Как привитьСвоевольному и своенравному ребенку понятие слова-НЕТ,и уважение к родител - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 11:49
ответ для mamalumy , на сообщение « Ну так у вас ребенок уже знает эти... »
  #131
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Ну так у вас ребенок уже знает эти самые рамки, потому что вы изначально его приучали к определенному поведению. А если бы он рамок не знал, и каждый раз доходило бы до скандала? Что делали бы?
не знаю. Наверное мой понятливый еще ни по одному поводу больше 1-2 раз не скандалили. Повезло да и рамки у меня далеко не во всем стараюсь быть разумной.
Но да для меня было главное правила не меняем изначально. Спим раздельно, значит с первого дня спим раздельно. В разных кроватях. Начали есть ложкой, едим ложкой. Т.е. версии до 3 я тебя кормила, а теперь ты пошел в сад, стал большим ешь сам....
Это как пример. Я стараюсь многое примерять к себе, мне бы не понравилось, что вчера это было можно, а сегодня нельзя... я за справедливость
Т.е. если я обьясняю, что нельзя выбегать из двора, я четко и объясняю, там опасно, тротуар крошечный, дальше дорога. Тебя никто не заметит, ты ниже колеса, водитель тебя собьет. Надо опасаться. Но мой еще через чур осторожный с рождения, постоянно борюсь с его реакцией, что это не срашно. Я никогда не запугивала не кем, он сам очень аккуратен.... Лужу обойдет, высоко не полезет, шага не ступал сам все ямки обходил или перешагивал, как будто под ногами пропасть..... Уговорить на высокую горку, я не пойду, она опасна...Это просто примеры.
Я каждое нет, всегда пытаюсь обосновать разумно. Склад характера, зануда
Видимо привык Я не запрещаю все подряд без повода
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:50
ответ для mamalumy , на сообщение « Ну так у вас ребенок уже знает эти... »
  #132
Nikam1
Старожил
 
Аватар для Nikam1
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Ну так у вас ребенок уже знает эти самые рамки, потому что вы изначально его приучали к определенному поведению. А если бы он рамок не знал, и каждый раз доходило бы до скандала? Что делали бы?
ну так и моя изначально знает что нужно одевать тапки,так как мы уже три месяца в ремонте...сколько по вашему нужно времени что б приучить трех летнего ребенка одевать тапки?!
бывает сядет на диван и говорит-ой чтоб ноги были не грязные,нужно одевать тапки,правильно мама?!...т.е. это не моя вот однодневная такая вот прихоть,это было обязательное правило как мы переехали в новую квартиру
она одевала их раньше,а тут ее переклинило,не буду и все...
вчера пришла с сада ,кушать,я говорю-сегодня у нас рыбка,она -нет,рыбку не буду,буду курицу, я-курицы нет,давай завтра тебе приготовлю курицу,а сегодня покушаем рыбу,-нет,я же сказала что буду только курицу...я-хорошо,иди,я приготовлю тебе курицу,и тебя позову...дальше она продолжает-ой,ладно-давай рыбу...
т.е. это вот такое бесконечно...
Nikam1 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:54   #133
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Я бы сказала, есть рыба. Если кроме рыбы нет ничего в холодильнике, скажу либо ее либо максимум, хочешь сделаю кашу, это быстро Если в холодильнике есть альтернатива готовая, скажу, вот есть такое.
Если оба предложения не устраивают. Не хочешь не ешь. Созреешь, погрею. Т.е. идти на поводу, готовить курицу, да никогда. У нас в вечере максимум 2 часа, я их не собираюсь проводить у плиты. А кто будет доедать продукт, я? я готовила на двоих. Но он почти всеяден. И чаще просто обсуждение времени еды, сейчас или через час. Альтернативы тогда, когда я их сама предлагаю. Вот есть это и это, что хочешь.
Могу желаемое, пообещать приготовить в след.раз, когда поедем в магазин покупать продукты. Мой запоминает и напоминает, что ему хочется.
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:57   #134
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
ну так и моя изначально знает что нужно одевать тапки,так как мы уже три месяца в ремонте...сколько по вашему нужно времени что б приучить трех летнего ребенка одевать тапки?!
бывает сядет на диван и говорит-ой чтоб ноги были не грязные,нужно одевать тапки,правильно мама?!...т.е. это не моя вот однодневная такая вот прихоть,это было обязательное правило как мы переехали в новую квартиру
она одевала их раньше,а тут ее переклинило,не буду и все...
вчера пришла с сада ,кушать,я говорю-сегодня у нас рыбка,она -нет,рыбку не буду,буду курицу, я-курицы нет,давай завтра тебе приготовлю курицу,а сегодня покушаем рыбу,-нет,я же сказала что буду только курицу...я-хорошо,иди,я приготовлю тебе курицу,и тебя позову...дальше она продолжает-ой,ладно-давай рыбу...
т.е. это вот такое бесконечно...
Ну не захотела в этот раз надевать тапки - проверяла свое всемогущество)) Если бы вы сказали - ок, иди без тапок, но там грязно, ты можешь порезаться, это будет больно, возможно ребенок сам бы решил что так делать не надо, надела бы тапки или смотрела из комнаты.
Я правильно поняла, что курицы как бы не было, но вы из нее собирались приготовить еду?
Т.е. вы сознательно приврали (не знаю как еще сказать) что ее нет, но когда ребенок надавил, вы сразу поменяли свое мнение?
У нас в таких случаях просто - не хочешь рыбу, ешь макароны. Другой еды нет. Точка.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:58   #135
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:01   #136
Nikam1
Старожил
 
Аватар для Nikam1
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
не знаю. Наверное мой понятливый еще ни по одному поводу больше 1-2 раз не скандалили. Повезло да и рамки у меня далеко не во всем стараюсь быть разумной.
Но да для меня было главное правила не меняем изначально. Спим раздельно, значит с первого дня спим раздельно. В разных кроватях. Начали есть ложкой, едим ложкой. Т.е. версии до 3 я тебя кормила, а теперь ты пошел в сад, стал большим ешь сам....
Это как пример. Я стараюсь многое примерять к себе, мне бы не понравилось, что вчера это было можно, а сегодня нельзя... я за справедливость
Т.е. если я обьясняю, что нельзя выбегать из двора, я четко и объясняю, там опасно, тротуар крошечный, дальше дорога. Тебя никто не заметит, ты ниже колеса, водитель тебя собьет. Надо опасаться. Но мой еще через чур осторожный с рождения, постоянно борюсь с его реакцией, что это не срашно. Я никогда не запугивала не кем, он сам очень аккуратен.... Лужу обойдет, высоко не полезет, шага не ступал сам все ямки обходил или перешагивал, как будто под ногами пропасть..... Уговорить на высокую горку, я не пойду, она опасна...Это просто примеры.
Я каждое нет, всегда пытаюсь обосновать разумно. Склад характера, зануда
Видимо привык Я не запрещаю все подряд без повода
да нет у меня каких-то безумных рамок,и есть вещи которые с рождения нельзя-но она каждый раз как буд-то меня испытывает...
у меня ребенок в два с половиной года в одном и самых больших аквапарков Европы летом скатывался с горок которые предназначены вроде от пяти и до четырнадцати,т.е. на тех маленьких-которые до пяти ей было не интересно,ныряла под воду,выныривала и кричала мне еще,пошли скорее...даже сам работник аквапарка,который следил за детьми был в шоке,говорил что у них такие дети тут не катаются...а у ребенка восторга не было предела,т.е. ей не страшно,а наоборот...но процесс контролировали мы,папа внизу ловил,мама сверху пускала...и.т.д..
и свои нет обосновываю,и нет этих много нет,ограничений мало,но даже то меньшинство она старается перейти и говорю что постоянно как будто испытыват
Nikam1 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:03
ответ для mamalumy , на сообщение « Ну не захотела в этот раз надевать... »
  #137
Nikam1
Старожил
 
Аватар для Nikam1
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Ну не захотела в этот раз надевать тапки - проверяла свое всемогущество)) Если бы вы сказали - ок, иди без тапок, но там грязно, ты можешь порезаться, это будет больно, возможно ребенок сам бы решил что так делать не надо, надела бы тапки или смотрела из комнаты.
Я правильно поняла, что курицы как бы не было, но вы из нее собирались приготовить еду?
Т.е. вы сознательно приврали (не знаю как еще сказать) что ее нет, но когда ребенок надавил, вы сразу поменяли свое мнение?
У нас в таких случаях просто - не хочешь рыбу, ешь макароны. Другой еды нет. Точка.
да нет,курица или рыба в запасе у нас есть всегда,просто она была заморожена,но я бы ее разморозила и приготовила,если б она настояла на курице...
просто она не много чего кушает,поэтому эти продукты -то что она ест у нас есть всегда
Nikam1 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:09
ответ для Nikam1 , на сообщение « да нет,курица или рыба в запасе у нас... »
  #138
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
да нет,курица или рыба в запасе у нас есть всегда,просто она была заморожена,но я бы ее разморозила и приготовила,если б она настояла на курице...
просто она не много чего кушает,поэтому эти продукты -то что она ест у нас есть всегда
Понимаете, вы ведетесь на манипуляции ребенка.
У меня тоже плохо ест, мясо вообще табу, курицу лучше, рыбу редко. С едой был напряг, пока я не решила что ребенок сам себя голодным не оставит. Главное, не потакать.
Я бы не стала заморачиваться, даже если бы понимала, что ребенок ляжет спать голодным.
В следующий раз подумает стоит ли выпендриваться.

И еще ваше поведение понятно ребенку. Вот она знает что вы будете ругаться или дадите по попе. А вы попробуйте по другому действовать - не обращайте внимания. Скажите, ладно, делай как хочешь, а я пока полежу, поем, попью чай - что угодно.
Так же с едой, ребенок знает, что вы согласны на что угодно, только бы не оставить ее голодной, а вы не ведитесь, пусть посидит голодной.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:14   #139
mamalisica
Частый гость
 
Аватар для mamalisica
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 42


ситуация про курицу меня убила.... Так каким макаром вы собираетесь прививать ребенку рамки , если даже не пробуете этого делать.....
mamalisica is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:16
ответ для Nikam1 , на сообщение « да нет,курица или рыба в запасе у нас... »
  #140
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


вы сейчас углубляетесь в мелочи, а вам надо думать о том как поменять ваше общение и отношение.
Сейчас глава вашей семьи-это дочь, это кардинально не правильные отношения.
Вам тут кстати много полезного написали, но вы то ли и правда не понимаете, то ли не хотите понять.

Вообще к 3-м годам ребенок никаким образом не может набрать такой богатый жизненный опыт, чтобы манипулировать людьми и быть до безумия бесстрашной. Мне кажется ее просто переклинивает в какие-то моменты, то есть что-то в голове работает не так, либо она уникум.
Regine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena