А что делать если голос пропал? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2009, 10:20
ответ для Люцида , на сообщение « Старый провереный способ- горячее... »
  #11
Drim Kiss
Активный участник
 
Аватар для Drim Kiss
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Старый провереный способ- горячее молоко с маслом. Горло обмотать шерстяным шарфом и молчать .
Если молчать не получается- говорить шепотом, но мало.

Просто я сама почти без голоса сижу. Правда ко всему перечисленному + фалиминт + полоскание содой.
Ой попробую сегодня,потому что попал он у меня совсем
Если молчать не получается- говорить шепотом- так у меня тока так и получается,по ждругому то и накак
Drim Kiss is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 10:31
ответ для Drim Kiss , на сообщение « А что делать если голос пропал? »
  #12
Церера
Участник
 
Аватар для Церера
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 280


И сходите к Лору - проверьте связки... А гомеовокс - хороший препарат, но лучшее лечение - МОЛЧАТЬ. Нельзя даже шептать!
Церера is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 13:05   #13
Drim Kiss
Активный участник
 
Аватар для Drim Kiss
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Церера Посмотреть сообщение
И сходите к Лору - проверьте связки... А гомеовокс - хороший препарат, но лучшее лечение - МОЛЧАТЬ. Нельзя даже шептать!
Скажите плиз а зачем к лору?может быть что то серьезное?Просто нет возможности на этой недели сходить-сын тоже болеета теперь буду переживать!А вот даже не шептать ну никак не получается!ребонок же не может в тишине 2 суток сидеть
Drim Kiss is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 00:29
ответ для Drim Kiss , на сообщение « А что делать если голос пропал? »
  #14
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Шептать - вреднее, чем говорить. Звук тише, а нагрузка на горло больше, хотя это и кажется странным. Горячее - не надо. Горло раздражено, можно добавить еще и легкий ожог - и совсем паршиво станет. Теплое питье надо, почаще. Острое и соленое вредно. Семечки, орехи нельзя кушать. Еще нельзя газировку - любую.

А связки лучше у фониатра проверять. Кстати, насчет врача - совет хороший. Иногда после простуды голос совсем пропадает, приходится долго лечить.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:56   #15
Кассандрик
Старожил
 
Аватар для Кассандрик
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 111


Голос не напрягать - говорить по возможности минимум и тихо, но не шёпотом!!!
Ребёнку вместо книжки включить аудиосказку или мультик, себя поберечь.
Гомеовокс помогает относительно.
Можно купить раствор люголя с глицерином- стоит 9р. - смазывать горло - там где связки и миндалины - то есть в глубине 2-3 раза в день.
Мне помогают таблетки лекарственные шалфей - стоят где-то 70 рублей - их можно часто сосать.
ПОЛОСКАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! т.к. ещё больше сушится слизистая и голо опять не появится.
Нельзя ни горячее - ни холодное, только тёплое и побольше.
Антибиотики врач конечно их вам пропишет (обычно какие-нибудь дорогие и по договору с определённок аптекой) - но подумайте - надо ли оно вам??? Я в том году пропила за год курса 4 антибиотиков - потом наконец-то набралась сил - смениала ЛОРа, теперь антибиотики больше НЕ ХОЧу.
Кассандрик is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 18:09
ответ для Drim Kiss , на сообщение « А что делать если голос пропал? »
  #16
Drim Kiss
Активный участник
 
Аватар для Drim Kiss
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 564


Спасибо!я даже не знала что нельзя полоскать,всегда думала обратное
Гомеовокс пью со вчерашнего дня,есть улучшения но чуть чуть.А вот к Лору и возможности то нету пока сходить и антьибиотики темболее не хочу,месяц назад при гайморите их почти 2 недели пила,так хотелось бы конечнго без них обойтись!
Кассандрик-а у вас тоже голос садился???У меня просто первый раз в жизни.
Drim Kiss is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 22:34
ответ для Drim Kiss , на сообщение « Спасибо!я даже не знала что нельзя... »
  #17
Кассандрик
Старожил
 
Аватар для Кассандрик
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 111


у меня в прошлом году голос 5 раз пропадал совсем!!Раньше тоже было, но не так часто. Думаю, антибиотики тоже свою роль сыграли не в лучшую сторону.В этом году намного лучше. Сейчас при первых признаках что становится тише - мажу люголем, помогает. но у меня другая проблема, аллергический ринит(сейчас прохожу курс АСИТ - тоже история отдельная) и всё стекает вниз, так что борюсь как могу.
про то что нельзя полоскать, мне тоже Лор сказала, тоже всегда думала что можно, она сказала, сода, соль, травы, всё подсушивает, а чтобы связки нормально работали - нужно чтобы было слегка влажное, чтобы смачивать нужно часто пить тёплую жидкость.
И ещё вспомила, что она советовала капать через нос кукурузное масло по полпипетке 3 раза вдень в положении лёжа на спине и голову немного запрокинуть назад, то есть чтобы в рот стекало, то есть для того, чтобы голос восстановился.
гомеовокс не пьют - его надо медленно рассасывать как и все остальные таблетки для восстановления голоса и потом не пить и не есть в течение хотя бы минут 20, на ночь хорошо тоже.
Ещё из таблеточек более-менее помогали Ларипронт, Септолето и Граммидин
Кассандрик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena