Фимоз-Дипросалик. А Вы справились? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 23:04   #11
Kistochka:)
Активный участник
 
Аватар для Kistochka:)
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
А у нас ничего не открылось...и мазали и ванночки делали долго. Врач всё надеялся, что откроется....плюнули и прооперировали, чему очень рады.
о мы с вами еще и соседи мы на серебристом
__________________
Kistochka:) is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:39   #12
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Старшему сыну тоже поставили фимоз в 6 лет.Сказали, что если в 7 лет не откроется, то надо открывать хирургическим путём.Что мы и сделали.О чём сейчас жалею сильно. Перелопатила кучу лдитературы и для себя сделала вывод, что к подрастковому возрасту, к моменту полового созревания всё откроется само, к 15 годам точно.А уж если этого не произошло, вот тогда и надо что-то предпринимать. Если открыть раньше, чем предусмотрено природой, то вообще может быть парафимоз, что грозит ампутацией этого органа. Младшему точно до 15 лет ничего делать не буду.
А балланиты у мальчиков бывают.
Не, ну если ребёнок просто писать не может из-за сужения крайней плоти (моча каплями вытекает при мочеиспускании), тогда, конечно, надо оперировать.
и где вы такое вычитали? странно почему тогда евреи и мусульмане еще не отказались от обрезания. кстати а природой когда положено открытие?
__________________
Dum spiro spero
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:44   #13
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от щас спою Посмотреть сообщение
и где вы такое вычитали? странно почему тогда евреи и мусульмане еще не отказались от обрезания. кстати а природой когда положено открытие?
Природой положено до полового созревания.С 10-15лет,если нет проблем (как уже выше писали,про капельки мочи).А обрезание-это полностью убирают кр.плоть,а фимоз-невыводимость головки.И если эту плоть туда-сюда дергать,можно и зажать головку,вот тогда большие проблемы случаются.
__________________
ашкымка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:24
ответ для ашкымка , на сообщение « Природой положено до полового... »
  #14
annuki
Частый гость
 
Аватар для annuki
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 99


А к какому врачу идти по всем этим делам ,к хирургу или к урологу?
annuki is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 09:28
ответ для Mammulya , на сообщение « Фимоз-Дипросалик. А Вы справились? »
  #15
Yanusechka
Элита
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2 467


мы к хирургу ходили. Тоже назначил через день дипросалик, через 3 недели головка открылась чуть больше чем на половину, а далее никак-кожа крайней плоти срослась с кожей головки-( так называемые синехии крайней плоти), но нам сказали пока открывать до куда открывается, а со временем кожа в сросшихся местах должна стать более рыхлой чтоли и когда то там должно все открываться полностью
Девчат, кто нибудь с таким сталкивался?

От дипросалика не ожидала такого, у нас была маленькая дырочка при пописе пиюн раздувался как шарик, а сейчас все ок

Да, после открытия врач сказал ежежневные гигиенические процедуры и посоветовал гель для подмывания младененцев МОЕ СОЛНЫШКО.

И еще сказал показаться через 1.5-2 мес, т.к. после отмены дипросалика через несколько месяцев все снова может затягиваться волшебство может и закончиться, в таком случае как мне сказал врач нужно будет снова пользоваться мазью, за год как я поняла можно проделать 3 курса дипросалика и если никакого сдвига в лучшую сторону, то только тогда может стоять речь об операции
Yanusechka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 09:34
ответ для Kistochka:) , на сообщение « о мы с вами еще и соседи:) мы на... »
  #16
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Kistochka:) Посмотреть сообщение
о мы с вами еще и соседи мы на серебристом
Ну тогда, привет соседи
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 09:38
ответ для Юлёнок , на сообщение « Ну тогда, привет соседи :flower: »
  #17
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Нам Дипросалик не помог, открывал хирург в 6.5.
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:12
ответ для Mammulya , на сообщение « Фимоз-Дипросалик. А Вы справились? »
  #18
l-enkin
Активный участник
 
Аватар для l-enkin
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 412


Нам тоже ничего не помогало когда мы с мужем пытались открыть сами сын орал очень сильно(( потом муж предложил ему самому попробовать у сына за пару недель все получилось! Сейчас сыну 4,6 , и мне кажется я уже год его "мужское достоинство" не трогаю 0
l-enkin is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:37
ответ для Mammulya , на сообщение « Фимоз-Дипросалик. А Вы справились? »
  #19
фли
Наш человек
 
Аватар для фли
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 5 765


нам выписали Дипросалик, когда стало понятно, что без вмешательства с физиологическим фимозом уже не справиться. разговоры об операции я отметала на корню, даже думать об этом не хочу. мазали Дипросалик каждый день один раз в день после ванны, потихоньку натягивая крайнюю плоть. мазали вроде 2 недели. открылось все хорошо
__________________


____________________________
Мечты сбываются! Вселенная любит меня и моих родных!
____________________________
А зовут меня Юля
фли is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:33
ответ для фли , на сообщение « нам выписали Дипросалик, когда стало... »
  #20
Ира1
Гость
 
Аватар для Ира1
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 14


Добрый день!Моему сыну 5 лет,хирург сказал,что надо делать обрезание по медицинским показаниям(крайняя плоть срослась с головкой),на днях сходили к детскому урологу-хирургу и она нам назначила 7 дн. Банеоцин,затем 10 дн. Дипросалик +ежедневные ванночки,и повторить эти процедуры 3 раза,затем к ней....Инструкцию прочитала и волосы на голове встали....особенно дипросалик....Подскажите,стоит ли делать эти процедуры,или только обрезание.....кому помогли эти мази,если кожа срослась с головкой уже?????
Ира1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena