Как привитьСвоевольному и своенравному ребенку понятие слова-НЕТ,и уважение к родител - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 10:50   #111
Nikam1
Старожил
 
Аватар для Nikam1
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 1 018


Да,книги конечно почитаю, я вот тоже после всех советов,проанализировала свою линию поведения с дочерью,и косяки конечно мои есть во многом,я и правда сказанное не доводила до конца,т.е. именно наказание...так что понимаю что конечно все не сразу,но исправлять будем и дай бог,что б годам к пяти и правда все нормализовалось,а то мне просто страшно было,что если сейчас я не могу справится с ней ,то что будет потом?!
Nikam1 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:52
ответ для Natashka271 , на сообщение « В 3.5 уже реально договариваться.... »
  #112
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
В 3.5 мозг уже есть. Это не 2, где лепет и фиг поймешь, что он хотел и зачем сделал.
Вот с этим тоже поспорю Я изначально, с младенчества, вела себя с ребенком как с разумным существом)) Старалась донести, что мама - подружка, друг и союзник, а не противник, с которым надо постоянно воевать
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:54
ответ для Nikam1 , на сообщение « Да,книги конечно почитаю, я вот тоже... »
  #113
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
Да,книги конечно почитаю, я вот тоже после всех советов,проанализировала свою линию поведения с дочерью,и косяки конечно мои есть во многом,я и правда сказанное не доводила до конца,т.е. именно наказание...так что понимаю что конечно все не сразу,но исправлять будем и дай бог,что б годам к пяти и правда все нормализовалось,а то мне просто страшно было,что если сейчас я не могу справится с ней ,то что будет потом?!
Мне кажется, вы справитесь.
Вы же поняли что надо что-то менять в отношениях, дальше дело за малым - довести начатое до конца.
Учитесь договариваться и не слишком эмоционально реагировать на протест ребенка
Все получится
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:57   #114
Nikam1
Старожил
 
Аватар для Nikam1
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Все больше и больше убеждаюсь, что дело в вас, а не в ребенке.
Вот зачем вы ее все время лупите ремнем и заставляете что-то делать?
У ребенка формируется желание на любое ваше "Да" говорить "Нет".
Заставляете надеть тапки, иначе нельзя смотреть на работу папы. Это неправильно, почему нельзя забить на тапки, да пусть босиком стоит, ничего страшного. Зачем все время все запрещать и заставлять?
Надо учится договариваться, принять то, что ребенок самостоятельный - вот и пусть сама отвечает за свои действия.
Я пока криминала (кроме валяния на проезжей части) в поведении ребенка не увидела, если она делает по своему и это не грозит ее здоровью и жизни - пусть делает.
Повторюсь, я ни разу не наказала ребенка физически. Расстроиться, не разговаривать некоторое время с ребенком, уйти в другую комнату - это было. Но бить, шлепать, ставить в угол - для меня это дикость.
Ну вот дошли....
ну с чего вы взяли что лупим все время,это было ооочень редко и за определенные вещи,когда допустим поднимает на меня руку...а про тапки,то это как бы была последняя капля папы,т.е. до этого она тоже не мало конючила,и когда ее попросили одеть тапки,и это опять нет,не буду-взял ремень...
а по поводу босиком,-я уже писала что у нас ремонт,тем более делали гардеробную и было просто куча опилок,ну не правильно это ходить босиком по опилкам,а потом этими ж ногами прыгать по дивану-кровати,креслах...
Nikam1 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:04
ответ для Nikam1 , на сообщение « Ну вот дошли.... ну с чего вы взяли... »
  #115
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
Ну вот дошли....
ну с чего вы взяли что лупим все время,это было ооочень редко и за определенные вещи,когда допустим поднимает на меня руку...а про тапки,то это как бы была последняя капля папы,т.е. до этого она тоже не мало конючила,и когда ее попросили одеть тапки,и это опять нет,не буду-взял ремень...
а по поводу босиком,-я уже писала что у нас ремонт,тем более делали гардеробную и было просто куча опилок,ну не правильно это ходить босиком по опилкам,а потом этими ж ногами прыгать по дивану-кровати,креслах...
Все время - это я образно. Не надо вообще наказывать ремнем, зачем?
Неправильно ходить босиком - это вы уже знаете. А ребенок не знает, пока сама не поймет ПОЧЕМУ нельзя ходить босиком когда в квартире ремонт, пусть ходит, ну уберете потом опилки с кровати, ничего ж страшного.
Это относится практически ко всем описываемым вами ситуациям. Зачем вы все время пытаетесь заставить ребенка что-то делать? Ради вашего удобства?
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:05   #116
Nikam1
Старожил
 
Аватар для Nikam1
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 1 018


Я тоже до рождения дочери была не сторонник силы,я даже не представляла как это можно на них кричать и тем более бить,но когда это у тебя изо дня в день,неделю за неделей,то просто психологически не выдерживаешь,когда ты понимаешь что делаешь для ребенка все,и на какие то твои самые обыкновенные просьбы она тебе отвечает нет,то просто становится обидно,приходит понимание что не справляешься,задаешь себе вопрос "почему?"
Т.е. я старалась доставить удовольствие ребенку в большей степени,допустим любит карусели,аттракционы -ездим каждую субботу,хочешь гулять на улице -пошли...купили пару кукол винкс-смотрю играет,докупили остальных,...и.т.д..
и вот не знаю,но мне хочется какой-то отдачи что ли,даже в самом малом,простом...
Nikam1 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:09
ответ для mamalumy , на сообщение « Все время - это я образно. Не надо... »
  #117
Nikam1
Старожил
 
Аватар для Nikam1
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Все время - это я образно. Не надо вообще наказывать ремнем, зачем?
Неправильно ходить босиком - это вы уже знаете. А ребенок не знает, пока сама не поймет ПОЧЕМУ нельзя ходить босиком когда в квартире ремонт, пусть ходит, ну уберете потом опилки с кровати, ничего ж страшного.
Это относится практически ко всем описываемым вами ситуациям. Зачем вы все время пытаетесь заставить ребенка что-то делать? Ради вашего удобства?
а вы делали ремонт с трехлетним ребенком в квартире? т.е. гардеробная -это остаток,у нас был три месяца и он был с нуля....
и вот если бы вы его делали и прожили бы с этим ремонтом ,то вы бы меня про тапки поняли...
и про тапки ,да -это мое удобство,потому как пыль,грязные следы на светлой мебели не так легко оттереть и что будет с мебелью если ее тереть каждый день?!
Nikam1 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:10
ответ для Nikam1 , на сообщение « Я тоже до рождения дочери была не... »
  #118
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Вы получите отдачу обязательно, если сумеете переломить отношения.
Перестаньте все время потакать ребенку и сюсюкать и выполнять все ее капризы и желания. Хочет Винкс (моя тоже фанатка) ну так пусть ведет себя прилично, с таким поведением никаких подарков и покупок. Аттракционы и тд - это хорошо, но тоже, если только ведет себя хорошо.
У вас же есть своя жизнь, зачем быть в прислугах у малыша?
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:15
ответ для Nikam1 , на сообщение « а вы делали ремонт с трехлетним... »
  #119
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
а вы делали ремонт с трехлетним ребенком в квартире? т.е. гардеробная -это остаток,у нас был три месяца и он был с нуля....
и вот если бы вы его делали и прожили бы с этим ремонтом ,то вы бы меня про тапки поняли...
и про тапки ,да -это мое удобство,потому как пыль,грязные следы на светлой мебели не так легко оттереть и что будет с мебелью если ее тереть каждый день?!
Делала ремонт Более того, у меня дома такое творится - вам и не снилось, зверья полный дом, каждый день заканчивается уборкой, и все равно толку ноль.
Но я никогда не заставляла делать ребенка то, что удобно мне. Удобно ребенку без тапок - ну да ради бога. Не хочет есть - до свиданья, поест потом. Хочет пить - кухня знает где.
У меня дел по горло, мне некогда скакать вокруг ребенка))
Но я по триста раз в день говорю ребенку о своей любви, обнимаю, целую, тискаю постоянно. Замечаю и отмечаю любое действие - ты молодец, умница, я бы без тебя не справилась и тп.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:21
ответ для mamalumy , на сообщение « Делала ремонт :)) Более того, у меня... »
  #120
Nikam1
Старожил
 
Аватар для Nikam1
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Делала ремонт Более того, у меня дома такое творится - вам и не снилось, зверья полный дом, каждый день заканчивается уборкой, и все равно толку ноль.
Но я никогда не заставляла делать ребенка то, что удобно мне. Удобно ребенку без тапок - ну да ради бога. Не хочет есть - до свиданья, поест потом. Хочет пить - кухня знает где.
У меня дел по горло, мне некогда скакать вокруг ребенка))
Но я по триста раз в день говорю ребенку о своей любви, обнимаю, целую, тискаю постоянно. Замечаю и отмечаю любое действие - ты молодец, умница, я бы без тебя не справилась и тп.
ну насчет зверья думаю что мне повезло,у меня его нет,а по поводу тапок,представьте,что ваш ребенок вернулся с улицы,где грязно,после дождя и в этой же обуви полез на светляй диван,на спинку,а потом дальше прыгает с нее и.т.д..
т.е. пусть?!зачем же заставлять ребенка снимать обувь для вашего удобства?!ведь на самом деле это ж ваше удобство,вот хочет она ходить в обуви после улицы,пусть ходит...это ж не касается безопасности...правила ведь только тогда когда касается безопасности ребенка....
Nikam1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena