Московский р-н. ИЗО. Тачанка или школа Леонардо? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2011, 02:07   #41
toffee
Ветеран
 
Аватар для toffee
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Gercogin Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, каков порядок цен В Леонардо и Тачанке?
И про Леонардо: на сайте заявлено, что дается весь курс школьной программы худ.школы, но в новом формате. Я не могу понять как? Ведь расписание выбирается родителями 1,2 р. в неделю. Девочки, кто туда ходит, объясните, пожалуйста. Просто я боюсь не потянуть худ.школу, общеобразовательную и наверняка что-нибудь еще. А просто ходить, как в кружок - не дорого выходит?
И про Тачанку: что такое сказкотерапия?
Спасибо.
Дочка в Леонардо ходит раз в неделю, просто рисовать сколько это стоит не знаю (муж водит), вроде недорого. Причем если я правильно поняла, то оплата по факту. Это очень здорово, потому что мы болеем часто.

А сказкотерапия - это занятие с психологом, они там играют, сказки слушают, участвуют в них (ну например как-то спасали принцессу от дракона), поделки делают, в песочке копаются (песочная терапия или как там это называется), плюс работают со всякими частыми психологическими проблемами, например однажды они рисовали свои страхи и этот листик как-то там уничтожали ))) Хорошо, хорошо, нам нравится.
toffee is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 21:50
ответ для toffee , на сообщение « Московский р-н. ИЗО. Тачанка или школа... »
  #42
Gercogin
Ветеран
 
Аватар для Gercogin
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 722


Спасибо за ответ
Gercogin is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 17:58
ответ для Gercogin , на сообщение « Спасибо за ответ:flower: »
  #43
Viavi
Гость
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 2


Мы посещаем школу Леонардо в течение полугода. Нам очень нравиться. В этой школе не только учат технике рисунка, как правильно держать кисть и карандаш, но и всесторонне развивают детей. Школа дает представление о живописи, архитектуре, истории города, знакомит детей с искусстовом эпохи возрождения, современным искусством и т. д. На уроках Лена знакомит детей с различными техниками и материалами ( рисунок акварелью, маслянными красками, витражными красками, красками по ткани, лепкой из различных материалов и т. д. ). Занятия очень интересные не только для детей, но и для родителей. Занятия проходят в уютных классах, где есть все для творчества ( краски, кисти, мольберты для различного возраста и .т. д. ).
Дети ходят в школу с удовольствием.
Viavi is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 13:32
ответ для toffee , на сообщение « Московский р-н. ИЗО. Тачанка или школа... »
  #44
Latyal
Участник
 
Аватар для Latyal
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Будапештская
Сообщений: 215


Добавлю наши впечатления о кружках фрунз.района:
Сейчас нам семь. Ребенок фанатично любит рисовать. В три года мы ходили в центр "Наша Семья" на развивающие занятия к Сосниной Марине. Она нам очень понравилась, но сейчас она работает где-то в другом центре. Потом мы пошли в кружок по рисованию при музыкальной школе на Бухаресткой. Вообще детей там брали с семи лет, но нас взяли в шесть (мы высокие, выглядим постарше своего возраста). Мне этот кружок не понравился: группы были переполненные, преподаватель все время подрисовывал за ребенка, ни о каком внимательном подходе речи и быть не могло.
Сейчас мы год ходили в Леонардо, руководитель Елена. Пошли туда, т.к. нас очень привлекло время занятий, начало было в 18:45 (муж успевал забрать ребенка из садика после работы, покормить ее и отвести на занятие) и близко от дома. Сейчас дочка ждет следующего занятия с нетерпением, с занятия мы уходим всегда самые последние и Лена нас не поторапливает. Занятия построены очень интересно, у каждого есть своя изюминка, например, однажды на занятии посвященному Микеланджело они рисовали на полу, а лист бумаги был прикреплен к тыльной стороне стола, так они иммитировали потолочную роспись. За год они не только рисовали, но и лепили, расписывали по ткани, и даже делали фреску (сами ее заливали из гипса). Все занятия сопровождаются интересными фактами из жизни художников, можно взять домой распечатки или книги. Мы когда были в Лувре удивили нашего опытного экскурсовода сведениями о Леонардо. Также по выходным проводились выездные пленэры. В общем мы на след.учебный год будем с Леонардо.
Latyal is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 01:16
ответ для toffee , на сообщение « Московский р-н. ИЗО. Тачанка или школа... »
  #45
maria68
Элита
 
Аватар для maria68
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Ярослава Гашека
Сообщений: 2 319


Много хороших отзывов слышу здесь об этом преподавателе. А она в каком из центров преподает? На сайте указано несколько адресов. Или как-то по фамилии может можно ее "вычислить". Чтобы попасть именно к ней
maria68 is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 13:48
ответ для Latyal , на сообщение « Добавлю наши впечатления о кружках... »
  #46
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Latyal Посмотреть сообщение
В общем мы на след.учебный год будем с Леонардо.
а подскажите пожалуйста когда запись на следущий год будет?
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 12:46   #47
metelizza
Ветеран
 
Аватар для metelizza
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 732


Девочки, а на Гастелло 10 что за студия? как ее найти?
__________________
metelizza is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 13:08
ответ для metelizza , на сообщение « Девочки, а на Гастелло 10 что за... »
  #48
metelizza
Ветеран
 
Аватар для metelizza
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 732


Нашла не Гастелло10, оказывается, а Лнсовета 10. И арт-студия Натальи Шалиной как раз там
__________________
metelizza is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 16:14   #49
ЦvetoЧеk
Ветеран
 
Аватар для ЦvetoЧеk
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 861


Цитата:
Сообщение от ПрЫнцесска Посмотреть сообщение
Школьный звоночек-это подготока к школе.Доче 4,4 они изучают слоги, считают,учат стихи, готовят ручку к письму, учаться ориентироваться на листе и в пространстве(левый нижний угол, справа по цетру, вверху слева ), тренируют память( смотрят на 6-8 предетов, потом отворачиваются и их называют), основы геометрии(как оказалось, когда послушала, очень доступно и интересно им объясняют, что такое четырёхугольники, отрезок, луч). и тд. Преподаватель Адель Самуиловна. Говорила с многими мамочками, советуют именно к ней
а сколько стоит в Тачанке "Школьный звоночек"?
__________________
ЦvetoЧеk is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:32
ответ для toffee , на сообщение « Московский р-н. ИЗО. Тачанка или школа... »
  #50
ПрЫнцесска
Активный участник
 
Аватар для ПрЫнцесска
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 587


в прошлом году стоил 2400, сейчас доча на даче ещё новых цен не знаю
ПрЫнцесска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena