Англия-Шотландия-Уэльс. Кто был? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 10:00   #1
Тутики
Мега-элита
 
Аватар для Тутики
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 4 726
Англия-Шотландия-Уэльс. Кто был?



нужный топик не нашла, поэтому нужно комментарии в срочном порядке
появилась возможность поехать в такое турне в 20-х числах октября. я вроде как хочу. не смущает даже то, что финская виза закончилась - согласна лететь из Питера, хотя и очень дорого. но знакомые убеждают, что это пора дождей, темнеет рано. что лучше весной ехать. а меня лично смутило то, что каждый день - автобус. вроде бы столько мест посмотрим, но все на ходу получается. а я люблю пару дней ( или один, но полный) побродить-посмотреть. хотя, на Йорк, например, много времени и не надо..
кстати, а ребенку 11-12 лет не будет тяжело "жить" в автобусе?

очень срочно нужны ответы ваши! спасибо всем заранее
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете! Продолжайте!

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Часто на форуме, редко у компьютера.
Тутики is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 15:05
ответ для Тутики , на сообщение « Англия-Шотландия-Уэльс. Кто был? »
  #2
svetana
Активный участник
 
Аватар для svetana
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 472


Я была только в Шотландии и Лондоне. На мой взгляд в автобусе очень тяжело даже взрослому человеку, а про ребенка я вообще молчу. В Шотландии погодка конечно оставляет желать лучшего, я там жила с мая по август. Очень часто дождливо, пасмурно и очень ветренно, лето хуже намного чем в Питере, т.о. можно предположить что в конце октября приятного мало. Может быть конечно мне не повезло. Городки там такие, что надолго останавливаться нужды нет, я бы только если в Эдинбурге осталась на пару дней. Мы объездили почти все достопримечательности Шотландии.
svetana is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 16:21   #3
Тутики
Мега-элита
 
Аватар для Тутики
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 4 726


спасибо за ответ.
посмотрела программу путешествия: в Лондоне вообще меньше 1 дня получается
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете! Продолжайте!

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Часто на форуме, редко у компьютера.
Тутики is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 16:23   #4
Тутики
Мега-элита
 
Аватар для Тутики
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 4 726


а Вы не помните, сколько часов ехать от Лондона до Эдинбурга? кстати, на чем Вы там перемещались?
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете! Продолжайте!

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Часто на форуме, редко у компьютера.
Тутики is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 16:59
ответ для Тутики , на сообщение « Англия-Шотландия-Уэльс. Кто был? »
  #5
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


а при чем тут шенгенская виза? там же своя, вроде, виза
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 17:56
ответ для feika , на сообщение « а при чем тут шенгенская виза? там же... »
  #6
Тутики
Мега-элита
 
Аватар для Тутики
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 4 726


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
а при чем тут шенгенская виза? там же своя, вроде, виза
забыла сказать, что для экономии вылет из Тампере. а т.к. виза закончилась - из Питера, а это дороже в 2 раза.
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете! Продолжайте!

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Часто на форуме, редко у компьютера.
Тутики is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 12:16   #7
svetana
Активный участник
 
Аватар для svetana
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от Тутики Посмотреть сообщение
а Вы не помните, сколько часов ехать от Лондона до Эдинбурга? кстати, на чем Вы там перемещались?

Мы базировались в Данди, а оттуда ездили по разным городам на автобусе, получалось по 1-2 часа в дороге в одну сторону, на Лохнесское озеро правда значительно дальше было. От Лондона до Данди 6 часов на поезде кажется, но я могу ошибаться, давно это было в 2004 году.
svetana is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 12:18   #8
svetana
Активный участник
 
Аватар для svetana
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от Тутики Посмотреть сообщение
спасибо за ответ.
посмотрела программу путешествия: в Лондоне вообще меньше 1 дня получается

Лондон самый интересный, 1 день - это ни о чем, 3 дня это самый минимум. А сколько дней у вас по Шотландии получается?
svetana is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 12:42
ответ для Тутики , на сообщение « Англия-Шотландия-Уэльс. Кто был? »
  #9
Тутики
Мега-элита
 
Аватар для Тутики
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 4 726


вот примерный план поездки:
1 день: 9:00 Отправление автобуса. Трансфер в аэропорт Тампере. Свободное время в Тампере. 22:50 Вылет в Лондон (Боинг 767) 22:55 Прибытие в Лондон. Трансфер из аэропорта в отель. Размещение и ночь в отеле Лондона.
2 день: Завтрак. 10.00 Обзорная автобусная экскурсия по городу. Посещение Тауэра*. Пешеходная прогулка (Лондон аристократический и парадный или Лондон театральный и экзотический).Ночь в отеле.
3 день: Завтрак. Поездка в Виндзор * Посещение Национальной Галереи. Свободное время. Ночь в отеле.
4 день: Завтрак.Экскурсия по университетскому городу Кембридж. Отъезд в Йорк.Экскурсия по древнему Йорку. Размещение и ночь в отеле.
5 день: Завтрак. Отъезд в Эдинбург. Экскурсия по достопримечательностям столицы Шотландии (Эдинбургский Замок*, Собор St. Giles, Дворец Holyroodhouse, прогулка по улице Royal Mile). Размещение и ночь в отеле.
6 день: Завтрак.Отъезд в Стерлинг. Псещение замка*. По дороге остановка в шотландской деревне Гретна Грин, поездка в Озерный край. Прибытие в Ливерпуль (памятные места Биттлз). Размещение и ночь в отеле.
7 день: Завтрак. Прибытие в Честер – самый интересный из деревянных тюдорских городов, в далеком прошлом был римской крепостью. Романтическая поездка«Замки Уэльса»: Conwy Castle, Caernarfon Castle. Остров Anglesey. Национальный парк Сноудония. По пути - живописные деревушки, великолепная панорама залива, изумительные пейзажи Уэльса. Ночь в отеле в Центральной Англии.
8 день: Завтрак. Отъезд в Стратфорд на Эйвоне (родина Шекспира).Осмотр города. Переезд в Стоунхендж (июль). Осмотр одного из чудес света, исконный смысл и назначение которого и по сей день остаются предметами ожесточенных дискуссий – Стоунхендж (святилище друидов). Возвращение в Лондон. Ночь в отеле Лондона.
9 день: Завтрак. Свободное время в Лондоне. Трансфер в аэропорт Стэнстед. 17:50 Вылет в Тампере. 22:30 Прибытие в Тампере. Трансфер в Санкт-Петербург.
10 день: Раннее прибытие в Санкт-Петербург

только в нашем варианте Лондон на 9-й день, пара часов до вылета. и на каком-то этапе Лохнесс вместо посещения чего-то другого.
Тутики is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 17:01
ответ для Тутики , на сообщение « вот примерный план поездки: 1 день:... »
  #10
svetana
Активный участник
 
Аватар для svetana
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от Тутики Посмотреть сообщение
вот примерный план поездки:
1 день: 9:00 Отправление автобуса. Трансфер в аэропорт Тампере. Свободное время в Тампере. 22:50 Вылет в Лондон (Боинг 767) 22:55 Прибытие в Лондон. Трансфер из аэропорта в отель. Размещение и ночь в отеле Лондона.
2 день: Завтрак. 10.00 Обзорная автобусная экскурсия по городу. Посещение Тауэра*. Пешеходная прогулка (Лондон аристократический и парадный или Лондон театральный и экзотический).Ночь в отеле.
3 день: Завтрак. Поездка в Виндзор * Посещение Национальной Галереи. Свободное время. Ночь в отеле.
4 день: Завтрак.Экскурсия по университетскому городу Кембридж. Отъезд в Йорк.Экскурсия по древнему Йорку. Размещение и ночь в отеле.
5 день: Завтрак. Отъезд в Эдинбург. Экскурсия по достопримечательностям столицы Шотландии (Эдинбургский Замок*, Собор St. Giles, Дворец Holyroodhouse, прогулка по улице Royal Mile). Размещение и ночь в отеле.
6 день: Завтрак.Отъезд в Стерлинг. Псещение замка*. По дороге остановка в шотландской деревне Гретна Грин, поездка в Озерный край. Прибытие в Ливерпуль (памятные места Биттлз). Размещение и ночь в отеле.
7 день: Завтрак. Прибытие в Честер – самый интересный из деревянных тюдорских городов, в далеком прошлом был римской крепостью. Романтическая поездка«Замки Уэльса»: Conwy Castle, Caernarfon Castle. Остров Anglesey. Национальный парк Сноудония. По пути - живописные деревушки, великолепная панорама залива, изумительные пейзажи Уэльса. Ночь в отеле в Центральной Англии.
8 день: Завтрак. Отъезд в Стратфорд на Эйвоне (родина Шекспира).Осмотр города. Переезд в Стоунхендж (июль). Осмотр одного из чудес света, исконный смысл и назначение которого и по сей день остаются предметами ожесточенных дискуссий – Стоунхендж (святилище друидов). Возвращение в Лондон. Ночь в отеле Лондона.
9 день: Завтрак. Свободное время в Лондоне. Трансфер в аэропорт Стэнстед. 17:50 Вылет в Тампере. 22:30 Прибытие в Тампере. Трансфер в Санкт-Петербург.
10 день: Раннее прибытие в Санкт-Петербург

только в нашем варианте Лондон на 9-й день, пара часов до вылета. и на каком-то этапе Лохнесс вместо посещения чего-то другого.
По этой программе у Вас 2,5 дня в Лондоне, 2 почти полных и и еще пол дня. Национальная галерея в Лондоне, значит после Виндзора Вы вернетесь в Лондон. Лохнесс на Северо-Западе острова, там природа очень необычная по дороге, а озеро совершенно обычное, боюсь в конце октября зрелище будет совсем не айс
. Если в вашей программе изменения и на Лондон совсем не остается времени, и что тогда в в это время предлагают?Я бы не поехала. Вообще программа очень насыщенная, я бы не оселила. После такой поездки еще неделю вытянув ноги надо лежать, но люди все разные может ВАм в самый раз. Весной конечно такая поездка будет намного приятнее.
Все еще зависит от цены, намного интереснее путешествовать самим, если намного заранее бронировать билеты на поезда, можно дешево перемещаться по Англии, B&B никто не отменял. Плюс перелет можно дешевый подобрать. Но опять же это очень трудоемко и языком надо немного владеть.я сама готовилась к поездкам, читала путиводители, т.к. без русскоговорящего гида, а языком я не настолько владею, чтобы экскурсии на английском понимать. Ну а питание, входные билеты в музеи и всякие сувениры, дешево не получится. Кстати в автобусных турах тоже в стоимость эти вещи кажется не входят. Уточните!
svetana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena