
 
Аватар для sashelena
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Калининский район,м.Академическая
Сообщений: 318


у нас схожая ситуация!!!Честно говоря,я была в шоке Сидим дома,на часах-где то 7 вечера.Сын гоняет по квартире на машинке.Вдруг раздается звонок,сосед снизу:Не могли бы вы успокоить ребенка,а то мешает телеизор смотреть,как будто по голове ездит")))Ну я ему все и высказала и про то,что сами "наслаждались" звуками ремонта их квартиры 24 часа в сутки почти 3 года и про то,что до 23.00 -пусть отдыхают. Не проникся Но стараемся,конечно,потише.С соседями не хотелось бы ссориться))))
sashelena is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:37
ответ для Beladona , на сообщение « Соседи жалуются на ребенка »
  #9
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Beladona Посмотреть сообщение
Нам 4.5 , и мы - мальчишка....Некоторое время назад получила по телефону предупреждение от нашего председателя ЖСК , дескать соседка снизу собирается писать на нас заявление в милицию с жалобой, что жить нормально мы ей не даем - встаем рано ( в 7 утра), прыгаем и скачем целыми днями " не в тех ботиночках", временами ( в дневное время, разумеется) можем громко слушать и петь песни из мультиков,что-то громко ронять на пол ( мяч,например)......и, вообще-ведем себя аморально А, сегодня сама соседская дама, дождавшись, когда мой ребенок заснет ( где-то через полчаса) стала огалтело звониться и ................
Как утихомирить малолетнего хулигана ?

Да тут вопрос, как утихомирить соседку а что ребенок? Вы не заставите его целый день сидеть на попе ровно, как бы вы не старались.
Предложите соседке организовать в своей квартире шумоизоляцию. Более эффективного способа обрести тишину в доме и покой в душе она не найдет. Т.к. Шумные дети, громкий телевизор и музыка у соседей, громко топают по полу- издержки проживания в многоквартирном доме. Не думаю, что ваш ребенок более шумный, чем остальные. Проблема в слышимости.
Участковый конечно вам позвонит, может даже зайдет. Но это для галочки, он тоже не заставит ребенка молчать и ходить на ципочках по дому.
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:42   #10
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от sashelena Посмотреть сообщение
у нас схожая ситуация!!!Честно говоря,я была в шоке Сидим дома,на часах-где то 7 вечера.Сын гоняет по квартире на машинке.Вдруг раздается звонок,сосед снизу:Не могли бы вы успокоить ребенка,а то мешает телеизор смотреть,как будто по голове ездит")))Ну я ему все и высказала и про то,что сами "наслаждались" звуками ремонта их квартиры 24 часа в сутки почти 3 года и про то,что до 23.00 -пусть отдыхают. Не проникся Но стараемся,конечно,потише.С соседями не хотелось бы ссориться))))
Ой, тут только что про повторный заход в 21час было написано и что соседи просили потише тк их дети спят, а вы их в сад...
Вот хотела прокомментировать, тк моя дочь тоже рано- в 20ч- ложится спать...
Но вы быстро исправили, плохими быть не хотттся... на ЛВ все всегда самые лучшие
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena